Компании

Отборочные этапы Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» XII сезона Международного инженерного чемпионата Case-in

22 марта 2024 г. в 09:32

12 и 14 марта 2024 года группа компаний «Изолятор» приняла экспертное участие в отборочных этапах Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» XII основного сезона Международного инженерного чемпионата Case-in.

Студенческая лига Международного инженерного чемпионата Case-in – соревнование, состоящее из отборочных дистанционных этапов на базе вузов, полуфиналов по федеральным округам в очной форме с возможностью дистанционного подключения и финального очного этапа в Москве. Соревнования основного сезона проводятся с февраля по май, осенний кубок – с сентября по декабрь. Международный инженерный чемпионат Case-in – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. В своей основе кейсы содержат самые актуальные отраслевые задачи, предложенные компаниями – партнерами чемпионата. Решения участников оценивает экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, вузов и отраслевых научно-образовательных центров. Проект поддерживается автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Общая тема чемпионата в 2024 году – бережливое производство.

Группа компаний «Изолятор» приняла участие в двух отборочных этапах, которые прошли в очном формате в Москве: 12 марта в Национальном исследовательском университете «МЭИ» (НИУ «МЭИ») и 14 марта в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

Группу компаний «Изолятор» в экспертной комиссии представлял директор московского отделения завода «Изолятор», координатор Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ Владимир Устинов.

Национальный исследовательский комитет D1 «Материалы и разработка новых методов испытаний и средств диагностики» Российского национального комитета СИГРЭ (НИК D1 СИГРЭ) функционирует на базе Производственного комплекса «Изолятор-ВВ» группы компаний «Изолятор», которому предоставлен статус «Ведущий научно-технический партнер Российского национального комитета СИГРЭ».

Руководит НИК D1 СИГРЭ глава группы компаний «Изолятор», представитель России в Исследовательском комитете D1 СИГРЭ, заведующий кафедрой физики и технологии электротехнических материалов и компонентов Института электротехники и электрификации Национального исследовательского университета «МЭИ» доктор технических наук, доцент Александр Славинский.

Владимир Устинов – эксперт отборочных этапов Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» XII основного сезона Международного инженерного чемпионата Case-in
Владимир Устинов – эксперт отборочных этапов Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» XII основного сезона Международного инженерного чемпионата Case-in

За экспертную работу, проделанную в рамках проведения отборочных этапов Международного инженерного чемпионата Case-in, Владимир Устинов был награжден благодарственными письмами Министерства энергетики Российской Федерации – ежегодного национального партнера чемпионата.

Открытие Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика» XII основного сезона Международного инженерного чемпионата Case-in состоялось 12 марта в НИУ «МЭИ».

Участникам этого отборочного этапа был предложен кейс на тему «Применение технологий искусственного интеллекта в электроэнергетике», который подготовило акционерное общество «Системный оператор Единой энергетической системы».

Отборочный этап XII сезона чемпионата Case-in в Национальном исследовательском университете «МЭИ»
Отборочный этап XII сезона чемпионата Case-in в Национальном исследовательском университете «МЭИ»

Кейс содержал задания по развитию технологий оперативно-диспетчерского управления Единой энергетической системой России на основе технологий искусственного интеллекта.

XII сезон стал юбилейным для НИУ «МЭИ»: исполнилось десять лет, как в этих стенах проводится чемпионат Case-in. В связи с этим основатель и сопредседатель организационного комитета Международного инженерного чемпионата Case-in Артем Королев торжественно вручил памятную стелу ректору НИУ «МЭИ» Николаю Рогалеву.

Основатель и сопредседатель организационного комитета Международного инженерного чемпионата Case-in Артем Королев вручает ректору Национального исследовательского университета «МЭИ» Николаю Рогалеву памятную стелу «10 лет с Case-in»
Основатель и сопредседатель организационного комитета Международного инженерного чемпионата Case-in Артем Королев вручает ректору Национального исследовательского университета «МЭИ» Николаю Рогалеву памятную стелу «10 лет с Case-in»

На отборочном этапе, который прошел в МИСиС, участникам был предложен кейс группы «Россети» на тему «Разработка технических и организационных мероприятий по снижению уровня аварийности электрических сетей».

Участникам предлагалось внести свой вклад в устойчивое развитие электросетевого комплекса и разработать технические и организационные мероприятия по снижению уровня аварийности и повышению надежности электрических сетей.

Решения студенческих команд оценит экспертная комиссия, после чего победители отборочных этапов представят НИУ «МЭИ» и МИСиС в полуфинале Студенческой лиги по направлению «Электроэнергетика».

