Компании

Свободу в НКУ! Решение АББ сэкономит полезное пространство в распределительном устройстве

25 февраля 2014 г. в 12:27

Международный концерн АББ, мировой лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представил новинку финского завода АББ — выключатель-разъединитель OT на 4000А. Аппарат, являясь самым компактным на электротехническом рынке, рассчитан на эксплуатацию в тяжёлых условиях трансформаторных подстанций и производственных площадок.

За счёт специальной конструкции контактной группы полюсов сокращены габаритные размеры устройства, что приводит к существенной экономии пространства в НКУ и снижению потерь электроэнергии.

«Необходимость уменьшать размеры аппаратов, использующихся в ГРЩ, продиктована ростом мощностей предприятий. Производства модернизируются, открываются новые технологические линии, нагрузки возрастают, а вместе с ними и размеры аппаратов защиты и коммутации. При этом дополнительного  пространства в распределительных устройствах не прибавляется. В таких ситуациях компактные выключатели, рассчитанные на большие токи, становятся незаменимыми», — поделился Алексей Кокорин, менеджер по группе изделий компании АББ.

Устройства линейки ОТ1 могут использоваться в качестве вводных и секционных аппаратов на трансформаторных подстанциях благодаря своей изолирующей функции. Дополнительную безопасность обеспечивает видимый разрыв. Новинка обладает высокой стойкостью к токам короткого замыкания — Icw = 65 кА, 1 сек., Icm = 143 кА (500 В), что позволяет применять её в непосредственной близи от понижающего трансформатора на БКТП2.

Линейка выключателей ОТ на 4000А и 3200А дополнилась реверсивным выключателем-разъединителем ОТ 3200. Новинки уже доступны к заказу на территории России.

1 Выключатели-разъединители ОТ на 4000А и 3200А.

2Блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) используется для приёма, последующего преобразования и дальнейшего перераспределения электроэнергии трёхфазного переменного тока, имеющего частоту 50 Гц, номинальное напряжение 6 (10) кВ. Преобразование осуществляется в напряжение 0,4 кВ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания AББ является лидером в производстве силового оборудования и технологий автоматизации, позволяющим промышленным предприятиям и энергетическим компаниям повышать свою производительность, снижая воздействие на окружающую среду. Группа компаний АББ работает приблизительно в 100 странах и насчитывает около 130 000 человек.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

Компания НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" предлагает Вам современные решения в сочетании с передовыми технологиями от мировых лидеров в производстве систем бесперебойного и гарантированного электропитания. Мы предлагаем источники бесперебойного питания (ИБП) следующих производителей: IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton, которые обеспечивают надежную защиту качественной электроэнергией практически любой объект или оборудование. Сотрудничество с НПАО "ПФ "СОЗВЕЗДИЕ" – это надежные партнерские отношения, полный перечень услуг по поставке, проведению пуско-наладочных и монтажных работ, сервисному, гарантийному и послегарантийному обслуживанию всего спектра поставляемого оборудования. Источники бесперебойного питания представляют собой устройства, которые используют энергию заряда аккумуляторных батарей для питания нагрузки в «аварийном» режиме работы. ИБП используются в целях защиты различного высокочувствительного электрооборудования, такого как рабочие станции ,системы телекоммуникаций, системы управления технологическими процессами, торговые терминалы, компьютеры, измерительные приборы. Источники бесперебойного питания решают проблемы при некачественном питании сети или полной потери питания. Например, это случается при отсутствии напряжения питания, низким или высоким напряжением, пульсацией амплитуды, колебанием частоты, дифференциальным и синфазным шумом, переходными процессами, и т.п. - все эти проблемы решаются источниками бесперебойного питания. Благодаря ИБП стабилизируется напряжение и обеспечивается гальваническая развязка выхода на критическую нагрузку. Все это позволяет решать проблемы в сети питания критической системы, которые могут вызывать повреждение программного обеспечения стать причиной неустойчивой работы оборудования. Существуют три класса источников бесперебойного питания (три типа защиты электропитания): — Off-line: обеспечивает питание в случае отсутствия напряжения, но сохраняют все помехи сети; — Line-interactive: защищают...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 24 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ИСТОЧНИКИ БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ IMD, GE, Delta, Mwell, Riello, Eaton

