Компании

АКБ DELTA: защита лифта в случае сбоя подачи энергии

4 марта 2024 г. в 17:28

Электроснабжение лифтового оборудования в соответствии с правилами ПУЭ должно осуществляться на основе двух независимых источников бесперебойного энергопитания, и перерыв в их работе допускается только на короткое время, которое требуется для того, чтобы восстановить автоматическую подачу электричества.

АКБ DELTA: защита лифта в случае сбоя подачи энергии

На деле же это правило соблюдается не всегда, и нередко неожиданная приостановка подачи энергии выводит лифтовое оборудование из строя. Ситуация осложняется тем, что на момент перебоев в работе электросети в лифте могут оказаться пассажиры: им придется оставаться на месте до тех пор, пока не появится ремонтная бригада, которая разблокирует двери и даст людям возможность покинуть кабину.

Чтобы свести к минимуму риск возникновения подобной проблемы, необходимо обеспечить автономное электроснабжение, позволяющее в случае аварийного отключения света плавно опустить кабину на первый этаж, открыть двери и выпустить пассажиров. Для решения этой задачи в ENERGON есть свинцово-кислотные АКБ марки DELTA, которые подходят для использования в стационарных системах бесперебойного питания, в том числе и в лифтовом оборудовании.

АКБ DELTA изготовлены по AGM технологии с использованием стекловолоконного сепаратора, пропитанного электролитом, и помещены в прочный пожаробезопасный корпус. Батареи отличаются низким уровнем саморазряда и малым внутренним сопротивлением, не нуждаются в обслуживании и предназначены для эксплуатации как в буферном, так и в циклическом режимах. Использование аккумуляторов данной модели в случае приостановки централизованного питания позволит завершить цикл подъема-спуска лифтового механизма, обеспечит автономную работу оборудования и предохранит его от негативного воздействия перебоев в подаче электроэнергии.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ЭТМ образована в 1991 году, и на сегодня является одним из лидеров в сфере дистрибуции электротехнической продукции в России. В ассортименте более 1 млн. позиций товаров
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Лифтовые Посты управления лифтами в режиме ревизии ОАО «ЩЛЗ», «СЛЗ», МЭЛ ПР-03 под станции управления ШУЛМ и УЭЛ

Степень защиты IP 65(IP 54 для постов с розеткой). Повышенная вибростойкость. • Возможность установки на кабине лифта и в приямке. Доступен широкий выбор специальной комплектации в зависимости от технических потребностей клиентов • В соответствии с EN 81,20, EN 81.50, CSA — B44.1/ASMEA17.5, EN ISO 13850, SIL1 и SIL2 (в процессе утверждения) • CSA • Корпуса изготовлены из самозатухающего термопластика • Класс защиты EN 60529: NEMA 4X, IP65 без розетки, IP54 с розеткой, клеммные соединения IP20 • Устойчивость к вибрации по EN 60068-2-26 и EN 60069-2-27 • Сопротивление ударам EN 600068-2-29 • Подключение: пружинные зажимы контактов для кнопок, винтовые зажимы контактов для кулачковых переключателей, сирен и розеток • Температура: рабочая -25 ° +70 ° C, хранения -30 ° +70 ° C Новый EN 81-20 заменяет EN 81-2 и EN 81-1. EN 81.20: «Правила безопасности для лифтовой промышленности» Содержит требования, необходимые для установки пассажирских лифтов и подъемников независимых от системы управления. EN 81-20 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ В приямке лифта должны быть: 1. Устройство аварийной остановки (СТОП); 2. Кулачковый переключатель режима ревизии который расположен 0,3 м от места убежища; 3. Электрическая розетка; 4. Средства для включения подсветки шахты; 5. Акустический и световой сигнал. 5.2.1.5 Электрооборудование в приямке и в машинном отделении и лебедок 5.2.1.5.1 Расположение: Устройства аварийной остановки должны быть видны и доступны при открытии дверей шахты и из приямка, в соответствии с требованиями пункта 5.12.1.11. Для приямка с глубиной меньше или равной 1,60 метров устройства аварийной остановки должны быть расположены: • на вертикальном расстоянии больше или равном 0,40 м над полом самой нижней остановки лифта, и меньше или равном 2,0 м относительно пола приямка; • На горизонтальном расстоянии от внутреннего края дверей меньше или равном 0,75 м.
Жук Андрей · Электро XXI век АВС · 10 апреля · Россия · г Москва
Лифтовые Посты управления лифтами в режиме ревизии ОАО «ЩЛЗ», «СЛЗ», МЭЛ ПР-03 под станции управления ШУЛМ и УЭЛ

