Компании

«Планета Электрика» представляет: огнестойкие взрывозащищенные коробки КВО «Промрукав»

12 марта 2024 г. в 18:01

Новинка в ассортименте компании «Промрукав» – огнестойкие взрывозащищенные коробки КВО, предназначенные для применения в составе огнестойкой кабельной линии при выполнении соединений (разветвлений) сигнальных или силовых цепей.

огнестойкие взрывозащищенные коробки КВО Промрукав

Коробки доступны в различных вариантах: из стали, антистатические армамидные и пластиковые из АБС-пластика для применения на невзрывоопасных промышленных объектах.

Преимущества огнестойких взрывозащищенных коробок КВО:

  • Коробки обладают высоким уровнем защиты от огня, взрывов, а также влаги и пыли IP65.
  • Широкий диапазон температур эксплуатации от -55 °C до +70 °C.
  • Все коробки комплектуются термостойкими керамическими клеммными колодками с винтовыми соединениями с максимальной рабочей температурой 1100 ˚С.
  • Коробки идут в комплекте с сальниками, за исключением стальных. Штуцеры и заглушки для стальных коробок приобретаются отдельно.

Перейти в каталог товаров.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Планета Электрика» — это одна из крупных российских торговых сетей, специализирующаяся на продаже электротехнического оборудования. Сеть торговых залов и электромаркетов есть во многих городах: Новосибирск, Бердск, Искитим, Барнаул, Бийск, Кемерово, Новокузнецк, Омск, Ангарск, Братск, Иркутск, Красноярск.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Взрывозащищенные коробки и корпуса

Изготовлены из алюминиевого сплава. Их назначение – соединение и разветвление кабелей электрических и осветительных цепей постоянного и переменного тока, кабелей информационных сетей, сигнальных и контрольных. Взрывозащищенные клеммные коробки серии TBI-A также могут применяться для выполнения соединений и разветвлений искробезопасных цепей. Они используются в цепях КИПиА с низким напряжением и током, приводах и измерительных цепях.
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
Взрывозащищенные коробки и корпуса

ПРОДАМ: "Vulcan" – Огнестойкие кабельные линии

Огнестойкая кабельная линия (или кабельная линия и электропроводка систем противопожарной защиты) – это кабельная линия и электропроводка, способная сохранять работоспособность в условиях пожара. ОКЛ – сертифицированная система, состоящая из огнестойкого кабеля, кабеленесущих систем, огнестойких коробок, монтажных элементов и т.д. Основная задача ОКЛ – сохранить работоспособность всех противопожарных систем в условиях пожара в течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону. ДКС имеет наиболее широкий ассортимент продукции, испытанной в составе ОКЛ: – металлические листовые лотки "S5 Combitech", проволочные лотки "F5 Combitech", лестничные лотки "L5 Combitech"; – пластиковые гофрированные трубы "Octopus" и "Express"; – металлические трубы и металлорукава "Cosmec"; – кабельные короба; – огнестойкие ответвительные коробки; – монтажные элементы "B5 Combitech" и системы крепежа "M5 Combitech".
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
"Vulcan" – Огнестойкие кабельные линии

ПРОДАМ: Коробка кр-в-100d взрывозащищенная

Коробка разветвительная взрывозащищенная предназначена для соединения , протягивания и разветвления проводов и кабелей в трубной и открытой разводке. Коробка имеет применение на объектах нефтяной, химической промышленности, а также в угольных шахтах, опасных по газу и пыли. Данные коробки имеют преимущества перед другими коробками из-за высокой степени защиты от внешних воздействий и механической прочности к ударам и вибрации. Коробки изготавливаются из коррозионностойкого алюминиевого сплава, являются пылевлагозащищенными и пригодными для работы в условиях повышенной влажности и температуре -60+400С. На боковых поверхностях корпуса имеются 4 отверстия с резьбой G3/4" для установки кабельных вводов и заглушек. Внутри корпуса могут быть установлены как винтовые, так и пружинные контактные зажимы. Коробки устанавливаются и крепятся либо на трубе, либо на плоскость. Дополнительно к коробке поставляются кабельный ввод "d" и заглушка "d". Является составной частью светильника светодиодного взрывозащищенного серии КВАНТ.3-1.
Петров Игорь · Промэл · 25 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Коробка кр-в-100d взрывозащищенная

ПРОДАМ: Взрывозащищенные кабельные вводы

Должны использоваться для подвода кабеля непосредственно в корпус электрооборудования. Кабельные вводы являются механическими устройствами уплотнения кабеля при вводе его в корпус электрооборудования. Они отвечают всем требованиям стандартов, таких как ATEX, IEC, EAC, и имеют исполнения со следующими видами взрывозащиты: • Ex d "Взрывонепроницаемые оболочки" согласно ГОСТ IEC 60079-1-2013; • Ex e "Повышенная защита" согласно ГОСТ Р МЭК 60079-7-2012; • Ex t "Защита от воспламенения пыли оболочками" согласно ГОСТ IEC 60079-31-2013; • Ex nR "Оборудование не имеющее зажигательную способность" ГОСТ 31610.15-2014/IEC 60079-15:2010.
Бирева Татьяна · ДКС · Сегодня · Россия · Тверская обл
Взрывозащищенные кабельные вводы

ПРОДАМ: Взрывозащищенный светильник, прожектор, электрооборудование, коробка, кабельный ввод

Взрывозащищенные светильники Взрывозащищенные прожекторы Взрывозащищенное электрооборудование Взрывозащищенные светильники спецназначения Общепромышленные светильники Железнодорожные светильники Взрывозащищенные кабельные вводы Направленные взрывозащищенные светодиодные светильники Ex (светодиоды в одной плоскости) К направленным светодиодным светильника м, производимым нашими предприятиями, относятся светильники: Тип ДПП Ех — Квадро Д, Виоланд Д, Катион Ех Д, Астер Тип ДСП Ех — Эмлайт ДП, Эмлайт спот Д, Эмлайт спот ДМ, НСП43М-06 Д, НСП47 ДП, НСП57 ДП, Аплит Ех Все перечисленные выше направленные светодиодные светильники являются взрывозащищенными, предназначены для работы на объектах, имеющих производство с использованием взрывоопасных и горючих материалов. Все светильники этих серий прошли специальные испытания и сертификацию, имеют высокий (до 10 лет) срок службы, защищены по климатическим параметрам, не пропускают влагу и пыль, способны работать как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. Принципиальное отличие светодиодов от электрических ламп других типов в том, что свет, излучаемый светодиодами, распространяется в одном направлении. А обычные лампы светят во всех. Но так как для света оставлено одно направление (представьте себе прожектор), в светильниках с обычными лампами эффективность (КПД) значительно снижается. КПД светодиодных светильников, напротив, практически не снижается. Что в итоге дает огромную экономию электроэнергии и, естественно, денег! Направленные светодиодные светильники с расположением светодиодов в одной плоскости имеют гораздо меньший слепящий эффект. Светильник можно располагать на разном расстоянии или разной высоте от объекта, который нужно осветить. Диаметр области освещения и, что главное, сама освещенность, останутся прежними. Так, например, светильник типа «Эмлайт спот Д» мощностью 30 Вт будет освещать площадь диаметром 3 метра силой примерно 300 лк на расстоянии: 1,85 м (без дополнительной оптики), 3,6 м (при...
Ignatov Alexey · I · 17 апреля · Россия · г Москва
Взрывозащищенный светильник, прожектор, электрооборудование, коробка, кабельный ввод
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.