Организаторами Международного инженерного чемпионата Case-in традиционно являются:

  • компания «АстраЛогика», целью которой является развитие новых образовательных технологий, в том числе метода кейсов;
  • Молодежный форум лидеров горного дела – крупнейшая молодежная площадка горнодобывающего сектора России;
  • Благотворительный фонд «Надежная смена», содействующий подготовке будущих специалистов электроэнергетической отрасли.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Завод «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 20 до 1150 кВ. Предприятие является единственным в России, способным разрабатывать, производить и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ, ДИЗЕЛЬ ГЕНЕРАТОРЫ ПЕРЕДВИЖНЫЕ - ПРИЦЕПНЫЕ

ПРОДАМ: Катушка ВУИЕ.685.442.001

Катушки электромагниты для выключателей Катушка ВУИЕ.685.442.001 Катушка ВУИЕ.685.442.002 Катушка ВУИЕ.685.442.003 Электромагнит ВУИЕ.677.172.002 Электромагнит включения ВУИЕ.677215.001 Электромагнит отключения ЛТКФ.677172.003 Электромагнит ЛТКФ.677172.003-07 Электромагнит ЛТКФ.677172.003-08 Электромагнит ЛТКФ.677172.003-09 Катушка откл.ЛТКФ.685442.008, - 01, -02, -08 Катушка ЛТКФ.685442.008-02 Катушка (расцепитель) токовая ЛТКФ.685442.008-06 Катушка (расцепитель)ЛТКФ.685442.008-07 Катушка ЛТКФ.685442.009-01 Катушка ЛТКФ.685442.009-04 Катушка ЛТКФ.685442.009-06, -07 Катушка ЛТКФ.685422.009-09
Мясников Николай · ЕССО-Технолоджи · 26 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Катушка ВУИЕ.685.442.001

ПРОДАМ: Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ООО «Техношанс 2006» предлагает штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ. ШЭУ-15-1-1,0 ШЭУ-35-1-1,6 ШЭУ-110-2-2,2 ШЭУ-220-3-3,7 ШЭУ-330-3-3,8 ШЭУ-10-4-5,1 ШЭУ-10-5-6,6 ШЭУ-10-5-6,6Д (с доп. звеном) Штанги изготавливается на номинальное напряжение от 0.4 до 330 кВ. Штанги изготавливаются из стеклопластика, что обеспечивает их легкость и механическую прочность, имеют жесткую и удобную конструкцию, в которой отсутствует резьбовые, байонетные и другие ненадежные соединения звеньев. При сборке штанг звенья вставляются друг в друга и слегка проворачиваются. Штанги используются для нескольких видов работ без подъема на высоту (с земли): определения наличия или отсутствия напряжения совместно с указателем высокого напряжения УВНК- 10Б и его модификациями, для наложения переносного заземления, а так же с соответствующими приспособлениями для выполнения различных работ под напряжением.
Анисимов Алексей · ТЕХНОШАНС 2006 · 22 апреля · Россия · г Москва
Штанги электроизолирующие универсальные ШЭУ

ПРОДАМ: Изготовление электрощитов по схеме заказчика

ООО "Альфа-Энергия" была создана как подразделение, занимающееся производством электрощитового оборудования, для наибольшего удовлетворения технологических потребностей корпоративных клиентов таких как: подразделения ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, ТНК, РАО ЕЭС, ИНТЕР РАО ЕЭС. ООО "Альфа-Энергия" проводит политику комплексных поставок электрооборудования: Кабельно-проводниковая продукция; Светотехническая продукция; Электрощитовое оборудование; Высоковольное и низковольтное электротехническое оборудование. Одним из приоритетных направлений компании ООО "Альфа-Энергия" является разработка и производство электрощитового оборудования и комплектующих к буровым установкам, производство которых прекратилось в 80х-90х годах прошлого столетия, но которые и поныне находятся в эксплуатации: Устройство отбора дискретных электрических сигналов УОС (УОС-01…УОС-26); Коробки аппаратные серии КА1 (КА1-113…КА1-829); Блоки импульсного трансформатора БИТБ-2, БИТЭ-1С; Блоки управления серии БГР31 к буровым установкам БУ2900; Блоки и панели управления и распределения Б(П), БМ, БМД, БМ-К серий 5000-9000; Устройства управления и распределения Я, ЯУ, ЯЭ, РУСМ, ШУ, ЯУД серий 5000-9000. ООО "Альфа-Энергия" производит весь ряд низковольтного щитового оборудования: Ящики вводные с рубильником ЯРВ6ХХХ, Я8ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Ящики (Шкафы) Упраления Я5ХХХ-ХХХХ, Я9ХХХ-ХХХХ, РУСМ5ХХХ-ХХХХ, РУСМ8ХХХ-ХХХХ; Устройства Автоматического Включения Резерва ЯУ8252 (ШУ8252), ЯУ8253 (ШУ8253), ЯУ8254 (ШУ8254), ЯУ8255 (ШУ8255), Я8301, Я8302, ЩАП-12, ЩАП-23, ЩАП-33, ЩАП-53, ЩАП-63; Пункты Распределительные ПР11-ХХХХ, ПР11М-ХХХ, ПР24-ХХХХ, ПР85ХХ-ХХХХ, ПР87ХХ-ХХХХ, ПР9ХХХ-ХХХХ; Вводно-Распределительные Устройства ВРУ1-ХХ-ХХ, ВРУ3-ХХ, ШРЭ-1-ХХ-ХХХХ, ШРЭ-3-ХХ-ХХХХ; Панели Одностороннего Обслуживания ЩО70-Х-ХХ; Подстанционное оборудование Шкаф Обогрева Выключателя ШОВ-2, ШОВ-4, Шкаф Распределительных Зажимов трансформаторов Напряжения ШРН-1А,...
Пономарева Виктория · Альфа-Энергия · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Альфа-Энергия, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.