Компании

На Кабельном Заводе «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» успешно завершились пуско-наладочные работы нового сушильного бункера для полимерных гранулированных материалов

2 октября 2023 г. в 12:33

При производстве кабеля активно используется полимерное сырье (изоляционный слой, внешняя оболочка и т.д.). При транспортировке и длительном хранении полимеры склонны впитывать влагу, что создает проблемы при их дальнейшей подготовке к использованию в производственном процессе.

сушильный бункер

Поэтому перед нанесением на токопроводящую жилу кабеля полимеры должны пройти просушку горячим воздухом. Между цепями воды и полимера существует притяжение, и для их отделения друг от друга требуются значительные усилия. Тепло уменьшает притяжение, тем самым облегчая разделение во время процесса сушки горячим воздухом.

Новый сушильный бункер установлен непосредственно на экструдер, экономя пространство в цехе. Он покрыт двухслойной изоляцией, что позволяет на 30-40% сократить его энергопотребление, а также снизить температуру корпуса бункера.

#кабель #сушильныйБункер

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Кабельный Завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» это современное многофункциональное предприятие, которое разрабатывает и производит кабельно — проводниковую продукцию традиционных и уникальных марок для всех отраслей промышленности.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Сальники Серии MG LX HLT Electric

Назначение – Для ввода проводов и кабелей (а также вводов из гладких жестких труб ПВХ) с целью их защиты от механических повреждений и защиты сборок в местах ввода от воздействия пыли и влаги. Область применения – В щитах и сборках Материалы: – Материал корпуса и фиксирующей гайки: Полиамид (нейлон 6.6) – Уплотнитель и прокладка выполнены из высококачественой, устойчивой к воздействию температур и влаги, резины; Преимущества: – Широкий диапазон рабочих температур; – Устойчивость к воздействию агрессивных сред: соли, кислоты, пары алкоголя, масла и т.д. – Простой и быстрый монтаж; – Надежная защита проводников от механического повреждения; – Высокая степень защиты IP68 сальника MG LX обеспечивает долговременную защиту сборки от попадания пыли и влаги в месте ввода сальника.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Сальники Серии MG LX HLT Electric

ПРОДАМ: Кабели связи телефонные шахтные КТАПВТ

Описание Кабель связи телефонный абонентский с медными жилами, полиэтиленовой изоляцией, в оболочке из поливинилхлоридного пластиката, с грузонесущим тросом из стальных оцинкованных проволок. Применение: Кабели предназначены для организации связи и передачи информации в подземных выработках шахт, характеризующихся высокой влажностью, взрывоопасной атмосферой, воздействием вод щелочного и слабокислого характера, и на поверхности. Кабель используется для монтажа искробезопасных цепей с номинальным напряжением до 200 В постоянного тока или 145 В переменного тока. Температурные характеристики: Диапазон рабочих температур от -40 до +50 °C
Отдел Маркетинга · Режкабель · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Кабели связи телефонные шахтные КТАПВТ

ПРОДАМ: Клеммник концевой изолированный ККИ HLT Electric

Применение – Применяется для разводки силовых цепей в распределительных коробках и кабельных коробах. Область применения – Распределительные коробки, кабельные короба. Материалы: – Материал корпуса - поликарбонат; – Материал контактной части – латунь; – Материал винтов – оцинкованная сталь. Преимущества: – Удобный качественный монтаж; – Широкий диапазон рабочих температур; – Повышенная термостойкость (до 130 °С).
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Клеммник концевой изолированный ККИ HLT Electric

ПРОДАМ: Стойка многоярусная для бухт с кабелем, проводом, тросом, канатом.

СТОЙКА МНОГОЯРУСНАЯ ДЛЯ БУХТ Стойка многоярусная для бухт предназначена для хранения и размотки бухт с кабелем, проводом, тросом, канатом и пр. Преимущественные характеристики Фрейма: — прочная сварная конструкция; — длительный эксплуатационный ресурс; — конструкция позволяет экономить пространство в сложенном виде; — удобная загрузка и разгрузка содержимого; Максимальная масса одной бухты, кг, не более 30 Максимальное число бухт 12 Максимальный диаметр бухты, мм, не более 400 Число ярусов 3 Углы поворота яруса (фиксированные), град. 0; 45 Габаритные размеры, мм 1130×1130×1650 Масса, кг, не более 80
Отдел продаж · ИПГ СМОЛ · 27 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Стойка многоярусная для бухт с кабелем, проводом, тросом, канатом.

ПРОДАМ: Сальники Серии PG HLT Electric

Назначение – Применяются для ввода проводов и кабелей (а также вводов из гладких жестких труб ПВХ) с целью их защиты от механических повреждений и защиты сборок в местах ввода от воздействия пыли и влаги. Область применения – В щитах и сборках Материалы – Материал корпуса и фиксирующей гайки: Полипропилен; – Уплотнитель и прокладка выполнены из устойчивой к воздействию температуры и влаги высококачественой резины Преимущества: – Широкий диапазон рабочих температур; – Устойчивость к воздействию агрессивных сред:соли, кислоты, пары алкоголя, масла и т.д. – Простой и быстрый монтаж; – Надежная защита проводников от механического повреждения; – Высокая степень защиты сальника PG IP68 обеспечивает долговременную защиту сборки от попадания пыли и влаги в месте ввода сальника.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 24 апреля · Россия · г Москва
Сальники Серии PG HLT Electric
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.