Энергетика

ОАО «Уралхиммаш» расширяет присутствие на рынке энергетического оборудования

11 июня 2013 г. в 09:53

Согласно условиям договора ОАО «Уралхиммаш» должно изготовить и поставить четыре комплекта ПСГ (подогреватель сетевой горизонтальный). Два комплекта оборудования предназначены для строящейся ТЭЦ-16, два — для ТЭЦ-20.

Оборудование используется для работы в системе подогрева сетевой воды паром из отборов ЦСД и ЦНД паровой турбины и паром низкого давления котла-утилизатора ПГУ-420Т.

ПСГ представляет собой горизонтальный пароводяной теплообменный аппарат с U-образными трубками с поверхностью теплообмена 2300 м3.

Масса оборудования — 55,5 тонны, длина — более 11 метров, диаметр — более 2000 мм, толщина стенки корпуса — 20 мм. Подогреватель идет в комплекте со сборником конденсата. Масса сборника конденсата составляет почти 2 тонны.

Два комплекта оборудования для ОАО «ТЭК «Мосэнерго» в комплекте со сборником конденсата были отгружены железнодорожным транспортом. Оставшиеся два комплекта будут отправлены в адрес заказчика до конца июля.
ОАО «Уралхиммаш» изготавливает сетевые подогреватели для энергетической отрасли с 2009 года.

За это время было изготовлено и отгружено в общей сложности 23 единицы оборудования.

Для справки

ОАО «Уралхиммаш» изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте и газоперерабатывающей отраслей промышленности, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, предприятий традиционной и атомной энергетики, для предприятий строительной промышленности. ОАО «Уралхиммаш» имеет сертификат на право изготовления сосудов под давлением по требованиям кода ASME (Секция VIII Раздел 1 Клеймо «U»). В апреле 2011г. ОАО «Уралхиммаш» успешно прошло аудит на расширение области сертификации по коду ASME (Секция VIII Раздел 2 Клеймо «U2»). Стратегическим партнером ОАО «Уралхиммаш» является Газпромбанк.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Термошкаф ТША114-АПТ-160.120.50-800-У1 с оборудованием системы «Болид» (Bolid)

Термошкаф с установленным оборудованием системы АПТ «Болид», с обогревом и вентиляцией, габариты (Ш х В х Г): 1600 х 1200 х 500 мм. Проектом предусматривается управление системой порошкового пожаротушения на основе оборудования «С2000-АПТ» с расширением количества модулей пожаротушения с помощью оборудования «С2000-КПБ». Предусматривается: — Запуск и контроль срабатывания модулей порошкового пожаротушения; — Выдача звукового и светового сигналов о начале работы автоматического пожаротушения; — Световая сигнализация об отключении автоматического пуска системы порошкового пожаротушения; — Блокировка автоматического пуска пожаротушения при открытии дверей(ворот) в хранилище; — Включение пуска системы порошкового пожаротушения по сигналу «пожар» от прибора пожарной сигнализации и от ручных пожарных извещателей, расположенных у ворот; — Контроль пусковых цепей, цепей звуковой и световой сигнализации и цепей пиропатронов на обрыв и короткое замыкание. Автоматический ввод резерва питания осуществляется через встроенные аккумуляторы оборудования «С2000-АСПТ» И резервированные источники питания РИП-24 вер.01 и вер.06, которые позволяют эксплуатировать систему при отключении основного питания в течении 24 ч в дежурном режиме и 1ч в режиме пожаротушения
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Термошкаф ТША114-АПТ-160.120.50-800-У1 с оборудованием системы «Болид» (Bolid)

ПРОДАМ: Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

Антивандальный климатический шкаф с обогревом серии ТША610 для системы мониторинга состояния изоляции трубопровода с учетом затраченной электроэнергии и возможностью передачи данных через GSM контроллер. Габариты (Ш х В х Г): 600 х 1000 х 250 мм. Установленное оборудование: Детектор повреждений «ПИККОН» ДПС-4АМ/ТВ. Детектор предназначен для определения состояния изоляции ППУ- трубопровода и целостности сигнальных проводников системы ОДК. Питание от сети переменного тока 220В. Детектор позволяет контролировать скорость намокания изоляции до 4 трубопроводов на одном объекте и передачи данных в систему дистанционного контроля. GSM контроллер CCU825-S. Крепление на стену, проводники с клеммами для внешней батареи , антенна SMA на кабеле 2м, блок питания 15В/ 1А, кабель USB, программа GuardTracker. Счетчик электроэнергии РиМ 289.02. Счетчик предназначен для многотарифного коммерческого и технического учета активной и реактивной электроэнергии в двухпроводных электрических сетях переменного тока промышленной частоты c функцией управления нагрузкой потребителя контроля качества напряжения сети и частоты в коммунальном секторе. Счетчик электроэнергии измеряет мгновенные значения физических величин и может быть использован как измеритель параметров: напряжения сети, тока, частоты сети, активной и реактивной мощности
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Антивандальный термошкаф «Амадон» с оборудованием для сетей теплоснабжения ТША610-60.100.25-300-УХЛ1 исп. 2

