Компании

«Севкабель» разработал для клиентов новый каталог силового кабеля с изоляцией из этиленпропиленовой резины на напряжение 1кВ

21 августа 2014 г. в 17:26

Для удобства партнеров и клиентов группа компаний «Севкабель» создала новый каталог силового кабеля с изоляцией из этиленпропиленовой резины (ЭПР) на напряжение 1 кВ. Данная продукция выпускается под торговой маркой Кабтрон®.

В каталоге представлена вся линейка ЭПР кабеля на низкое напряжение в пожаробезопасном исполнении, в безгалогенном, с разными видами брони и наружных оболочек.

В отличие от аналогичного силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена Кабтрон® применяется для стационарной прокладки в распределительных сетях на напряжение 1кВ во взрывоопасных зонах всех классов. Применение в качестве изоляции этиленпропиленовой резины – это единственное современное решение при производстве кабеля, эксплуатируемого во взрывоопасных зонах.

Сегодня контрольный и силовой кабель с ЭПР изоляцией получил широкое распространение в нефтегазовой, химической и добывающей промышленностях. Для прокладки, например, в тоннелях и шахтах, при необходимости защиты от внешних механических воздействий группа компаний «Севкабель» предлагает линейку марок с различными видами брони — круглой проволочной или ленточной.

Для эксплуатации в районах с холодным климатом «Севкабель» рекомендует кабель Кабтрон® с индексом ХЛ.

Конструкция силового кабеля с ЭПР изоляцией на напряжение 1 кВ может быть разработана в соответствии с требованиями конкретного проекта с учетом климатических, технических и эксплуатационных условий.

Специалисты ГК «Севкабель» всегда готовы проконсультировать по вопросу выбора необходимой марки и подобрать оптимальное решение. За дополнительной информацией обращайтесь в отдел продаж кабеля специального назначения к Сергею Рудичу по телефону: +7 (812) 329-77-99 или по электронной почте: rudich@sevkab.ru.

Скачать pdf версию каталога.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

«Севкабель» — один из ведущих российских производителей кабельно-проводниковой продукции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель в резиновой изоляции

Данный вид силового гибкого кабеля в резиновой оболочке состоит из многопроволочных жил с резиновой изоляцией. Используется для присоединения к электрическим сетям передвижных механизмов. Номинальное переменное напряжение – 660 В, частота – до 400 Гц. Подходит для эксплуатации, как на открытом воздухе, так и в помещениях. Состоит из следующих элементов: — токопроводящей жилы, скрученной из медных проволок (или медных лужёных); — обмотки из пленки марки ПЭТ-Э (полиэтилентерефталатная пленка); — резиновой изоляции (основа резины – каучук, бутадиеновый и натуральный); — резиновой оболочки (основа резины – каучук, изопреновый и бутадиеновый). Технические характеристики и условия эксплуатации: — температура окружающей среды от -40ºС до +50 ºС; — температура на жиле не должна опускаться ниже -75ºС; — отличается устойчивостью к воздействию ультрафиолетового излучения (солнечных лучей); — обладает устойчивостью к многократному и частому изгибанию.
Бабкин Евгений · Релайт Групп · Сегодня · Россия · г Москва
Кабель в резиновой изоляции

ПРОДАМ: Изоленты Энергия

Электроизоляционная лента (изолента) предназначена для обмотки проводов и кабелей с целью их электроизоляции. Технические характеристики — Номинальное напряжение: 600 В; — Напряжение изоляции, кВ: 4; — Коэффициент растяжения: 1.5; — Условия эксплуатации, ⁰С: от -50 до +70; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Изоленты Энергия

ПРОДАМ: МУФТА КОНЦЕВАЯ «ПРОГРЕСС» 4КВНТП-1-70/120 (1000).

Муфты кабельные: Новые с хранения, на остатке 2 муфты, см фото. Дополнительное по запросу. Муфты предназначены для оконцевания четырех жильного силового кабеля с бумажной изоляцией на напряжение до 1кВ. Цена 1500 руб, за одну. Комплектуются болтовыми наконечниками. Коробка паспорта в наличии! Возможна отправка Т.К, в ваш регион.
Анатолий Михайлович · СБК-Пермь · Сегодня · Россия · Пермский край
МУФТА КОНЦЕВАЯ «ПРОГРЕСС» 4КВНТП-1-70/120 (1000).

ПРОДАМ: NYM – силовой кабель

NYM – силовой кабель, предназначенный для использования в электрических сетях с напряжением до 0,66 кВ. Он имеет изоляции проводников из ПВХ пластиката (как правило, серого цвета), а также внутренний заполнитель из вулканизированной резины (с примесью мела). Предназначен для стационарной прокладки внутри помещения. Не распространяет горения при одиночной прокладке. Благодаря круглой форме сечения, очень удобен при монтаже. В кабеле используются исключительно медные одножильные или многожильные проводники. Монтаж. Не рекомендуется прокладывать в местах, где на него будет оказываться прямое воздействие солнечных лучей. Если всё же прокладка при таких условиях необходима – рекомендуется использовать гофрированную трубу, кабель-канал или короб, который защитит его от воздействия окружающей среды. При строительстве нельзя прокладывать одновременно с кладкой кирпича или заливкой бетона. Необходимо дождаться, когда строительные материалы схватятся, чтобы они не смогли оказать раздавливающее или растягивающее усилие на кабель. В случае, если необходимо вместе со строительством прокладывать кабель – рекомендуется защитить NYM от механических воздействий, проложив его в пластиковой или металлической трубе. Не рекомендуется прокладывать без защиты в земле (в траншеях). Минимально допустимый радиус изгиба составляет 4 диаметра.
Липатова Жанна · Балтийская Кабельная Компания · 5 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
NYM – силовой кабель

ПРОДАМ: Кабель NYM

В ПРОМТЕХ-электро всегда в наличии кабель NYM — силовой кабель, используется в электрических сетях с напряжением до 0,66 кВ. Имеет изоляцию проводников из ПВХ пластиката (как правило, серого цвета), а также внутренний заполнитель из вулканизированной резины (с примесью мела). Предназначен для стационарной прокладки внутри помещения. Не распространяет горения при одиночной прокладке. Благодаря круглой форме сечения, очень удобен при монтаже. В кабеле используются исключительно медные одножильные или многожильные проводники. NYM 2×1.5 NYM 2×2.5 NYM 2×4 NYM 3×1.5 NYM 3×2.5 NYM 3×4 NYM 4×1.5 NYM 4×2.5 NYM 4×4 NYM 5×1.5 NYM 5×2.5
Отдел Продаж · ПТКС · 28 марта · Россия · г Санкт-Петербург
Кабель NYM
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.