ПРОДАМ: НВА пр-ва КЭАЗ! Вся линейка! Низкие цены! Быстрые сроки поставки

ООО "Брэйн" г.Курск осуществляет комплексные поставки низковольтной электроаппаратуры (НВА) производства Курского завода "Электроаппарат" (КЭАЗ), а так же сопутствующую НВА других российских производителей. • Автоматические выключатели: АП50Б, АЕ, ВА57-35, ВА57-39; ВА21-29, ВА04-36; ВА51-35; ВМ40 (на Din-рейку), ВА55-41; ВА55-43, А63 и др. на номинальные ток от 0,6А до 2000А; • Силовые предохранители и плавкие вставки: НПН2-60, ППН, ПН2 (включая исполнения со стальными ножами), а так же контакты оснований и держатели к ним; • Быстродействующие предохранители: ПП57, ПНБ5, ПНБ7, ПП60С • Рубильники: ВР32 Пускатели ПМЛ • Аксессуары: замки и ключи электромагнитной блокировки ЗБ и КЭЗ-1, розетки на DIN-рейку, DIN-рейки. Почему с нами выгодно работать: 1. Территориальная близость к производителю позволяет более оперативно решать текущие вопросы, размещать заказы в производство и отслеживать этапы их выполнения, тем самым сокращая срок поставки и экономя время наших заказчиков. 2. Гибкий подход к ценообразованию: скидки от цен производителя уже при заказах от 50 тыс. руб. (ЗВОНИТЕ!!!) 3. Квалифицированные консультации специалистов по вопросам особенностей использования и применения низковольтных аппаратов защиты: автоматов, рубильников, предохранителей помогут Вам и Вашим покупателям правильно оформить заказ. 4. Малые сроки обработки и исполнения Ваших заказов. 5. Организация доставки любым удобным для Вас способом: ж/д багаж, ж/д контейнер, автотранспорная компания, почтовая посылка и т.д. Кроме того, возможна передача небольших партий товаров с водителями рейсовый автобусов и через ж/д проводников. Будем рады видеть Вас в числе наших партнеров!
Плотников Александр · Брэйн · 25 апреля · Россия · Курская обл

ПРОДАМ: Аккумуляторы Энергия АКБ

Полное описание: Аккумуляторы Энергия АКБ созданы специально для работы в буферном режиме эксплуатации. Благодаря применению технологии AGM и использованию материалов высокой чистоты, обеспечивается крайне низкий саморазряд. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Идеальны для работы в устройствах бесперебойного электропитания, охранной сигнализации, информационных и телекоммуникационных системах и других типах оборудования. Преимущества: — Герметичная конструкция, предотвращающая утечку кислоты и коррозию клемм; — Конструкция, не требующая обслуживания; — Безопасная работа: при правильной зарядке батарей исключается возможность выделения газов и опасность взрыва; — Увеличенный срок службы в условиях повышенной вибрации; — Стабильная работа при больших нагрузках.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Аккумуляторы Энергия АКБ

ПРОДАМ: Устройство АВР

Устройство автоматического ввода резерва (автоматического включения резерва, АВР) на базе коммутационного оборудования OEZ. Своим клиентам компания “Элснаб” предлагает комплексное решение для реализации устройства автоматического ввода резерва (автоматического включения резерва, АВР) на базе коммутационного оборудования OEZ. Применяя лучшие решения европейских и российских компаний в области реализации устройств АВР, мы предлагаем своим клиентам надежные законченные решения. Вы можете выбрать оптимальный для себя вариант комплектации и заказать любую часть нужного вам оборудования. На нашем официальном сайте в свободном доступе в разделе Решения размещены схемы АВР, временные диаграммы, спецификации, принципиальные схемы. Цена указана в нашем интернет-магазине, вы можете купить АВР, задать все интересующие вопросы, получить консультацию.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Устройство АВР

ПРОДАМ: Автоматический выключатель на 1000А. Стационарный с электроприводом. Новый

Продам Автоматический выключатель HYUNDAI UCB1000S на 1000А. стационарный с электроприводом. Новый--1шт за 79 тыс. руб. 2014 г. в. Проверен. Стационарный силовой автоматический выключатель с электроприводом для промышленного электроснабжения
Вишенин Олег · ООО"Элкона" · 8 апреля · Россия · Самарская обл
Автоматический выключатель на 1000А. Стационарный с электроприводом. Новый
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.