Компании

«Систэм Электрик» запустила линейку интеллектуальных устройств защиты электродвигателей SystemePact MFS

28 декабря 2023 г. в 12:08

Российская компания «Систэм Электрик» (Systeme Electric) дополнила предложение пускорегулирующей аппаратуры SystemePact M интеллектуальными устройствами управления и защиты SystemePact MFS.

SystemePact MFS – это многофункциональные устройства, совмещающие возможности автоматического выключателя, контактора, реле защиты от перегрузки и выключателя-разъединителя.

Они обеспечивают полную координацию и прогнозирование аварийных ситуаций, обладают отключающей способностью равной 50кА, легко интегрируются в системы автоматизации. Компактный размер (54 мм) позволяет экономить до 40% площади в шкафу управления. Применение SystemePact MFS сокращает время монтажа оборудования, поскольку не требует подключения силовых кабелей между автоматическим выключателем и контактором.

По сравнению с традиционными решениями серия SystemePact MFS обладает многочисленными преимуществами, позволяющими упростить выбор компонентов системы.

Многофункциональные устройства MFS представлены на номинальные токи до 63А. Блок управления обладает широким диапазоном уставок тока. В базовой комплектации устройства поставляются с ЖК дисплеем. В зависимости от требований применения предусмотрена возможность заказа расширенной комплектации с модулем связи и дополнительными защитами. Наличие протокола Modbus-RTU обеспечивает легкую интеграцию в системы автоматизации, а возможность настройки предупреждения по тепловой перегрузке, позволяет заблаговременно узнать о выходе двигателя в режим перегрузки и предоставить останов по аварии, тем самым обеспечить более эффективную работу оборудования и продлить срок его службы. При этом для пускателей SystemePact MFS исключается риск повреждения или неправильного функционирования – после аварии они могут быть немедленно перезапущены.

SystemePact MFS выполняют различные функции, такие как защита низковольтных распределительных сетей, защита и управление однофазными и трехфазными двигателями, контроль состояния системы, обмен данными с системой управления высшего уровня. Устройства могут применяться в нефтегазовой отрасли и металлургии, добыче полезных ископаемых, бумажно-целлюлозном производстве, на объектах транспортной инфраструктуры и в других областях.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Систэм Электрик — российская компания с мировой экспертизой. Мы разрабатываем, производим и поставляем оборудование для распределения электроэнергии и промышленной автоматизации. Мы даем возможность максимально эффективно использовать энергию и ресурсы благодаря нашей экосистеме продуктов, сервисов и цифровых решений на базе российских разработок и ПО. Наши ключевые приоритеты — фокус на партнерах и заказчиках и превосходное качество продукции. Мы производим оборудование, решения…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Устройство защиты РС830-М2, РС830-ДТ2, РС830-ФКС, РС830-М1, РС830-В2, РС830-ДТ3, РС830-ДЗ,

Устройство защиты и автоматики двигателя без дифференциальной защиты РС830-М2 - предназначено для реализации полного комплекса защиты и автоматики электродвигателя 6 (10) кВ мощностью более 2,5 МВт. Микропроцессорное устройство релейной защиты и автоматики РС830-ДТ2 - многофункциональное цифровое устройство, собранное на современной элементной базе с применением SMD монтажа, объединяющее различные функции защиты, контроля, управления и сигнализации. Устройство защиты фидера контактной сети РС830-ФКС - полный комплекс защит и автоматики фидера контактной сети электрофицированных железных дорог напряжением 27,5 кВ. Устройство защиты двигателя РС830-М1 - полный комплекс защиты и автоматики электродвигателя 6 (10) кВ мощностью более 2,5 МВт. Устройство защиты по напряжению с функцией АЧР-ЧАПВ РС830-В2 - контроль цепей напряжения, выполнение функций защиты по напряжению, АЧР и ЧАПВ. Дифференциальная защита трехобмоточного трансформатора РС830-ДТ3 - основная защита трех обмоточного трансформатора и автоматика вводного выключателя этого трансформатора. Устройство дистанционной защиты линии РС830-ДЗ - Основная или резервная защита и автоматика линий 110-150 кВ. Резервная защита силового трансформатора 110 (154) кВ (в дополнение к дифзащите трансформатора) и автоматика вводного выключателя 110 (154) кВ этого трансформатора. Основная защита ЛЭП-35 кВ и автоматика выключателя 35 кВ. ООО ТД «ЭЛКОНТ» г.Чебоксары Т\ф: (8352) 40-58-83, 62-65=42 Web-сайт: http://elkont.ru
Шепелева Елена · ООО ТД ЭЛКОНТ · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Устройство защиты РС830-М2, РС830-ДТ2, РС830-ФКС, РС830-М1, РС830-В2, РС830-ДТ3, РС830-ДЗ,

