Компании

EKF открывает новое продуктовое направление активного промышленного телекоммуникационного оборудования

29 марта 2024 г. в 09:28

EKF открывает новое направление – активное промышленное телекоммуникационное оборудование, что позволит компании предлагать комплексные решения в области промышленной автоматизации, в системах управления зданиями, инфраструктурных проектах. Активное телекоммуникационное оборудование EKF упростит процесс интеграции систем IT и АСУ, обеспечит масштабируемость, производительность, гибкость и простоту управления, повысит устойчивость и эффективность систем в целом.

В состав новой линейки активного телекоммуникационного оборудования EKF входят: промышленные коммутаторы, в том числе с поддержкой стандарта PoE, медиаконвертеры, преобразователи интерфейсов, SFP трансиверы. В 2024 году планируется расширение номенклатуры – введение преобразователей промышленных протоколов, радиочастотных систем, линеек специализированных коммутаторов для энергетики и транспорта.

Промышленные коммутаторы EKF обеспечивают резервирование с быстрым восстановлением, имеют высокую степень защиты от электромагнитных помех и скачков напряжения, поддерживают надежную связь в экстремальных условиях эксплуатации в диапазоне температур от -40 до 75 °C. Сочетание медных и оптических портов дает системе необходимую гибкость и соответствие промышленным отраслевым стандартам.

Промышленные PoE-коммутаторы позволяют подключить до 24 внешних устройств с потребляемой мощностью 36 Вт на канал, таких как поворотные видеокамеры, беспроводные устройства и другое полевое оборудование.

Для передачи данных на расстояния до 120 км EKF предлагает расширить возможности стандартного интерфейса RS-485/232 за счет использования преобразователя последовательных интерфейсов RS-232/485 в Ethernet и оптических медиаконвертеров. Линейка SFP трансиверов производства EKF позволяет инженерам не ограничивать себя в выборе типа оптоволокна.

В процессе активного развития и строительства новых ЦОДов EKF не стоит в стороне. Активное телекоммуникационное оборудование EKF может быть использовано в инфраструктуре ЦОДа в системах мониторинга окружающей среды и системах управления энергообеспечением.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT.

Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT. CHINT в настоящее время является ведущей компанией .в области производства низковольтного и высоковольтного оборудования для передачи и распределения электроэнергии в Китае. Мы предлагаем автоматические выключатели для промышленного и жилищного строительства. Автоматические выключатель предназначен для систем питании освещения (модель C) и двигателя (модель D). Он используется в основном для защиты от перегрузки и короткого замыкания в 2-проводной сети 230 В и 2-, 3-, 4-проводной сети 400 В с частотой 50 или 60 Гц, а также для редкого подключения и отключения электрооборудования и освещения при нормальных рабочих условиях.
Герасева Елена · Индустриальные Системы · 22 апреля · Россия · г Москва
Компания Индустриальные Системы предлагает электротехническое оборудование компании CHINT.

ПРОДАМ: АСКУЭ - Энергомера

ЗАО «Энергомера» выпускает широкий спектр оборудования и программного обеспечения для создания автоматизированных информационно-измерительных систем коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) в любом секторе электроэнергетики. ЗАО «Энергомера» предлагает потребителям весь спектр услуг по автоматизации учета: - предпроектное обследование объектов; - проектные работы на создание АСКУЭ; - поставки средств учета, в том числе элементов АСКУЭ; - монтаж оборудования; - пусконаладочные работы; - комплексные испытания и ввод АСКУЭ в эксплуатацию. Узнайте более подробную информацию на сайте компании www.energomera.ru
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
АСКУЭ - Энергомера

УСЛУГИ: Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

Научно-производственной фирмой «КРУГ» разработана и введена в эксплуатацию автоматизированная информационно-измерительная система технического учета электроэнергии (АИИС ТУЭ) крупного нефтеперерабатывающего завода. АИИС ТУЭ охватывает все производственные подразделения предприятия и выполняет автоматизированный сбор данных с 281 точки учета электроэнергии. Сбор информации со счетчиков, ее обработку, хранение и передачу на сервер сбора технологических данных осуществляют промышленные контроллеры Devlink-C1000. Система автоматически и по запросу оператора (например при формировании отчетов) предоставляет информацию на АРМ пользователей в удобном для восприятия виде (мнемосхемы, тренды, отчеты). Поддержание единого системного времени с целью обеспечения синхронности измерений производится сервером единого времени TimeVisor. Внедрение АИИС ТУЭ обеспечило снижение затрат энергоресурсов при производстве продукции, повышение энергосбережения и энергоэффективности предприятия за счет: • снижения потерь электроэнергии • возможности анализа, планирования и нормирования электропотребления • оптимизации перераспределения энергоресурсов между производственными подразделениями и этапами производства • повышения уровня организации учета энергоресурсов, оперативности и достоверности получения информации. Подробнее о системе – на сайте НПФ «КРУГ» в разделе «Решения / Системы коммерческого и технического учета энергоресурсов».
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Учет электроэнергии для предприятий нефтегазового комплекса

УСЛУГИ: АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

Научно-производственной фирмой «КРУГ» в целях повышения надежности работы технологического оборудования проведена модернизация АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ «Белый Ручей» в Вологодской области. Автоматизированная система управления технологическим процессом мини-ТЭЦ разработана на основе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000). Цели модернизации АСУ ТП: • повышение надежности работы технологического оборудования за счет корректировки алгоритмов защиты • возможность оперативного управления, анализа и оптимизации планирования работы оборудования. Функции системы: • местное и дистанционное управление процедурами розжига горелок • местное и дистанционное управление арматурой горелок • автоматическое регулирование • программно-аппаратная самодиагностика основных элементов системы • технологические защиты и блокировки • отображение состояния оборудования на экранах автоматизированных рабочих мест операторов • мониторинг температурных и гидравлических параметров • ведение и архивирование трендов параметров, отчетных документов, протоколов событий и протоколов аварийных ситуаций.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
АСУ ТП промышленной мини-ТЭЦ

ПРОДАМ: МЭО и МЭОФ с позиционером

Контроллер (позиционер) предназначен для работы в составе электроприводов (ЭП). Контроллер обеспечивает дистанционное и местное управление ЭП в составе автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) на объектах в различных отраслях промышленности: энергетике, металлургии, в жилищно-коммунальном хозяйстве и др. Контроллеры обеспечивают дистанционное управление ЭП: — дискретными сигналами (дискретное управление); — аналоговым сигналом «ЗАДАНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ» (аналоговое управление, только в контроллерах конфигурации А); — цифровыми сигналами по интерфейсам RS-485. Контроллер является микропроцессорным настраиваемым изделием. Предварительная настройка зависит от исполнения контроллера и осуществляется на предприятии-изготовителя
Великова Ирина · ООО Компания Механизм · 19 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
МЭО и МЭОФ с позиционером
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.