Компании

Новинка от ДКС — гладкостенные полимерные трубы

29 мая 2023 г. в 17:14

Компания ДКС ввела в ассортимент новую группу продукции – гладкостенные полимерные трубы. Трубы предназначены для защиты кабеля от воздействия агрессивной окружающей среды в условиях максимальных динамических нагрузок. Гладкая внутренняя и внешняя стенки труб упрощает протяжку кабеля и прокладку кабельной линии на большие расстояния.

Ввод в ассортимент ДКС гладкостенных полимерных труб дополняет систему двустенных гофрированных труб и систему кабельных и смотровых колодцев, что позволяет предложить нашим заказчикам комплексную систему прокладки кабельной канализации:

  • Прокладку силового кабеля до 500 кВ;
  • Возможность прокладки кабельных линий в местах максимального воздействия динамических нагрузок.

Прокладка гладкостенных полимерных труб возможна двумя способами:

  • в траншее (это самый распространенный метод прокладки труб);
  • методом ГНБ (горизонтально направленное бурение).

ГНБ представляет собой работы по подземной прокладке труб без вскрытия грунта при помощи специальных буровых комплексов. Такой способ позволяет проводить работы в ограниченном пространстве, где применение другой технологии невозможно или сопряжено с большими издержками.

Гладкостенные полимерные трубы в каталоге ДКС

#кабель #защита #трубы

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Международная компания ДКС была основана в России в 1998 году. Сегодня основные направления ее деятельности — производство кабеленесущих систем и продукции для организации систем электроснабжения, автоматизации и распределения энергии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

Гибкие гофрированные трубы предназначены для защиты проложенного внутри них силового, слаботочного или волоконно-оптического кабеля от различных воздействий окружающей среды. Внутри гофры провода могут прокладываться как одиночно, так и пучком. Максимальное напряжение переменного или постоянного тока для проводов, проложенных в гофре не должно превышать 1000 вольт. Также кабель, проложенный внутри гофрированной трубы должен иметь собственную изоляцию. Гофру удобно использовать: • для открытой прокладки; • для скрытой (полускрытой) прокладки проводов в стенах, кабельной канализации, шахтах и других возможных местах прокладки; • для группирования схожих видов проводов в электрических щитах. Гофрированные трубы изготавливаются из ПВХ или ПНД материалов. Гофра ПВХ (Поли Винил Хлорид — в международной классификации обозначается «PVC»). Гофра ПВХ производится в двух исполнениях — лёгком и тяжелом. Данный тип гофры наиболее распространён, экономичен и удобен в использовании. Гофрированная труба ПНД (Полиэтилен Низкого Давления). Гофра из ПНД бывает как тяжелого типа, так и легкого. В производстве гофры ПНД используются высококачественные низкогорючие материалы. Гофра ПНД предназначена для прокладки в условиях сложной окружающей среды (например, в канализации). Гофра ПНД при растягивании, скручивании и прокладке не образует трещин. Внутри гофротрубы, как правило, есть протяжка (зонд) — металлический трос. При монтаже на одном конце гофры провод прикрепляется к тросу и протягивается внутри при вытаскивании зонда с другого конца гофры. Гофрированная труба без протяжки (зонда) стоит дешевле, но менее удобна в использовании
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Труба гофрированная ПВХ, ПНД (ПРОМРУКАВ)

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ПРОДАМ: Принадлежности к защитным трубам

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации принадлежности к защитным трубам. Мы предлагаем такие аксессуары для защитных труб, как: – Резьбовые муфты для защитных труб оптических кабелей предназначены для соединения защитных труб оптоволоконного кабеля HDPE при прокладке кабельных трасс и гарантирует их надежное соединение; – Безрезьбовые муфты для защитных труб оптических кабелей предназначены для соединения защитных труб оптоволоконного кабеля HDPE при прокладке кабельных трасс и гарантирует их надежное соединение; – Концевые втулки для защитных труб оптических кабелей предназначены для окончания трассы; – Концевые втулки с вентилем для защитных труб оптических кабелей предназначены для контроля уложенной линии с помощью сжатого воздуха.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Принадлежности к защитным трубам

ПРОДАМ: Трубы для оптоволокна HDPE

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы для оптоволокна. Однослойные трубы предназначены для защиты оптоволоконного кабеля. Защитные трубы HDPE могут поставляться со смазанной минеральным маслом внутренней стенкой. В случае большого заказа можно по спецификации заказчика поставить трубу различного цвета (помимо указанных вариантов), маркировки, с разным количеством отличительных полос, с внутренней продольной насечкой и с разными размерами толщин стенки. Ударная прочность: N (стандартная, огласно норме ČSN EN 61386-24) Сопротивление излому: флексибильноe. Трубы испытаны давлением 1,5 МПа в течении 1 часа. По заказу трубы могут поставляться в бухтах, а для укладки предлагается использовать специальные металлические катушки.
Зуев Владислав · Копос Электро · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы для оптоволокна HDPE

ПРОДАМ: Трубы ПВХ гладкие

Гладкие жесткие трубы из самозатухающего ПВХ осуществляют дополнительную изоляцию и механическую защиту от повреждений кабеля. Применяются для открытой проводки по потолкам, по стенам из негорючих и слабогорючих материалов. Монтаж гладких труб производится отрезками по 3 или 2 м. Используя компоненты системы, крепёж и аксессуары, эффективно и быстро решается проблема обхода углов и выступов внутри помещений. Гладкие жесткие трубы: — существенно дешевле металлических труб; — обладает высокими характеристиками сопротивления агрессивным средам и исключает коррозию; — выгодно отличаются от продукции других производителей внешним видом изделия и стабильным цветом, соответствующим RAL 7035; — представляют открытую магистраль, поэтому при необходимости расширения кабельной сети, провода закладываются в те же трубы без разрушения поверхности стен; — не требуют заземления; — материал труб является диэлектриком, а также защищает сети от повреждений и проникновения влаги (IP65), что особо важно при возникновении токов утечки; — обладают средним весом и удобны при монтаже, транспортировке и хранении; — легко монтируются, благодаря гладкости поверхности самих труб; — предусмотрен широкий ассортимент коробок и компонентов крепежа труб; — система сертифицирована в соответствии со стандартами противопожарной безопасности РФ.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 26 апреля · Россия · г Москва
Трубы ПВХ гладкие
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.