Компании

Производство кабельной продукции для АЭС

28 сентября 2023 г. в 15:14

На основании заявления АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» и решения Центрального межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору, заводом получена Лицензия № ЦО-12-101-13533 от 18 сентября 2023 года, дающая право на изготовление оборудования для ядерных установок, атомных станций (блоков атомных станций). Срок действия Лицензии – 5 лет.

Атомная энергетика является одним из важнейших направлений для мировой энергетической инфраструктуры. Именно продукция для атомных электростанций (АЭС) обладает повышенными техническими характеристиками, а её выпуск возможен далеко не всеми организациями-производителями ввиду усиленных требований к готовому изделию и технологии его производства, что касается кабельно-проводниковой продукции.

В рамках разрешенной деятельности наше предприятие имеет право на изготовление кабельной продукции для АЭС (кроме 1 класса безопасности по НП-001-15 "Общие положения обеспечения безопасности атомных станций" и кабельной продукции, на которую распространяется НП-107-21 "Правила устройства и безопасной эксплуатации корпуса блока реакторного, оборудования, трубопроводов и внутрикорпусных устройств ядерной энергетической установки со свинцовым теплоносителем").

Уже на протяжении многих лет АО «НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ» поставляет кабельно-проводниковую продукцию на находящиеся в эксплуатации и строящиеся АЭС как в России, так и за её пределы по техническим условиям ОАО «ВНИИКП» и совместными разработками с центральным профильным институтом.

#кабель #АЭС

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

В настоящее время АО НП «ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ»  — одно из ведущих предприятий кабельной отрасли. С 1941 года завод производит кабели и провода высокого качества, и по праву занимает одну из лидирующих позиций в своем сегменте.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: КТП, КТПН, КТПП ... Осуществляем поставки электрощитового оборудования по ценам завода производителя.

ООО «СлавЭнергоРесурс» готов поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по цене завода производителя, а так же кабельнопроводниковую и светотехническую продукцию. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ЩЭ, УЭРМ - Щиты этажные, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые, ПР - Пункты распределительные, УКРМ - установки компенсации реактивной мощности, АКУ- автоматические конденсаторные установки.
Самохвалов Сергей · СлавЭнергоРесурс · 16 апреля · Россия · Краснодарский край
КТП, КТПН, КТПП ... Осуществляем поставки электрощитового оборудования по ценам завода производителя.

ПРОДАМ: ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

Перечень промышленного оборудования, выпускаемого Научно-производственной фирмой ООО «ИМПЭК» (г. Новороссийск): 1.Очистка бункеров — Пневмоочистка — Пневмообрушители сыпучих материалов — генераторы ГПУ — аналог генератора ПГ-25/8. 2.Промышленные пылеуловители — зернистые фильтры ФЗГИ. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ. 4.Поставка гидравлического, пневматического, фильтрующего и смазочного оборудования с нашего склада в г. Новороссийске.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ОЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООЧИСТКА - ПНЕВМООБРУШИТЕЛИ - аналог генератора ПГ-25/8 - ПНЕВМОГЕНЕРАТОРЫ ГПУ

ПРОДАМ: Оборудование неразрушающего контроля

ООО «Благовест» совместно с НПК «Эридан-сервис» более 20 лет производит и реализует оборудование и материалы для промышленного неразрушающего контроля, в том числе для следующих видов контроля • радиационного • радиографического • визуально-измерительного • вакуумно-пузырькового • магнитопорошкового • ультразвукового Оборудование собственного производства: • рентгенографического контроля – импульсные рентгеновские аппараты серии «ПИОН», негатоскопы, фотокассеты, мерительные пояса, магнитные держатели кассет, фотофонари и т.д.; • контроля изоляции трубопроводов – адгезиметр АР-2М; • магнитопорошкового контроля – намагничивающие устройства; • вакуумно-пузырькового контроля – УКГВПС для контроля герметичности днищ резервуаров; • трубосварочные базы для сварки труб в плети; • внутритрубные самоходные установки "кроулеры". Также производится сервисное обслуживание приборов НК. Оборудование имеется в наличии на складе,постоянным клиентам и торгующим организациям предоставляются скидки!
Амирова Элина · БЛАГОВЕСТ · 9 апреля · Россия · Респ Башкортостан
Оборудование неразрушающего контроля

ПРОДАМ: Xомуты нейлоновые NCT HLT Electric

Назначение – Применяются для увязки в пучок и монтажа кабелей и проводов. Область применения – Электроэнергетика, радиотехника, автомобилестроение, прокладка различных офисных коммуникаций, в быту. Материалы: – Материал хомутов: самозатухающий нейлон 6.6, без галогенов; – В состав черных хомутов нейлоновых добавлен угольный порошок, который обеспечивает высокую стойкость хомутов к ультрафиолетовому излучению без воздействия на физические свойства продукции. Преимущества: – Специальный замок обеспечивает абсолютную надежность зажима и невозможность обратного хода; – Материал хомутов не поддерживает горение; – Высокая прочность и долговременность связки; – Хомуты черного цвета обладают повышенное стойкостью к воздействию УФ излучения, подходят для применения в монтажных работах на улице; – Легкая установка и быстрый демонтаж; – Возможность выдерживать широкий диапазон температур; – Выгодное экономическое решение; – Широкий размерный ряд. ПРИМЕЧАНИЕ: – Вскрывайте упаковку с хомутами непосредственно перед началом использования. – Начатую упаковку хомутов следует герметично запечатать. – Храните хомуты вдали от воздействия солнечных лучей и нагревательных приборов, поддерживайте 50-70% уровень влажности в помещении хранения.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Xомуты нейлоновые NCT HLT Electric

УСЛУГИ: ВЧ-разъемы. Кабельные сборки радиочастотные.

Кабельные сборки СВЧ. Изготовление коаксиальных кабельных сборок по ТЗ заказчика для радиотехнических и телекоммуникационных компаний. На любых типах радиочастотных разъемов (SMA, N, BNC, тип IX, тип III и других). Компания ООО "Амитрон Электроникс" профессионально занимается производством радиочастотных кабельных сборок СВЧ. Коаксиальные кабельные сборки изготавливаются на гибком кабеле и на полужёстком кабеле. Для обеспечения качественных показателей, таких как вносимые потери и КСВн, при производстве кабельных сборок используются коаксиальные соединители разработки ООО "Амитрон Электроникс", а при необходимости разъёмы ведущих мировых производителей. Для сборок СВЧ используются кабели известных российских и иностранных фирм-производителей – ОКБ КП, НПП "Спецкабель", HUBER+SUHNER, Times Microwave Systems, Flontec и др. Высокое качество производства кабельных сборок СВЧ обеспечивается современным техническим оборудованием: машинами для зачистки кабеля CoaxStrip5500 (Швейцарии), оборудованными местами радиомонтажника с паяльными станциями FTM Tec.(Франция), выходным контролем технических параметров СВЧ сборок на оборудование Rohde-Schwarz (Германия). На все поставляемые компанией ООО "Амитрон Электроникс" радиочастотные кабельные сборки оформляется технический паспорт: на партию или каждое отдельное изделие.
Отдел продаж СВЧ-соединителей · Амитрон Электроникс · 3 апреля · Россия · г Москва
ВЧ-разъемы. Кабельные сборки радиочастотные.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.