Компании

ДКС начала выпуск гладкостенных полимерных труб для прокладки ВОЛС

27 ноября 2023 г. в 12:02

ДКС начала выпуск гладкостенных полимерных труб для прокладки волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Трубы предназначены для механической защиты информационного кабеля при прокладке и последующей эксплуатации от агрессивного воздействия окружающей среды.

ДКС начала выпуск гладкостенных полимерных труб для прокладки ВОЛС

Трубы имеют два слоя. Гладкий наружный слой трубы изготовлен из светостабилизированной полимерной композиции оранжевого цвета с четырьмя идентификационными синими полосами, что упрощает прокладку кабельной линии на большие расстояния. Внутренний слой из полимерной композиции синего цвета имеет продольные рифы с низким коэффициентом трения. Такая конструкция позволяет проложить информационный кабель в трубу методом «задувки».

Особенности новинки

  • Прокладка труб возможна двумя способами: траншейным и методом ГНБ (горизонтально направленного бурения) в грунте;
  • Диаметр труб от 20 мм до 63 мм;
  • Толщина стенки от 2 мм до 5,8 мм, в зависимости от диаметра.
  • Труба поставляется в бухтах большого метража: от 700 м до 4000 м, в зависимости от диаметра трубы. Такой размер упаковки позволяет минимизировать количество стыков трубы при прокладке волоконно-оптической линий.

Для соединения гладкостенных полимерных труб для прокладки ВОЛС одного диаметра используются электросварные муфты. Соединение осуществляется при помощи аппарата для электромуфтовой сварки. При применении труб совместно с муфтой обеспечивается степень пыле- и влагозащиты IP68.

По вопросам размещения заказов на продукцию вы можете обратиться в отдел по работе с клиентами вашего региона, а для получения консультаций и подробных пояснений по техническим характеристикам продукции – в службу технической поддержки или к региональным представителям в вашем городе. Контакты региональных представительств вы найдете на сайте в разделе «Контакты».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Двустенные трубы

Предназначены для защиты силовых кабелей, а также информационных и сигнальных линий связи (в том числе волоконно-оптических) от механических повреждений и агрессивного воздействия окружающей среды. Двустенные трубы ДКС являются современным и наиболее эффективным решением при строительстве кабельной канализации, строительстве магистральных и местных линий связи.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Двустенные трубы

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: "Quadro" – Жгут витой SPIRALITE

Жгут выполненный в форме полиэтиленовой трубки, разрезанной по спирали, амплитуда которой позволяет формировать гибкий кабель из проводов любого диаметра. Использование жгута во время монтажных работ обеспечивает легкий доступ к проводам и несет защиту от механических повреждений.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Quadro" – Жгут витой SPIRALITE

ПРОДАМ: Двустенные гибкие трубы KOPOFLEX

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации двустенные гибкие трубы KOPOFLEX. KOPOFLEX – это безгалогенная гибкая двустенная гофрированная труба предназначеная для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в комплекте с зондом и соединительной муфтой. При использовании уплотнительного кольца - степень защиты IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Двустенные гибкие трубы KOPOFLEX

ПРОДАМ: Трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX). Безгалогенная гибкая двустенная гофрированная труба KOPOFLEX предназначена для механической защиты всех типов энергетических и коммуникационных сетей. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Поставляются в комплекте с зондом и соединительной муфтой. При использовании уплотнительного кольца - степень защиты IP 67. При механическом уплотнении грунта над защитной трубой необходимо следить за тем, чтобы не были превышены данные по максимально допустимой нагрузке на защитную трубу.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Трубы КОПОФЛЕКС (KOPOFLEX)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.