Оборудование

Новые контроллеры DevLink обеспечивают высокую защиту передаваемых данных

3 июля 2013 г. в 12:08

Шифрова́ние — обратимое преобразование информации в целях сокрытия от неавторизованных лиц, в то же время авторизованным пользователям доступ предоставляется. Пользователи являются авторизованными, если они обладают определенным аутентичным ключом.

Модуль защищенных соединений, входящий в состав Системы реального времени контроллера (СРВК) DevLink, позволяет осуществить настройку параметров защищенных каналов связи, при этом используется протокол шифрования AES128 (Advanced Encryption Standard симметричный алгоритм блочного шифрования с ключом в 128 бит).

AES-алгоритм шифрования является одним из самых распространенных в мире. В США использование данного алгоритма со 128-битным ключом используется для защиты сведений, составляющих государственную тайну (англ. classified information) вплоть до уровня SECRET.

Для настройки данного модуля достаточно всего лишь указать IP-адрес сетевого интерфейса контроллера, по которому будет осуществляться обмен шифрованными данными, IP-адрес удаленного сервера (компьютера), а также ключевое слово.

На стороне сервера (компьютера) стандартными средствами операционной системы Windows при использовании ключевого слова соответствующим образом настраивается Брандмауэр (расширенные настройки).

Теперь передаваемые с устройств DevLink-D500 и DevLink-C1000 данные (в том числе коммерческие) благодаря модулю защищенных соединений надежно защищены даже при передаче их по открытым каналам связи.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Шкафы сбора данных с приборов учета для промышленных предприятий (шкафы учета)

Базовым элементом шкафов сбора данных (ШСД) является промышленный контроллер DevLink-C1000. Данный контроллер поддерживает широкий спектр открытых протоколов обмена данными, что позволяет легко интегрировать ШСД практически в любую информационно-управляющую систему Заказчика. Назначение • Сбор оперативных и архивных данных с приборов учета всех типов энергоресурсов (полный перечень поддерживаемых приборов учета, установленных на предприятиях Заказчиков https://www.krug2000.ru/products/ptc/promyshlennye-kontrollery/draivery-ustroistv-protokolov.html) • Сбор данных с «физических» дискретных и аналоговых датчиков (опция) • Управление исполнительными механизмами (опция) • Промежуточная алгоритмическая обработка собранных данных • Передача данных на верхний уровень в информационно-управляющие системы с использованием открытых протоколов обмена данными OPC (DA, HDA), МЭК-104, ModBus RTU/TCP, в том числе в SCADA КРУГ-2000 по специализированным каналам связи • Регистрация и промежуточное хранение собранных данных • Предоставление оперативному персоналу собранной информации «по месту» с помощью панели управления. Функции • Автоматизированный опрос подключенных к ШСД приборов учета по проводным цифровым каналам связи (RS232, RS485) и «физических» датчиков, хранение полученных данных, в т.ч. архивных • Формирование собственных архивов (трендов) путем присвоения метки времени к полученным из прибора учета оперативным данным (DA) и сохранения этих данных в памяти контроллера • Удаленная настройка приборов учета с помощью стандартной программы для конфигурации от производителя путем предоставления к нему прямого доступа (драйвер-шлюз) • Технический учет тепла и газа непосредственно на контроллере (модули «Учет тепла», «Учет газа») • Дистанционное ограничение подачи энергоресурса, если данный функционал поддерживается прибором учета • Индикация данных, собранных с приборов учета и «физических» датчиков «по месту» с помощью панели управления, установленной непосредственно...
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 16 апреля · Россия · Пензенская обл
Шкафы сбора данных с приборов учета для промышленных предприятий (шкафы учета)

ПРОДАМ: Пломбирующие вкладыши

В качестве контроля несанкционированного доступа, который может привести к поломке или не правильному подключению, обычно используют механические одноразовые пломбы. Они представляют собой проволоку, закрепленную специальным замком, на который наносится клеймо или идентификационный номер ответственного лица, Это гарантирует, что монтаж произведен правильно и оборудование готово к работе. При сборке шкафа управления электропитанием оборудования невозможно обмотать весь шкаф проволокой и опломбировать. В таких случаях используются пломбировочные винты. Ввиду особенности конструкции винт имеет увеличенную головку и не всегда устанавливается в монтажный паз, поэтому используются пломбирующие вкладыши. Эти элементы учитывают индивидуальные особенности монтажных комплектов серийных устройств защиты и имеют съемный колпачок, что дает возможность закрыть винт и исключить случайное повреждение пломбирующей проволоки. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы...
Отдел продаж · Элснаб · Сегодня · Россия · г Москва
Пломбирующие вкладыши

ПРОДАМ: Российский контроллер DevLink-C1000 и Драйвер-шлюз для распределенных систем учета энергоресурсов

