Компании

ЭТМ представляет: саморегулирующий кабель Rexant

13 декабря 2023 г. в 17:34

Зимой проблема промерзания трубопроводов становится актуальной для большинства регионов. Вода, превращаясь в лёд, расширяется и ломает корпус трубы.

Саморегулирующий кабель Rexant

Саморегулирующийся кабель поможет защитить систему от повреждений. Кабель функционирует по принципу изменения теплоотдачи. Ориентиром является состояние окружающей среды, по которой кабель постоянно контролирует собственный уровень нагрева.

Производитель REXANT выпускает 3 основных линейки кабелей:

  • ECO Line 10 Вт/м – для бытовых трубопроводов, в том числе с питьевой водой.
  • EXTRA Line 25 Вт/м – для труб среднего или большого диаметра, водостоков и кровли.
  • POWER Line 30 Вт/м – для кровельных сооружений, водосточных труб, ступеней и площадок на открытом пространстве.

Греющий кабель с функцией саморегулирования продаётся в готовых наборах, а также в бухтах по 50–300 м, мощность – 10–40 Вт/м, в зависимости от модели.

Для монтажа понадобятся сальники, алюминиевая лента и термоусадка для концевой заделки – всё это можно докупить отдельно.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

Саморегулирующийся греющий кабель (с защитной оплеткой) применяется для обогрева бытовых и промышленных трубопроводов, водостоков, резервуаров и емкостей, открытых площадок в тех случаях, когда от кабеля требуется повышенная износостойкость и защита от механических повреждений, а также он не боится ультрафиолетовых лучей и его можно использовать на открытом воздухе. Мощность 40 Вт/м/пог. Максимальная температура (рабочая) 65°С Максимальная температура (воздействия) 85°С Минимальная температура монтажа -40°С Рабочее напряжение 220-240 В Температурный класс Т6 Электрическое сопротивление изоляции 103 Мом*м Электрическое сопротивление экранирующей оплетки не более 10 Ом/км Диапазон температуры окружающей среды -50..+50°С Относительная влажность воздуха при температуре 35°С 98 +(-)2% Сечение жилы 1,3мм2
Проскуряков Александр · ООО "Пром-инвест" · 2 апреля · Россия · Воронежская обл
Кабель греющий саморегулирующийся SAMREG-40-2CR-UF для кровли.

ПРОДАМ: Футляр разборный модульный двухсоставной для защиты кабеля d.110, 160 мм

Разборные трубы незаменимы при замене либо ремонте поврежденного кабеля, тк применение данной продукции позволяет производить замену поврежденного участка кабельной трассы без отключения потребителя от сети. Также неоспоримым достоинством данных труб является то, что они долговечны, не подвержены коррозии, срок службы более 50 лет. Имеют небольшой вес по сравнению с асбестоцементными трубами, для погрузки-разгрузки требуется один человек, не загрязняют окружающую среду. Защитные модульные трубы предназначены для починки разрывов силовых кабелей, электропроводов, линий телекоммуникационных, телевизионных и сигнальных кабелей и для механической защиты и изоляции кабелей на отделениях, на которых затрудните льно применять трубы классического вида. Гладкостенные трубы копохалф состоят из двух разъемных частей, которые объединяются меж собой защелкиванием одной части в другую, что существенно упрощает процесс монтажа. При использовании данной технологии не требуются соединительные муфты, кабельные протяжки, « катюши» и другие дорогостоящие и громоздкие инструменты. Трубы произведены из полиэтилена/полипропилена, который сохраняет рабочие характеристики в температурном диапазоне от -25 °C до +90 °C, и устойчивы к влиянию большей части кислот и щелочей d.110мм-900 RUB x метр + НДС d.160мм-1550 RUB x метр + НДС
Ширченко Александр · ЭЛЕКТРОСНАБКОМПЛЕКТ · Вчера · Россия · Смоленская обл
Футляр разборный модульный двухсоставной для защиты кабеля d.110, 160 мм

ПРОДАМ: "Octopus" – гибкие гофрированные трубы

Система гибких гофрированных труб, которая применяются для прокладки кабеля при строительстве и реконструкции жилых, промышленных и общественных сооружений. Трубы предназначены для прокладки в них электрических, телефонных, компьютерных, телевизионных сетей, выполненных изолированными проводами, шнурами и кабелями. В систему гофрированных труб входят трубы, изготовленные из полиамида, полипропилена, поливинилхлорида (ПВХ) и полиэтилена (ПНД).
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
"Octopus" – гибкие гофрированные трубы

ПРОДАМ: Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

ООО «Копос Электро» предлагает к реализации трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF). Разборная труба KOPOHALF предназначена для механической защиты всех видов силовых кабелей и кабелей связи, можно использовать для укладки в грунт. Защитные трубы состоят из двух одинаковых частей. При монтаже кабель укладывается на нижнюю часть трубы, верхняя часть затем защёлкивается. Изготовлены согласно ČSN EN 61386-24. Соединение предохранительных труб производится перекрытием верхней части относительно нижней примерно на 30 см.
Зуев Владислав · Копос Электро · Вчера · Россия · г Москва
Трубы КОПОГАЛФ (KOPOHALF)

УСЛУГИ: Обогрев кровли. Антиобледенение.

Обогрев кровли,водостоков,ступений,пешеходных дорожек, трубопроводов с использованием греющего кабеля. Антиобледенительные системы: монтаж систем антиобледенения в Санкт-Петербурге Антиобледенение — это система электронагревательных элементов, распределенных по кровле и водостокам. Основная ее задача — предотвращать образование наледи и сосулек на краях кровли, обеспечивать сток воды с крыши. Все антиобледенительные системы состоят из: термокабеля, проложенного на крыше; термокабеля, проложенного в водостоках; термодатчиков и датчиков влажности; Как это работает Специальный термокабель системы антиобледенения, который подбирается в зависимости от особенностей климатического пояса, материалов кровли и прочих характеристик, прокладывается вдоль кровли и в водостоки. Датчики температуры и влажности реагируют на изменение погоды, и при выпадении снега система автоматически включается: теплый контур начинает греть края кровли, снег тут же тает и по теплым водосточным трубам уходит вниз. Системы антиобледенения давно получили распространение на Западе, где существуют нормы, обязывающие домовладельцев максимально обезопасить эксплуатацию зданий в зимний период. И действительно, самой эффективной из таких норм является монтаж систем антиобледенения.
Осипов Сергей · ИП Основин Сергей Иванович · 12 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Обогрев кровли. Антиобледенение.
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.