Компании

Нагревательные секции РНК — готовое решение для обогрева кровли

25 октября 2023 г. в 17:32

В ассортименте ЭТМ представлены нагревательные кабельные секции на основе кабеля постоянной мощности марки РНК от Группы компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»). Они универсальны и могут применяться для предотвращения обледенения площадок, пандусов, ступеней, подъездных дорожек, а также для обеспечения беспрепятственного водоотведения с кровли, водостоков.

Нагревательные секции РНК - готовое решение для обогрева кровли

Секция представляет собой двухжильный нагревательный кабель РНК постоянной мощности (резистивный) определенной длины, у которого с одной стороны установлена концевая муфта, а с другой – соединительная муфта и установочный провод. Таким образом, это решение, которое поставляется на объект в виде сверхнадежных изделий, смуфтированных и проверенных ОТК на заводе и готовых к немедленному использованию. Срок службы – не менее 25 лет.

Широкая линейка длин – от 7,5 до 160 метров – позволяет подобрать секцию под объект или задачу. Кабель устойчив к ультрафиолету. Для изоляции жил кабеля используется фторполимер – материал, который выдерживает значительные температуры на перегрев. Возможна установка секции непосредственно в цементно-песчаный раствор, слой плиточного клея или товарный бетон.

Продукция сделана в России, на заводе Группы компаний «ССТ», которая основана в 1991 году и входит в топ-3 мировых производителей систем электрообогрева.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Готовый комплект Gulfstream ROOF для обогрева кровли.

Gulfstream ROOF - резистивный нагревательный кабель (постоянной мощности) предназначен для систем снегозадержания и снеготаяния защиты водостоков и желобов крыш от обледенения, обогрева бетонных полов, обогрева грунта. В системе применяется уникальное встроенное безмуфтовое соединение греющей части кабеля и питающей. Обратный провод не требуется. Максимально простой монтаж - конец кабеля можно поместить там, где это необходимо. Кабель в комплекте оснащен герметичной концевой муфтой, и питающим кабелем длиной 2,3 м. Комплекты Gulfstream ROOF полностью готовы к монтажу, прошли заводские испытания и имеют все надлежащие сертификаты. Мощность комплекта от 200 Вт до 3300 Вт Длина кабеля в комплекте от 11,8 м до 194 м. Длина нагревательного элемента Удельная мощность кабеля: 17Вт/м Устойчивый к воздействию ультрафиолета Максимальная рабочая температура внешней оболочки: 65 °С Минимальный радиус изгиба: пятикратный диаметр кабеля Допуск на сопротивление проводника: -5/ +10% Максимальное напряжение системы: 300/ 500В Номинальное напряжение: 230В Длина силового кабеля: 2,3 м. Внешний диаметр: около 7,0 мм
Проскурякова Юлия · ООО "Элпромторг" · 31 марта · Россия · Воронежская обл
Готовый комплект Gulfstream ROOF для обогрева кровли.

УСЛУГИ: Обогрев кровли. Антиобледенение.

Обогрев кровли,водостоков,ступений,пешеходных дорожек, трубопроводов с использованием греющего кабеля. Антиобледенительные системы: монтаж систем антиобледенения в Санкт-Петербурге Антиобледенение — это система электронагревательных элементов, распределенных по кровле и водостокам. Основная ее задача — предотвращать образование наледи и сосулек на краях кровли, обеспечивать сток воды с крыши. Все антиобледенительные системы состоят из: термокабеля, проложенного на крыше; термокабеля, проложенного в водостоках; термодатчиков и датчиков влажности; Как это работает Специальный термокабель системы антиобледенения, который подбирается в зависимости от особенностей климатического пояса, материалов кровли и прочих характеристик, прокладывается вдоль кровли и в водостоки. Датчики температуры и влажности реагируют на изменение погоды, и при выпадении снега система автоматически включается: теплый контур начинает греть края кровли, снег тут же тает и по теплым водосточным трубам уходит вниз. Системы антиобледенения давно получили распространение на Западе, где существуют нормы, обязывающие домовладельцев максимально обезопасить эксплуатацию зданий в зимний период. И действительно, самой эффективной из таких норм является монтаж систем антиобледенения.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Обогрев кровли. Антиобледенение.

