Инструменты, цифровые технологии, связь, измерения

Опыт применения первичного преобразователя OPTIFLUX 2000 KROHNE с надёжной водонепроницаемой конструкцией

3 декабря 2014 г. в 15:42

  • Первичный преобразователь со специальным покрытием и пылевлагозащитой класса IP 68 для заглубленных сооружений
  • Полностью сварная конструкция без выступающих элементов и подвижных частей не требует регулярного технического обслуживания
  • Надёжные и точные измерения

Вводная информация

Цель, к которой ежедневно стремятся специалисты компании Dunea — это производство высококачественной и безопасной питьевой воды, обладающей природными свойствами. Более 1,2 млн. человек, проживающих в западной части Южной Голландии, уверены в компании Dunea, осуществляющей поставку питьевой воды 24 часа в сутки. Вода добывается в дюнах между городами Монстр и Kaтвик, расположенными вдоль побережья Северного моря. Способ подготовки питьевой воды уникальный и не используется больше нигде в мире. Прохождение воды сквозь дюны представляет собой естественный метод очистки воды, при котором влияние человеческого фактора практически исключаются. Он безопасен для окружающей среды и является альтернативой для очистки воды при помощи химикатов. Запасов воды в дюнах хватает надолго. Наряду с очисткой питьевой воды, компания Dunea заботится о великолепной природе дюн и охраняет точки забора питьевой воды от несанкционированного использования.

Требования к измерениям

У компании Dunea появилась потребность в электромагнитных расходомерах для точного измерения объема воды, которая транспортируется от водных источников в дюнах до очистных сооружений. Диаметр трубопровода составляет DN 900. Основным требованием компании Dunea к расходомеру была возможность его установки под землей и защиты от сезонных затоплений. Также при выборе расходомера учитывались надёжность и точность измерений. Для поддержания баланса воды компания Duneа должна получать разрешение на забор воды из своих источников, а потому был необходим точный учёт объемов воды. Учитывая позицию установки расходомера, любые предстоящие работы по ремонту или техническому обслуживанию потребуют больших затрат/

Решение KROHNE

Для применений, при которых расходомер подвергается сезонным или постоянным подтоплениям, например, в подвалах, колодцах или в заглубленных сооружениях, компания KROHNE предлагает отличное решение: OPTIFLUX 2000.

  • Измерительная труба представляет собой полностью сварную конструкцию из нержавеющей стали. Благодаря этому достигается 100% водонепроницаемость и исключается возможность утечки. Необходимость в термоизоляционной ленте, применяемой зачастую для резьбовых конструкций, отсутствует.
  • Расходомер может быть полностью изготовлен из нержавеющей стали без использования элементов из пластмассы. Клеммная коробка на первичном преобразователе, предусмотренная для кабелей питания между первичным преобразователем и конвертером сигналов, также доступна из нержавеющей стали. Продукция конкурентов часто изготавливается из пластиковых материалов, качество которых с течением времени ухудшается, что может привести к возникновению утечек.
  • Кабель необходимой длины в соответствии с требованиями заказчика изготавливается уже в процессе производства прибора на заводе. Проведение каких- либо дополнительных работ во время монтажа не требуется.
  • Первичный преобразователь может быть покрыт грунтовочным слоем, разработанным специально для заглубленных сооружений.

Преимущества для пользователя

Выемка расходомера, например с целью проведения технического обслуживания связана с большими затратами, которые заказчик старается по возможности избежать. Благодаря конструкции OPTIFLUX 2000, не требующей технического обслуживания, компания Dunea сделала выбор в пользу технического решения KROHNE. Более того, OPTIFLUX 2000 отличается простотой монтажа. Встроенные диагностические функции обеспечивают уверенность покупателя в том, что при возникновении проблемы в технологическом процессе либо в расходомере, поступит предупреждающий сигнал. Данная конструкция используется компанией Dunea и многими другими покупателями уже многие годы и полностью удовлетворяет требованиям подземных сооружений.

Используемая продукция

Электромагнитный расходомер OPTIFLUX 2000

  • Номинальный диаметр до 3000 мм
  • Класс защиты IP 68
  • Футеровка из полипропилена или твёрдой резины

Компания «КРОНЕ Инжиниринг»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания КРОНЕ — производитель контрольно-измерительного оборудования для измерения расхода и уровня. Производственное предприятие ООО «КРОНЕ-Автоматика» (г. Самара) специализируется на производстве электромагнитных расходомеров, ультразвуковых расходомеров, вихревых расходомеров, радарных уровнемеров, рефлекс-радарных уровнемеров, байпасных и буйковых уровнемеров, а также ответных фланцев из высококачественных материалов, выносных камер, струевыпрямителей и переходов (сужающих устройств).…
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформаторы ОС (однофазные, сухие) мощностью 6, 3 - 500кВА

Трансформаторы серии ОС соответствуют требованиям ГОСТ Р52719-2007. По способу защиты от поражения электрическим током Трансформаторы относятся к классу I по ГОСТ 12.2.007.0 и имеют степень защиты IP00 по ГОСТ 4254. Виды климатического исполнения - УЗ, УХЛЗ по ГОСТ 15150-69. Класс нагревостойкости изоляции В по ГОСТ 8865.
Нефедов Алексей · ПЗСТ · 14 марта · Россия · Псковская обл
Трансформаторы ОС (однофазные, сухие) мощностью 6, 3 - 500кВА