ПРОДАМ: Тепловая пушка электрическая Циклон 14 кВт 18 кВт 24 кВт

Тепловые пушки Циклон предназначены для обогрева различных нежилых помещений промышленного назначения, подсобных помещений, а также могут использоваться как дополнительный источник тепла для жилых помещений. Благодаря специальной конструкции и использованию качественного немецкого вентилятора наши устройства работают практически бесшумно. Модельный ряд тепловых пушек Циклон представлен приборами мощностью: 14; 18 и 24 кВт. Все изделия имеют ступенчатую регулировку мощности, позволяющую включать приборы на полную или половину номинальной мощности. В качестве нагревательного элемента используются оребренные ТЭНы, что значительно увеличивает КПД и срок службы нагревательного элемента. Тепловые пушки Циклон оснащены самовозвратным биметаллическим термостатом, который отключает питание электрической сети в случае аварийной ситуации и при нарушениях теплового режима. Циклон 14 кВт Циклон 18 кВт Циклон 24 кВт
Семченков Владимир · РВС-Техно М · 26 апреля · Россия · г Москва
Тепловая пушка электрическая Циклон 14 кВт 18 кВт  24 кВт

ПРОДАМ: Термоэлектрические генераторы ТЭГ-5, ТЭГ-7

Термоэлектрический генератор (ТЭГ) необходим для прямого преобразования тепловой энергии пара в электрическую энергию. ТЭГ работает в непрерывном, круглосуточном режиме. Данный прибор успешно эксплуатируется в системах измерения расхода, давления, свойств пара и других параметров паропровода. Также ТЭГ применяется в составе узла учета ЭМИС-ЭСКО 2210 с автономным питанием. Устройство ТЭГа может быть приспособлено для конкретных решений электропитания телеметрических систем на объектах заказчиков. ТЭГ можно применять для питания аппаратуры напряжением 24 В. Устройство термоэлектрического генератора ТЭГ состоит из корпуса, в котором установлен теплоприемник с фланцами. На теплоприемнике смонтированы термоэлектрические модули. Холодные спаи термоэлектрических модулей охлаждаются радиаторами, защищенными сбоку и сверху корпусом. Для подключения внешнего оборудования (средства связи, приборы КИПиА) термоэлектрический генератор оснащен клеммной колодкой. Генерируемая электрическая мощность подается потребителю через клеммную колодку с помощью бронированного кабеля, входящего в состав генераторов ТЭГ. В компании «ЭМИС» вы можете купить термоэлектрический генератор в одном из исполнений: — ТЭГ–5 – применяется для питания приборов с напряжением 24 В и током менее 0,25 А; — ТЭГ–7 – используется для питания приборов напряжением 24 В и током менее 0,55 А; — Гарантийный срок эксплуатации - 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев со дня отгрузки с завода-изготовителя; — Срок службы – не менее 10 лет, с учетом замены составных частей, а также восстановления лакокрасочных покрытий; — Режим работы ТЭГ- непрерывный.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Термоэлектрические генераторы ТЭГ-5, ТЭГ-7

ПРОДАМ: Топка ТШПм продам

Реализуем топки собственного производства ТШПм-0,8 ; ТШПм-1,45 ; ТШПм-1,5 ; ТШПм-2,0 ; ТШПм-2,5 ; ТШПм-3,15 . В комплект поставки входит вентилятор поддува ВЦ 14-46 №2 или ВД-2,8-3000 в зависимости от самого топочного устройства. Топки ТШПм предназначены для сжигания сортированных и рядовых каменных и бурых углей. Устанавливаются в котельных, оснащенных системами подачи топлива и золоудаления. Топки ТШПм поставляются для паровых котлов производительностью до 3 тонн пара в час, водогрейных котлов производительностью до 3,0 МВт, промышленных печей.
Шиханов Дмитрий · ООО "АКС" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Топка ТШПм продам
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.