ПРОДАМ: Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

Саморегулирующийся греющий кабель (с защитной оплеткой) применяется для обогрева бытовых и промышленных трубопроводов, водостоков, резервуаров и емкостей, открытых площадок в тех случаях, когда от кабеля требуется повышенная износостойкость и защита от механических повреждений, а также он не боится ультрафиолетовых лучей и его можно использовать на открытом воздухе. Мощность 40 Вт/м/пог. Максимальная температура (рабочая) 65°С Максимальная температура (воздействия) 85°С Минимальная температура монтажа -40°С Рабочее напряжение 220-240 В Температурный класс Т6 Электрическое сопротивление изоляции 103 Мом*м Электрическое сопротивление экранирующей оплетки не более 10 Ом/км Диапазон температуры окружающей среды -50..+50°С Относительная влажность воздуха при температуре 35°С 98 +(-)2% Сечение жилы 1,3мм2
Проскуряков Александр · ООО "Пром-инвест" · 2 апреля · Россия · Воронежская обл
Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

ПРОДАМ: 5VPL2-CT Самоограничивающийся греющий кабель Raychem

Высокотемпературные греющие кабели с ограничением мощности VPL (5VPL2-CT, 10VPL2-CT, 15VPL2-CT, 20VPL2-CT) предназначены для электрообогрева в промышленных условиях трубопроводов и различного оборудования. Они также могут использоваться для поддержания технологической температуры защиты от замерзания в случаях, когда требуется высокая мощность обогрева и/или устойчивость кабеля к высоким температурам. Кабели данной группы могут применяться для поддержания технологической температуры до230°С объектов и могут выдерживать пропарку и температуру до 250°С в выключенном состоянии. Греющие кабели с ограничением мощности VPL состоят из спирального греющего элемента, изготовленного из сплава с высоким удельным сопротивлением, намотанного вокруг двух параллельных токоведущих жил. Расстояние между точками контакта токопроводящих жил с греющим элементом определяет длину зоны обогрева. Параллельная конструкция позволяет нарезать кабель на отрезки нужной длины и производить оконцевание кабеля их непосредственно при монтаже. Мощность обогрева кабелей VPL уменьшается с увеличением температуры. Кабели VPL допускается монтировать однократно внахлест. Достаточно пологая кривая зависимости мощности обогрева от температуры обеспечивает низкий пусковой ток и высокую мощность обогрева при повышенных температурах данной группы кабелей.
Бражник Алексей · ООО "УралСнабЭнерго" · 12 апреля · Россия · Челябинская обл
5VPL2-CT Самоограничивающийся греющий кабель Raychem

ПРОДАМ: Тепловая завеса Hintek RS-0308-D

Тепловые завесы с электрическим источником тепла используют электроэнергию в качестве источника тепла и являются самым распространенным решением на рынке. Оборудованные надёжным и безопасным PTC нагревательным элементом, который позволяет в самые кратчайшие сроки выходить на заданные температурные параметры, тепловые завесы образуют широкие тепловые потоки, которые полностью изолируют внутренние помещения от проникновения холодных воздушных масс, а также избавляют от сквозняков. Рекомендуемая высота установки завесы не должна превышать 3-х метров над дверными или прочими открытыми проёмами. Режимы мощности: ×/1.5/3 кВт. Напряжение питания: 220 В. Высота установки: 2 м. Ширина проема: 80 см. Габариты (Ш×В×Г): 800×200×120 мм. Производительность по воздуху: 460 м³/ч. Температура на выходе: 44 °С. Вес: 9.5 кг
Бикташев Рустам · УПР · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Тепловая завеса Hintek RS-0308-D
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.