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ВАК ВАК2

Назначение: для применения в электрических цепях переменного тока до 380В и обеспечения электробезопасности людей, пожаробезопасности зданий и электроустановок. ВАК * производят отключение при следующих аварийных состояниях: со стороны электрической нагрузки: при коротких замыканиях и перегрузки сети; при непосредственном прикосновении человека к токоведущим частям неисправных электроустановок; при возникновении токов утечки в землю с электропроводников в случае потери сопротивления изоляции; при пробое или снижении сопротивления изоляции между фазным проводом и открытыми проводящими частями электроустановок; при повышении напряжения между нейтральным проводником и корпусом электроустановок. cо стороны питающей сети : при повышенном напряжении сети (ВАК2); при асимметрии фазных напряжений (ВАК4); при обрыве фазного провода (ВАК4); при коротком замыкании "фаза-ноль" (ВАК4); при возникновении импульсных перенапряжений. ВАК имеет исполнение с выдержкой времени, что обеспечивает возможность построения селективной многоступенчатой защиты. ВАК2 может комплектоваться дополнительным модулем дистанционного отключения, что обеспечивает отключение нагрузки внешним контактом и дает возможность индикации отключенного состояния выключателя. Преимущества: объединены достоинства электромеханического и электронного устройств защитного отключения (УЗО), сохраняется работоспособность при изменении напряжения в электрической сети от 65V до 280V; время готовности при включении в сеть - не более 20 мс; все силовые провода подключаются непосредственно к силовым клеммам автоматического выключателя; ВАК4 остаётся работоспособным при обрыве любых двух фаз питающей электросети; отходящие силовые провода защищены чехлом, степень защиты IP20; диапазон рабочих температур от -20 Со до +45 Со; малые габаритные размеры: ВАК2 - 97х52,5х78,2, ВАК4 - 97х87,5х78,2.
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Автоматические выключатели ВАК ВАК2

ПРОДАМ: Реле времени

Работа электродвигателя часто сопровождается нагрузками, превышающими номинальные в 10-15 раз, это так называемые пусковые токи. При исправной работе агрегата, эксплуатация в экстремальном режиме длится не более 20-30 секунд, далее режим работы стабилизируется, и электрооборудованию ничего не угрожает. Для того, что бы устройство защиты не препятствовало нормальной эксплуатации, его оснащают реле времени. Данное устройство не входит в стандартный комплект рубильника. Порядок работы реле состоит в том, что при токах высокой нагрузки, реле механически воздействует на привод автомата, блокируя его отключение. Если по истечении заданного времени токи не вернулись к номинальным показателям, происходит отключение питания. Сегодня все большей востребованностью пользуются многофункциональные реле. Данный тип устройств позволяет решить не только одну конкретную задачу, а целый комплекс процессов автоматизации. В связи с этим реле времени применяется в быту так же часто, как и в промышленности, например, задержка времени при включении освещения от датчика движения. При этом устройства имеют компактные размеры и могут быть установлены в небольшой шкаф управления, возможности регулирования цикличности, длительности импульсов и других важных параметров. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

ПРОДАМ: Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP

Автоматические устройства контроля напряжения полностью автоматические. Они защищают потребителя от недопустимых скачков напряжения в сети. Их основным компонентом является универсальное электронное реле максимального и минимального напряжения, предназначенное для контроля допустимой величины напряжения. Установки срабатывания по напряжению и время срабатывания при достижении пороговых значений устанавливаются заводом-изготовителем на уровне: Umin 165–175В; Umax 260–270В; и t срабатывания от 1 до 6 сек. При включении в сеть, нагрузка включается с задержкой времени, равной времени повторного включения — 2-3 минуты (заводская установка). Реле имеет двухцветную световую индикацию наличия напряжения на входе. Светодиод горит зеленым цветом — допустимое напряжение на входе. При выходе параметров напряжения за допустимые рамки происходит срабатывание реле, отключается нагрузка и светодиод переключается на красный цвет. Монтаж производится на 35 мм DIN–рейку.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Автоматические устройства контроля напряжения Энергия PH, HDP
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.