ПРОДАМ: Розетка настенная Schuko 16А 3п (2Р+Е) 6ч, 250В, IP67 Bals 7245-1:

Розетка настенная Schuko 16А 3п (2Р+Е) 6ч, 250В, IP67 Bals 7245-1: —  Отлично подходит для наружнего монтажа, на улице, не боится воды (можно керхером мыть). — размер 102×102 мм — 16А 2р+Е — Степень защиты 67. — количество отверстий в коробке 7шт (М20/М25) —  Крепежные саморезы из нержавеющей стали А4 — Производство Германия.
Борисенко Игорь · ООО "БАЛС-РУС" · 4 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Розетка настенная Schuko 16А 3п (2Р+Е) 6ч, 250В, IP67 Bals 7245-1:

ПРОДАМ: Прожекторы Uniel с галогенной лампой от 150 до 1000 Вт.

Прожекторы Uniel с галогенной лампой применяются для наружного освещения и предназначены для стационарной установки. Надежная защита класса IP54 от попадания пыли и влаги обеспечена прочным корпусом прожектора, выполненного из устойчивого к коррозии алюминиевого сплава, покрытого термостойкой краской, и силиконовым уплотнителем между корпусом и крышкой. Монтажная коробка прожектора выполнена из негорючего материала. Специальное термостойкое закаленное стекло предназначено для работы при значительных перепадах температуры. Оно не растрескивается и способно выжержать падение с высоты от 2-х до 5-ти метров. Резиновые стопорные кольца предотвращают выпадение крепежный винтов. Стальной поворотный кронштейн позволяет легко установить прожектор и направить световой поток в любом удобном направлении. Все прожекторы комплектуются галогенной лампой и полностью готовы к работе. Прожекторы мощностью 150 Вт и 500 Вт поставляются также с высококачественным встроенным датчиком движения.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · 15 марта · Россия · г Москва
Прожекторы Uniel с галогенной лампой от 150 до 1000 Вт.

ПРОДАМ: Насос циркул. ГРАНПАМП LHN 65-190 °F, подача 52 м³, 61000 руб. возможен обмен на ноутбук

1 шт. Новый. Остался невостребованным. максимальная подача 52 мз/час, макс. напор 19 м. мощность 2,346 кВт Тип жидкости: гликолевые смеси, чистая вода Технические характеристики Номинальное давление 6 / 10 бар Материал корпуса чугун Присоединение фланцевое Температура перекачиваемой среды –10…+110 С° Регулирование ручное трехскоростное Ток 4,0 А Напряжение 3 ~ 400 В Класс изоляции Н Степень защиты IP43
Михеев Александр · 4 марта · Россия · Респ Башкортостан
Насос циркул. ГРАНПАМП LHN 65-190 °F, подача 52 м³, 61000 руб. возможен обмен на ноутбук

ПРОДАМ: Трансформатор ТСКС-16

Трехфазные сухие трансформаторы специального назначения типа ТСКС16 мощностью 16 кВА предназначены для собственных нужд шкафов (ячеек) КРУ класса напряжения 6 и 10 кВ. Трансформаторы силовые типа ТСКС имеют высокую надежность, пожаробезопасны, т.к обмотки и изоляционные детали активной части трансформаторов выполнены из материалов, не поддерживающих горения. Трансформаторы требуют минимальных затрат на обслуживание, экономичны и просты в эксплуатации. Трансформаторы незащищенного исполнения (степень защиты IP00), выполнены с облегченной изоляцией. Класс нагревостойкости – F. Вид климатического исполнения – УХЛ. Категория размещения – 4. Режим работы – продолжительный. Температура окружающего воздуха – от +1ºС до + 40ºС. Относительная влажность воздуха при +25ºС – не более 80%. Корректированный уровень звуковой мощности не более 60 дБА. Трансформаторы должны эксплуатироваться в следующих условиях: а) высота над уровнем моря не более 1000 м; в) трансформаторы не предназначены для работы в условиях тряски, вибрации, ударов, взрывоопасной и химически агрессивной среды. Частота питающей сети – 50Гц. Напряжение на стороне ВН – 6; 6,3; 10; 10,5 кВ. Напряжение на стороне НН – 0,4; 0,23 кВ. По требованию заказчика завод может изготовить трансформаторы на сторонах ВН и НН с иными значениями напряжений. Готовы изготовить нестандартные трансформаторы. Вся продукция сертифицирована по системе сертификации ГОСТ Р Госстандарта России и имеет сертификаты соответствия. Материал обмоток – медь. По требованию заказчика трансформаторы комплектуются блоком контроля температуры (за дополнительную плату). Схема и группа соединения – Y/Yн-0; Д/Yн-11; Y/Д-11. Изделия новые!!! Короткие сроки!!! Действует система скидок! С уважением, Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Трансформатор ТСКС-16
Завод производит широкий спектр электротехнического оборудования: - силовые трансформаторы: сухие и масляные; - комплектные трансформаторные подстанции; - многоцелевые трансформаторы; - измерительные трансформаторы тока; - устройства катодной защиты подземных металлоконструкций.