Компании

ПО для контроля уровня в резервуарном парке

15 ноября 2023 г. в 13:01

Программное обеспечение «РусВизуализация» выполнено на импортонезависимой базе и визуализирует уровень наполнения всех резервуаров, рассчитывает объём и массу, контролирует нарушение предупредительных и аварийных границ уровня, ведёт периодическую запись в базу данных, строит отчёты и тренды изменения уровня.

ПО для контроля уровня в резервуарном парке

Для получения расчета стоимости комплекса необходимо ответить на следующие основные вопросы:

  • Необходимый функционал программного обеспечения?
  • Количество емкостей?
  • Есть ли удаленные друг от друга резервуарные парки, сколько их?
  • Сколько операторов будет работать с программой?
  • Количество подключаемых датчиков?

Система состоит из серверной и клиентской части. Серверная часть устанавливается на сервере предприятия и работает постоянно. Клиентская часть устанавливается на любом количестве компьютеров, например, на компьютере диспетчера, технолога, логиста. Клиент подключается к серверной части по локальной сети предприятия.

Комплекс автоматически 1 раз в сутки формирует автоотчеты, отправляет их по e-mail и сохраняет в файл на сервере. Нажатием кнопки «сформировать автоотчеты» оператор может принудительно в любое время сформировать и разослать такие отчеты.

По времени, указанному в поле «период агрегации», система автоматически сохраняет текущий объем по каждому резервуару в базу данных MySQL или MSSQL. Эти данные могут быть взяты из базы и обработаны каким-либо сторонним приложением, например, ERP-системой.

Также по времени, указанному в поле период агрегации, программа рассчитывает текущий суммарный хранимый объем и средний % наполнения для последующего отображения на трендах и в отчетах.

«РусВизуализация» может работать в режиме WEB-сервера. Это значит, что получить доступ к мониторингу можно через обычный браузер без установки программы-клиента.

ПО разработано на основе SCADA системы Simple SCADA. Минимальные системные требования указаны ниже.

Операционная система:

  • Windows: 7/8/10/11 x86 или x64, Windows Server 2008 R2 и выше;
  • Процессор – Intel Atom D2550 и выше;
  • Видеокарта – Intel GMA 3650 и выше
  • 2 Гб ОЗУ;
  • 1 Гб свободного места на жестком диске;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c или выше / OpenGL;
  • Microsoft .NET Framework 4.5.2.

Узнать больше о возможностях ПО «РусВизуализация» можно на странице интернет-магазина

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«РусАвтоматизация» — компания, которая поставляет оборудование и проектирует системы АСУТП для автоматизации производственных процессов с 2011 года.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контроллер УКМ-1 для управления формовочной (производство пластиковых бутылок )

Программируемый логический контроллер на 3 канала управления Шестиразрядный индикатор режимов Шесть программируемых параметров Индикация сменной и суммарной наработки оборудования Пыле и влагозащищённое исполнение корпуса Энергонезависимая память параметров настроек и суммарной наработки Контроллер УКМ-1 предназначен для управления формовочной машиной при производстве пластиковых бутылок по определенному алгоритму работы. Контроллер содержит три канала управления клапанами и один канал сигнализации. Контроллер предназначен для монтажа на ровную поверхность. Для крепления необходимо отвернуть четыре пластиковых винта расположенных по углам корпуса, поднять крышку, закрепить контроллер на поверхности оборудования винтами и установить крышку на место. На лицевой панели контроллера расположен шестиразрядный индикатор и четыре многофункциональные кнопки управления. В нижней части корпуса расположен разъем для подключения прибора к оборудованию. Имеется возможность пломбирования корпуса. Материал корпуса — ударопрочный полистирол. УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ Высота над уровнем моря до 2000 м. Окружающая среде взрывобезопасная, не содержащая пыли в количестве нарушающем работу контроллера, а также агрессивных газов и паров в концентрациях, разрушающих металлы и изоляцию. Вибрация мест крепления контроллера с частотой от 1 до 100Гц при ускорении до 9,8м/с2. Воздействие по сети питания импульсных помех амплитудой, не превышающей двойную величину номинального напряжения питания и длительностью не более 10мкс. Воздействие электромагнитных полей, создаваемых проводом с импульсным током амплитудой до 100А, расположенным на расстоянии не менее 10 мм от корпуса реле. Контроллер устойчив к воздействию помех степени жёсткости 3 в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51317.4.1-2000, ГОСТ Р 1317.4.4-99, ГОСТ Р 51317.4.5-99. Конденсация влаги на поверхности изделия не допускается. РАБОТА КОНТРОЛЛЕРА Запуск рабочего цикла производится автоматически при подаче питания на контроллер...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Контроллер УКМ-1 для управления формовочной (производство пластиковых бутылок )

