Оборудование и технологии

станок плазменной резки металла

11 апреля 2014 г. в 12:01

В прямой зависимости от состава среды находится материал катода. В инертных или нейтральных смесях нерасходуемый катод. В химически активных средах катод рассчитан либо на относительно частую замену, либо на непрерывную подачу. В результате от состава плазмообразующей среды зависит не только материал катода, но и способ его крепления в плазмотроне, а также интенсивность его охлаждения, что в свою очередь полностью определяет конструкцию катодного узла.

В зависимости от состава среды изменяется величина тепловых потоков в сопла плазмотрона при прочих равных условиях и, следовательно, конструкция системы охлаждения сопел. Состав плазмообразующей среды оказывает существенное влияние на напряженность поля столба дуги, поэтому при заданных параметрах разрезаемых листов (природа и толщина) выбранная смесь определяет мощность дуги и, следовательно, мощность источника питания.

Смотрите также

Публикации по теме
Новости по теме
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.