Энергетика

Сотрудниками филиала «Тулэнерго» выявлен факт хищения электроэнергии в Киреевском районе Тульской области

9 февраля 2015 г. в 11:18

Очередной рейд по выявлению фактов бездоговорного потребления электроэнергии был проведен сотрудниками службы безопасности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», отдела по связям с общественностью и персоналом Киреевского городского района электрических сетей производственного отделения «Тульские электрические сети» совместно с представителями администрации муниципального образования и средств массовой информации в деревне Александровка Киреевского района. В его ходе обнаружен случай хищения электроэнергии бытовым потребителем.

Гражданин Ю., проживающий в этом населенном пункте, не имея договора на поставку электроэнергии, уже несколько месяцев незаконно ее использовал в нуждах личного подсобного хозяйства, для чего совершил наброс провода на линию электропередачи. О размерах хищения электроэнергии можно судить по тому, что предназначалась она для достаточно большого помещения, в котором содержались коровы, телята и овцы.

По этому факту был составлен соответствующий акт о бездоговорном энергопотреблении.

Подобные рейды, в том числе с привлечением представителей правоохранительных органов, проводятся энергетиками еженедельно, во всех районах Тульской области, входящих в зону обслуживания филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Поэтому, филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает, что несанкционированное потребление электроэнергии способно вызвать технологические нарушения в работе электрооборудования, несет прямую угрозу жизни и здоровью потребителей, является не просто банальным воровством, а переходит в разряд правонарушений, подрывающих экономическую и энергетическую безопасность государства.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Шлипкин Борис
Все новости и публикации пользователя Шлипкин Борис в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера используется для учета и распределения электрической энергии внутри квартир, жилых, общественных и производственных зданий, а также защиты распределительных цепей при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе) в сетях с глухозаземленной нейтралью (системы заземления TN-S и TN-C-S). Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить щиток учетно-групповой в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток электрический учетно-групповой - Энергомера

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ТЭН 130-9-7.4/1.0 220В для электроконфорок КЭТ-0.09 для плиты ЭП предприятий общественного питания. Цена 370 руб/шт с НДС. В наличии! Скидки! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
ТЭН-130-9-7.4/1.0-Т220 (электроконфорок КЭТ-0.09)

ПРОДАМ: Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОТОН-ЭЛЕКТРОТЕКС — это один из российских лидеров разработки и производства силовых полупроводниковых диодов, тиристоров, модулей, охладителей, IGBT (БТИЗов), а также силовых блоков для применения в различных преобразователях электрической энергии. Наша главная цель — обеспечить покупателей современной и надежной продукцией. Мы считаем, что для этого нужно работать по четырем направлениям: — Развитие персонала: мы делаем всё, чтобы привлечь талантливых разработчиков и помочь им себя проявить. Наши специалисты посещают крупнейшие мировые выставки в отрасли силовой электроники, проходят дополнительное обучение и размещают свои научные статьи в промышленных журналах; — Оптимизация организационной структуры: эффективное управление и планирование производства и отлаженное внутреннее взаимодействие позволяют нам быстро принимать и выполнять заказы; — Использование только высококачественных сырья и материалов: мы сотрудничаем с ведущими мировыми поставщиками компонентов полупроводниковых приборов; — Современное производственное и испытательное оборудование: автоматизированное производство и контроль качества — это отдельная гордость нашей компании.
Полостюк Михаил · Протон-Электротекс · 23 апреля · Россия · Орловская обл
Тиристоры лавинные в штыревом исполнении Протон-Электротекс

ПРОДАМ: Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (ПЭСМ)

Конфорка электрическая чугунная КЭТ 0,12/3 (ПСЭМ). Мощность: 3 кВт Номинальное напряжение: 220 В Нагревательный элемент: ТЭНы 2 шт Площадь рабочей поверхности: 0,12 м²; (415×295 мм) ± 3 мм Температура рабочей поверхности: не менее 400 ºС Рабочие режимы нагрева: слабый, средний, сильный Вес :12 кг Для кухонных плит: «Тулаторгтехника»: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 конф.); «Тулатехмаш»: ПЭЖШ; ТО «Прогрессторгтехника», Екатеринбург: ПЭ‐0,24 2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.), ПЭ‐0,72 (6 шт.); «RADA», Сухаревка: ПЭ‐812Ш (2конф.), ПЭС‐4Ш и ПЭ‐814Ш (4 конф.), ПЭ‐810Н (4 конф.), ПЭ‐806Ш (6 конф.); «Тверьторгтехника»: ПЭСМ‐4; «Пищевые технологии»: ПЭП‐0,24М (конф.), ПЭП‐0,48М (4 конф.), ПЭП‐0,72 (6 конф.); «Гомельторгмаш»: ПЭМ‐4‐010, ПЭМ‐2‐020, ЭПК‐48, ПЭЖШ; «Проммаш», Саратов: ПЭ‐0,24 (2 конф.), ПЭ‐0,48 (4 конф.); «ATESY»: ЭПЧШ‐9‐6‐16 (9‐2‐6) — 2 конф., ЭПЧШ‐9‐4‐23 (9‐4‐12) — 4 конф.; ЭПЧШ‐9‐6‐23 (9‐6‐17) — 6 конфорок. Серия 900. Цена 3200 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Электроконфорка КЭТ-0, 12/3 кВт (ПЭСМ)
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.