ПРОДАМ: Импортные резисторы со склада

Ищем порядочных и интересных покупателей которые смогут оценить наш 20 летний опыт, многолетний труд по созданию структуры складской оптовой компании , поддержанию интернет системы заказов , налаживания системы отображения информации на сайте в режиме реального времени. наш сайт www.e7e.ru Заявлена информация о наличии, ценах, технические описания и чертежи. Вложили душу и силы. От начала заказа по телефону либо электронной почте общаетесь с одним человеком, который знает сколько можем отгрузить тех или иных изделий, который подтвердит, что пришла оплата, который подскажет как быстро отправим изделия, как быстро груз попадет к получателю, отвечу на ваши вопросы. Хотите четко знать !? Сколько когда и как - обращайтесь.
Иванцов Вадим · ИП Иванцов В В · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Программируемые логические контроллеры серии FAB (AF-10MR) (н/м)

FAB простая серия программируемых логических контроллеров (ПЛК) не имеет возможностей по увеличению количества точек ввода/вывода, но обладает широкими функциональными возможностями для применения в быту и промышленности. Программируемы реле FAB достаточно просты для изучения и эксплуатации. Управление и мониторинг реле FAB можно осуществлять не только через прямое соединение, но и через Интернет, что расширяет функциональные возможности устройств работающих совместно с реле. Отличительные особенности Съемный ЖК-дисплей на 4 строки по 10 символов Встроенные часы реального времени Возможность коммуникации по RS-485 для удаленного управления и мониторинга Достаточно простое программирование Объем программы: 127 функциональных блоков, 127 таймеров, 127 счетчиков, 127 интервалов RTC Применение программируемых реле серии FAB Управление световой и звуковой сигнализацией; управление освещением; системы управления фонтанами, компрессорами, двигателями; автоматическое управление дверями, воротами; автоматические системы полива; системы регулирования температуры и вентиляции в помещениях. Модификации: AF-10MR-A ,AF-10MR-D ,AF-10MR-E ,AF-10MT-E ,AF-10MT-D ,AF-10MT-GD ,AF-20MR-A ,AF-20MR-D ,AF-20MR-E ,AF-20MT-E ,AF-20MT-D ,AF-20MT-GD. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Программируемые логические контроллеры серии FAB (AF-10MR) (н/м)

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Контроллеры управления температурными приборами (н/м)

Контроллер управления температурными приборами обеспечивает: • контроль температуры в помещении; • управление климат приборами в зависимости от данных измерения; • сообщение о превышении заданной максимальной температуры в помещении; • изменение статуса «основной — резервный» между кондиционерами № 1 и № 2 через заданное пользователем время; • отключение всех температурных приборов при появлении сигнала о пожаре; • индикацию средней температуры в помещении; • индикацию включенного в данный момент климат прибора. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-301. Микропроцессорный универсальный технологический контроллер. Выполнен на базе МСК-102 ТР-100 предназначен для измерения и контроля температуры устройства по четырем датчикам PT100, подключаемым по двух - или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее и выдачей сигналов тревоги при выходе каких либо параметров за установленные пределы. Цифровое температурное реле ТР-101 предназначено для измерения и контроля температуры устройства по четырем независимым датчикам, подключаемым по двух- или трехпроводной схеме, с последующим отображением температуры на дисплее. Блок управления отоплением ТР-102 предназначен для поддержания температуры в четырех зонах с помощью контактов терморегулятора (биметаллический датчик). Поддержание температуры происходит в циклическом режиме с индикацией текущей зоны контроля. За дополнительной информацией к нашим специалистам!
Контроллеры управления температурными приборами (н/м)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.