Оборудование

«РИКА Групп» наладила производство инновационного несущего троса

19 сентября 2023 г. в 18:14

Компания «РИКА Групп» наладила производство комплектующих для монтажа подвесной системы контактного провода сетей электрифицированного транспорта.

катушка с тросом

Одним из ключевых элементов системы является несущий трос. 

Инновационный арамидный трос имеет ряд преимуществ в сравнении с металлическим тросом:

  • Трос не подвержен коррозии, устойчив к воздействию ультрафиолета и имеет длительный срок службы до 30 лет. В то время как срок службы стандартного металлического троса составляет не более 9 лет.
  • Выпускаемый нами несущий трос в 5 раз легче и имеет разрывную нагрузку на 10кН больше, в сравнении с металлическим тросом.

Проведённые испытания показали соответствие композитного троса ООО «Рика Групп» ТУ 13.94-001-42707972-2020 требованиям ГОСТ Р МЭК 794-1-93.

#трос

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Наша компания изготавливает кабельные муфты для кабеля с различными типами изоляции: бумажной маслопропитанной, пластмассовой и изоляцией из сшитого полиэтилена. Кабельные муфты, соответствующие европейским стандартам качества, но сохраняющие доступную российскую цену без переплаты за бренд. Изделия под зарегистрированной торговой маркой The MyFTA собираются на собственной производственной площадке нашей компании и тестируются в собственной лаборатории. Мы поставляем соединительные и…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Опоры силовые контактной сети (ОГСКС, ОКККС)

Для строительства контактных сетей городского электротранспорта, а также для функционального освещения автомобильных дорог, развязок. ОГСКС — опоры граненые конические силовые контактной сети ОКККС — опоры круглые конические силовые контактной сети Опоры изготавливаются из листовой стали методом гибки с одним продольным сварным швом, защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. гарантия на коррозийную стойкость- не менее 25 лет. Возможно совмещение контактной сети и воздушной подводки питания (СИПа). Отклонение верхней части опоры под нагрузкой согласно СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии. Актуализированная редакция СНиП 2.05-09-90». Оборудование для подвеса контактной сети в комплект подставки не входит. Возможно изготовление силовых опор без фланца по специальному заказу. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры силовые контактной сети (ОГСКС, ОКККС)

ПРОДАМ: Опоры контактной сети

Металлические опоры контактной сети городского транспорта служат для установки контактной подвески, питающих и усиливающих проводов, тросовой системы, арматуры и элементов, которые также служат для передачи электрической энергии с тяговых подстанций на токоприемник подвижного состава городского транспорта. На опорах контактной сети также возможно размещение осветительных приборов. Отличительной особенностью опор контактной сети от стандартных силовых опор является повышенная прочность, которая позволяет такой опоре выдерживать нагрузки от 300 до 3 000 кг. Конструкция опор контактной сети разработана таким образом, чтобы под воздействием максимальной нагрузки, допустимое перемещение верхней точки опоры не превышал 1/70 высоты надземной части опоры согласно СП 98.13330.2012 «Трамвайные и троллейбусные линии Актуализированная редакция СНиП 2.05.09-90».
Устюжанина Мария · Точка опоры · 24 апреля · Россия · Свердловская обл
Опоры контактной сети

ПРОДАМ: Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос.

Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос. Нержавеющий канат представляют собой изделие, свитое из стальных проволок и является сложным и ответственным видом проволочных изделий. Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос предназначен для для контактной сети элементов железных дорог, для работы в условиях агрессивной окружающей среды. +7(4862)73-54-51 http://www.kanatsnab.ru/kanatng.html
Ветров Игорь · Канатснаб · 2 апреля · Россия · Орловская обл
Канат нержавеющий, коррозионностойкий трос.

ПРОДАМ: Токоприемник для илоскреба серии КТИ (ТКИ)

Завод кольцевых токоприемников ООО «КТИ» занимается разработкой и производством кольцевых токоприемников на радиальные отстойники на очистных сооружениях канализации для установки на илососы и илоскребы Токоприемники серии КТИ (ТКИ) производятся в следующих модификациях: - с верхним подводом питающего кабеля - с нижним подводом питающего кабеля по степени защиты: - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54/IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP67 по варианту изготовления корпуса: - корпус из пластика - корпус из нержавеющей стали по допустимой нагрузке на цепь (кольцо): 16А, 25А, 32А, 50 А Основные технические характеристики токоприемников серии КТИ (ТКИ): Число колец (цепей) - от 3 до 25 Номинальное напряжение переменного тока - 380 В Допустимые токовые нагрузки на одно кольцо – 16А, 25А, 32А или 50А Степень защиты - IP54, IP54/IP65, IP65, или IP67 Вид климатического исполнения - УХЛ1 Частота вращения - до 50 об/мин Подвод питающего кабеля – верхний или нижний Масса - не более 15 кг (в зависимости от исполнения, числа колец и прочего) Подробнее: http://kti.ctlx.ru/
Рябов Александр · КТИ · 9 апреля · Россия · Кировская обл
Токоприемник для илоскреба серии КТИ (ТКИ)

ПРОДАМ: Лотки нержавеющие

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации лотки нержавеющие. Изделия из нержавеющей стали изготавливаются из аустенитной хромоникелевой стали в соответствии с ČSN 17 240; AISI 304; DIN X5CrNi18-10; W.-Nr. 1. 4301. С внешней стороны, детали обтянуты защитной пленкой. По заказу изделия можно также поставить из стали с качеством в соответствии с AISI 316. Срок поставки и ценовое предложение разрабатываются на основе спецификаций торговыми представителями KOPOS KOLÍN a.s.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.