Розанов Ю.К. Электрические и электронные аппараты 26 апреля 2024 г. 15:10

Нормативный документ: Розанов Ю.К. Электрические и электронные аппараты

Скачать документ: rozanovelektridheskieielektronnyeapparaty.pdf 40.9 MB

Объявления по теме

ПРОДАМ: ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

Электроустановочные изделия — это обобщающий термин для электротехнических изделий, предназначенных для коммутации переносных и стационарных потребителей электроэнергии и электрических цепей. Иными словами, электроустановочными изделиями можно назвать все то, что позволяет управлять освещением и обеспечивает возможность мгновенного подключения всевозможных приборов, устройств и гаджетов к электрической сети, то есть: розетки, выключатели, переключатели, диммеры и даже регуляторы теплого пола.
Кашин Игорь · УралСнаб · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО"УралСнаб" Электроустановочные изделия

ПРОДАМ: Устройства защитного отключения Энергия АВДТ-32 (УЗО)

Устройство защитного отключения (УЗО) — механический коммутационный аппарат, состоящий из отдельных элементов, которые замеряют и сравнивают с заданными величинами дифференциальный ток и находят замыкания и размыкания электрической цепи (разъединителей). То есть, УЗО созданы для того, чтобы не допустить возможные последствия перегрузки в сети: возгораний электропроводки и пожара всей квартиры. Устройства защитного отключения обязательно применяются в современных жилых и офисных помещениях, на складских и производственных площадях. Даже, при случайном прикосновении к оголенной проводке, устройства тут же срабатывают и отключают питание в сети. Рекомендуем установить УЗО на каждую линию потребителей. Например: группа розеток, все освещение, электроприборы с большой мощностью. В первую очередь их устанавливают в помещении с повышенной влажностью: в душевые и ванные комнаты, на кухни и т.д. Принцип действия: Устройства защитного отключения УЗО работают на основе фиксации дифференциального тока, возникающего при его утечке на землю. Дифференциальный трансформатор тока служит сигнализатором наличия тока утечки, с трансформатора сигнал подается на катушку устройства отключения токового расцепителя, выполненную на основе постоянного магнита. Токовый расцепитель срабатывает вследствие размагничивания катушки. В обычном состоянии магнитное поле удерживает рычаг, который под действием пружины готов оторваться от магнита и отключить УЗО. Как только на обмотку подается напряжение, возникает магнитное поле обратного направления, контур размагничивается и пружина возвращает рычаг, который приводит в действие механизм отключения УЗО.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Вчера · Россия · г Москва
Устройства защитного отключения Энергия АВДТ-32 (УЗО)

ПРОДАМ: Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

Современные медицинские технологии опираются на многочисленные системы диагностики, лечения и реабилитации пациента. При применении современной электронной техники в лечебном процессе важна не только надежность и точность работы аппаратуры, но и ее безопасное применение. При традиционном способе питания медицинской техники (заземленная нейтраль) электробезопасность может быть не обеспечена. Повреждение изоляции электрооборудования может привести к поражению электрическим током пациента и медицинского персонала. Кроме того, возможно отключение линии питания, к которой могут быть подключены системы, обеспечивающие жизнедеятельность больного. Вопрос электробезопасности решается при помощи правильной организации питания медицинского электрооборудования — организации сети с изолированной нейтралью (IT сети). Для преобразования сети типа TN-S в IT сеть используются медицинские разделительные трансформаторы. Контроль за состоянием сети и медицинского разделительного трансформатора осуществляет панель контроля операционной ПКО-03, а источник бесперебойного питания ИБП ФК осуществляет питание хирургических светильников. Для подключения медицинского оборудования используются розеточные щитки различной комплектации, как с однофазными, так и с трехфазными розетками, необходимым количеством автоматов, клеммами заземления, индикацией напряжения. Мы предлагаем навесные пластиковые щитки ЭЩР и встраиваемые металлические щитки ЩРМ. МЕДИЦИНСКИЕ РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ ТРО, ТРТ ЩИТКИ РОЗЕТОЧНЫЕ ЭШР, ЩРМ, ЩРЗ ИПБ ДЛЯ СВЕТИЛЬНИКОВ и ТАБЛО ОПЕРАЦИОННОЙ ПКО РОЗЕТКА ЗАЗЕМЛЕНИЯ ПОСТ ДИСТАНЦИОННОГО КОНТРОЛЯ Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! Наши специалисты готовы провести консультации по электрооборудованию, помочь подобрать оптимальную модель, ответить на Ваши вопросы. Вы можете оформить заказ любым удобным для Вас способом. Наши приборы Вы можете купить оптом и в розницу. Наша компания осуществляет доставку по Москве и всей...
Смолич Елена · НПК Электроэнергетика · 23 апреля · Россия · Московская обл
Электрооборудование для медицины - медицинские трансформаторы

ПРОДАМ: Трансформатор тока ТОЛ-10, 20, 35

Минимальные сроки поставки на трансформаторы ТОЛ. Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10, 20, 35 кВ обеспечивает передачу сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления, предназначен для использования в цепях коммерческого учета электроэнергии в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 10, 20, 35 кВ. При заказе необходимо уточнить исполнение! Количество обмоток Класс точности 0,5;0,5S, 0,2, 0,2S Коэффициент трансформации от 10/5 до 2000/5. Заполнить ОПРОСНЫЙ ЛИСТ!
Землеруб Борис · НПП НЕФТЬСЕРВИСПОВОЛЖЬЕ · Вчера · Россия · Самарская обл
Трансформатор тока ТОЛ-10, 20, 35

ПРОДАМ: Электронный контроллер тока ЭКТ (ЭКТМ)

Область применения электронного контроллера тока ЭКТ – системы управления, защиты и диагностики электроприводов и других электроустановок. Отличительной особенностью электронного контроллера тока ЭКТ от других устройств подобного типа является, возможность ввода и просмотра параметров с помощью сервисной программы, установленной на персональном компьютере, по интерфейсу RS -232 или RS -485 (модификации М3 или М4).Универсальность электронного контроллера тока ЭКТМ заключается в том, что питание осуществляется как постоянным, так и переменным напряжением (от сети переменного тока напряжением от 80 до 420 В частотой до 1 кГц, либо от сети постоянного тока от 80 до 600 В). При этом контроллер управляет пускателями как постоянного, так и переменного тока. Считывание данных и регулировку установок контроллера ЭКТМ можно осуществлять как с пульта управления ПУ-05, так и посредством сервисной программы с ПК (интерфейс RS-232 или RS-485).
Фролов Андрей · МежРегионОпт-Электро · 15 апреля · Россия · Красноярский край
Электронный контроллер тока ЭКТ (ЭКТМ)