Промышленный контроллер DevLink C1000 в сочетании с программным модулем «Драйвер-шлюз» и обширной библиотекой драйверов для различных устройств (электросчетчики, теплосчетчики, газовые счетчики и т.д.) является центром интеграции оборудования и позволяет решить весь комплекс задач, связанных с организацией информационного обмена между различными системами и устройствами. Программный модуль «Драйвер-шлюз», входящий в состав Системы Реального Времени Контроллера DevLink-C1000, выполняет функцию арбитра и координирует информационные потоки от смежных систем к интеллектуальным устройствам, подключенным к контроллеру. Использование модуля «Драйвер-шлюз» приводит к сокращению общей стоимости системы за счет объединения разнородного ПО в единую систему, предоставляет возможность удаленного конфигурирования и обновления ПО приборов с использованием линии связи GSM/GPRS или Ethernet. Решены две проблемы: • сбора информации с самых разных устройств: счетчиков электроэнергии, тепло- и водосчетчиков, измерителей качества электроэнергии, корректоров газа и др. • задача получения данных из одного прибора в разные системы учета (например в систему потребителя и систему ресурсоснабжающей организации). Данное решение компаниии «КРУГ» успешно применяется в составе автоматизированных систем компаний топливно-энергетического комплекса, электроэнергетики и теплоснабжения.
Серебряков Игорь · НПФ КРУГ · 1 апреля · Россия · Пензенская обл
Российский контроллер DevLink-C1000 и Драйвер-шлюз для распределенных систем учета энергоресурсов

ПРОДАМ: Кнопки, посты кнопочные

В качестве приспособлений для переключения между несколькими цепями управления используется дополнительный контактный блок модульных выключателей. Данное устройство может быть изготовлено как с нормально разомкнутыми контактами, так и наоборот. Управление осуществляется путем включения нужной кнопки или перемещения положения тумблера (в зависимости от назначения изготавливаются тумблеры с индикацией и без индикации и кнопочные). Наиболее надежным устройством можно назвать кнопочный модуль, так как механическая часть в нем закрыта в корпусе и кнопки это единственным подверженный износу узел. Кнопки для модульных выключателей по умолчанию имеют два цвета: красный и зеленый. Но в зависимости от назначения можно заказать и другие расцветки (желтого или черного). Замена кнопок производится достаточно просто: при помощи инструмента снимаются защелки, и извлекается кнопка, а на ее место устанавливается другая нужного цвета или исправная. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными...
Отдел продаж · Элснаб · Сегодня · Россия · г Москва
Кнопки, посты кнопочные

ПРОДАМ: Кулачковые переключатели Lovato electric GX16 GX20 GX32 GX40 GN12 GN20 GN25 GN40

КУЛАЧКОВЫЕ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ "GX" СЕРИИ Модели GX представляют собой компактные переключатели со степенью защиты контактов IP20. Они могут использоваться по категории AC3 и AC23 как главные выключатели при условии совместного использования с устройствами защиты двигателя.. Модели GX применяются как устройства для секционирования. Модели серии GX имеют различные версии крепления и удобны для установки в шкафы клиентом: крепление на переднюю панель, на DIN рейку, на монтажную плату. Квадратное исполнение позволяет устанавливать аппараты рядом с минимальным расстоянием. Установка может производиться непосредственно на DIN рейку либо на монтажную плату посредством винтового крепления. Согласно стандартам, GX серия может использоваться как выключатель, линейный выключатель, переключатель, реверсивный переключатель, переключатель "звезда-треугольник",переключатель вольтметров и амперметров. Версии по специальному заказу предназначены удовлетворить нестандартные запросы. GX серия переключателей имеют 4 электрических размера в 2 типоразмерах (16A - 20A размер 48x48mm / 32A - 40A размер 65x65mm). Типы -Выключатели версии U, монтаж на переднюю панель -Переключатели версии U, монтаж на переднюю панель -Выключатели для двигателей версии U, монтаж на переднюю панель -Переключатели вольтметров и амперметров версии U, на переднюю панель -Выключатели версии U11, на переднюю панель 22mm -Выключатели версии U12, на переднюю панель 22mm -Выключатели версии. U25-U65, монтаж на переднюю панель с блокировкой замком -Выключатели версии O88-O98-O99, монтаж на монтажную панель с блокировкой замком -Выключатели версии O68-O78-O79, монтаж на монтажную панель с блокировкой замком -Выключатели. Переключатели. Переключатели вольтметров. -Переключатели амперметров. Основные характеристики - Широкий ряд аппаратов а так же специальные версии - Компактный размер со степенью защиты IP20 контактов -Фронтальная панель с креплением 2 винтами и контактами облегченного подсоединения...
Драгунов Николай · Амитрон-ЭК · 3 апреля · Россия · г Москва
Кулачковые переключатели Lovato electric GX16 GX20 GX32 GX40 GN12 GN20 GN25 GN40
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.