ПРОДАМ: Автоматы защиты электродвигателей (мотор-стартер) Энергия M611

Автоматы защиты двигателя серии М611 служат для защиты электродвигателей малой мощности от токов перегрузки и короткого замыкания. Принцип действия Автомат не реагирует на токи пускового характера, оснащен плавной регулировкой уставки, которая позволяет настроить автомат на необходимую величину тока с помощью регулировочного диска. Включение двигателя осуществляется с помощью кнопки “ON“. Отключение осуществляется вручную нажатием кнопки “OFF“, либо автоматически при срабатывании термомагнитной защиты или расцепителя минимального напряжения. Особенности При установке необходимой величины тока следует учитывать температуру окружающей среды, для этого на регулировочном диске имеется две шкалы, соответствующие 200С и 400С (красная и белая). Преимущества М611 может применяться в электрических цепях переменного тока напряжением до 660 В, частотой 50(60) Гц и номинальным током от 0,1 до 16 А. М611 также может служить для защиты электродвигателей от пониженного напряжения. Предназначен для установки в распределительных щитах.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Автоматический выключатель Schneider Electric ME02 0, 16-0, 25А GV2ME02

Автоматический выключатель защиты двигателя ME Schneider Electric используется на промышленных объектах, производствах. Представляет собой выключатель для управления и защиты электродвигателей. Устанавливается в щиток на монтажную плату или DIN-рейку. В автоматический выключатель встроен комбинированный расцепитель, который и осуществляет защиту двигателя. После автоматического отключения, в связи с аварийным снижением напряжения, достаточно нажать кнопку «Пуск» для дальнейшей работы. Корпус изготовлен из огнеупорного пластика. 2500 руб/шт.
Важенин Сергей · 25 апреля · Россия · Свердловская обл
Автоматический выключатель Schneider Electric ME02 0, 16-0, 25А GV2ME02

ПРОДАМ: Силовые автоматы OEZ MODEION (Чехия, концерн Siemens)

"Автоматы OEZ, От эксклюзивного дистрибьютора и сервис-партнера чешского завода OEZ в России. Линейка Modeion - автоматы в литом корпусе (MCCB). ► Номинальный ток от 16 до 1600 А ► Отключающая способность до 65 кА ► Сменные электронные блоки защиты для любых типов нагрузок ► Стационарное/выдвижное исполнение ► Типовые исполнения и конфигурация заказа по опросному листу Компактные автоматы Modeion (автоматы в литом корпусе, MCCB) - одна из основных позиций производственной программы OEZ. Modeion предназначены для защиты от перегрузок или замыканий проводки, трансформаторов, двигателей, генераторов и иного электрического оборудования, а также нечастой коммутации токовой нагрузки от 12,5 до 1600 А. Уникальное блочное решение и компактность, а также универсальность конструкций его составных частей и принадлежностей обеспечивают целый ряд достоинств и преимуществ Модеон: - возможность оптимальной защиты оборудования при изменении величины нагрузки присоединения - благодаря широкому предложению расцепителей максимального тока легкая и быстрая замена расцепителей и иных принадлежностей силами эксплуатационного персонала, ускоренное изготовление распредщита. Для запуска его в производство нужно иметь только коммутационные блоки автоматических выключателей. Для выполнения конкретного заказа в любой момент быстро установить расцепители максимального тока и максимального напряжения, ручные или моторные приводы (с дистанционным и местным включением), кожухи, соединительные и другие принадлежности - замена старых автоматов новыми не требует переделки распределительного щита. Возможность дополнительного монтажа принадлежностей, включая моторный привод 3- и 4-пол. исполнения Расцепители максимального тока Защита проводки и трансформаторов Основной расцепитель максимального тока DTV3 - для 70 % применений - настройка приведенного тока 0,4 ÷ 1x In (60 %) - настройка тока расцепителя короткого замыкания Другие решения • Защита проводки или трансформаторов с моторной...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Силовые автоматы OEZ MODEION (Чехия, концерн Siemens)

ПРОДАМ: Оборудование защиты и управления двигателями

Эксплуатационные характеристики электромотора зависят от типа оборудования защиты и управления двигателями. Современные технологии обеспечивают не только пуск мотора по заданной схеме включения, но защиту и управление его работой. К оборудованию управления относятся реверсивные контакторы, которые являются не просто спаренным контактором, подключенным по разным схемам, но и устройством защиты. Также в эту категорию можно отнести контакторы с изменяемой схемой подключения (треугольник-звезда). Для защиты электродвигателей пусковые устройства оборудуют тепловыми реле, реле задержки времени, блокирующими устройствами, которые исключают ошибки при включении в работу электродвигателя. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Оборудование защиты и управления двигателями
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.