Компании

Мнемощит диспетчерского пункта интегрирован в АСДУ насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс»

7 июля 2015 г. в 17:49

Фирмой «КРУГ» завершены работы по интеграции мнемощита диспетчерского пункта в систему автоматизированного диспетчерского управления насосными станциями ОАО «СаранскТеплоТранс». АСДУ насосными станциями введена в эксплуатацию в 2014 г. на базе программно-технического комплекса КРУГ-2000® (ПТК КРУГ-2000®).

«СаранскТеплоТранс» входит в состав Филиала «Мордовский» ОАО «Волжская ТГК» и осуществляет снабжение тепловой энергией г. Саранск, эксплуатацию и ремонт городских систем теплоснабжения.

Информация о технологическом процессе и состоянии оборудования теплосетей визуализируется на традиционном мнемощите диспетчерского пункта.

Для управления оборудованием мнемощита применен промышленный контроллер DevLink-C1000 с модулями ввода-вывода серии DevLink-A10. Данные поступают из внедренной ранее АСДУ под управлением SCADA КРУГ-2000®.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Научно-производственная фирма «КРУГ» — разработчик и поставщик комплексных систем промышленной автоматизации и отраслевых решений. Применение в проектировании и производстве однородных программно-технических средств позволяет обеспечить высокий экономический эффект от внедрения. Наши АСУ успешно функционируют во многих регионах России от Архангельска до Хабаровска, в Казахстане, Узбекистане, Белоруссии, Украине и Польше. Предоставляем полный спектр услуг: — Обследование объектов. —…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

Предприятие ЗАО «АлтайСпецИзделия» разработало и успешно реализует систему «КАСУН» - программное обеспечение, позволяющее автоматизировать управление автозаправочными комплексами. Программный продукт предназначен для обеспечения приема, отпуска и учета нефтепродуктов на автозаправочных станциях, включенных в единую систему, без участия оператора. Терминалы безоператорного отпуска работают с электронными ключами и идентификационными картами, авторизуют транспортные средства/водителей, также имеется возможность идентификации путевого листа. В рамках распределенной корпоративной сети обеспечивается работа в многопользовательском режиме. В системе «КАСУН» предоставляется графический интерфейс для мониторинга наличия нефтепродуктов. Хранение и доступ к данным обеспечивается на центральном сервере. Программное обеспечение мгновенно выявляет несанкционированный отпуск топлива из АЗС и немедленно производит оповещение по заранее назначенным каналам связи. Цена изделия рассчитывается на основании технических характеристик. Производственное предприятие ЗАО "АлтайСпецИзделия" предлагает широкий выбор моделей блочных АЗС, модульных АЗС, контейнерных АЗС, резервуаров различного назначения, операторных АЗС, контейнеров хранения топлива, блочных насосных станций, топливораздаточных колонок и другого оборудования для комплектации АЗС. Подробная информация - на официальном сайте. Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам.
Черемных Вячеслав · ЗАО "АлтайСпецИзделия" · 22 апреля · Россия · Алтайский край
Система автоматизации управления АЗС "КАСУН"

ПРОДАМ: Насосные станции для нефтепродуктов, блок-контейнер.

ЗАО «АлтайСпецИзделия» изготавливает: оборудование для АЗС, контейнерная АЗС, мини АЗС, блочная АЗС, мобильный топливный модуль, модульная АЗС, КАЗС, бензоколонки, насосные установки, блок-контейнер, блок-бокс, операторная тип «Север». Изготовление насосных установок контейнерного типа для перекачки нефтепродуктов, нестандартных металлоконструкций, опор для газопроводов, метанолопроводов, крепежа, штампов, оснастки, дизель-электрических установок, контейнеров и резервуаров.
Черемных Вячеслав · Алтайспецизделия ЗАО · 22 апреля · Россия · Алтайский край
насосные станции для нефтепродуктов, блок-контейнер.

УСЛУГИ: АСУТП водоотведения

Система водоотведения населённого пункта, помимо иного оборудования, включает в себя несколько единиц — несколько десятков канализационных станций (КНС). Канализационные станции предназначены для перекачки хозяйственно-бытовых стоков и располагаются в тех точках канализационной трассы, в которых заглубление трубы превышает экономически оправданный уровень. В каждой КНС устанавливаются два и более насоса, шкафы управления насосами и вспомогательными механизмами (при их наличии) – приточно-вытяжной вентиляцией, механическими граблями, дробилкой. Наиболее простой и широко распространённый алгоритм управления насосами состоит в автоматическом поддержании уровня стоков в приёмном резервуаре станции по сигналам соответствующих датчиков. Но, поскольку интенсивность поступления стоков существенно, в несколько раз, меняется в течение суток (в соответствии с интенсивностью водопотребления), возникает задача минимизации энергопотребления насосных агрегатов в условиях существующих ограничений (помпаж, кавитация, кпд). При этом должны быть приняты меры по защите электродвигателей насосов, предотвращению гидроударов и возникновению как избыточных давлений в отводящей трубе, так и переполнении приёмного резервуара. Разрабатываемое фирмой и внедряемое в эксплуатацию оборудование автоматического управления успешно решает указанные задачи, обеспечивая заметную (до 30%) экономию электроэнергии и улучшая условия труда обслуживающего персонала. Использование при разработке шкафов управления КНС (нижний уровень автоматизированной системы) встроенных контроллеров со стандартными интерфейсами позволяет при сравнительно небольших дополнительных затратах объединить их (с помощью любого из существующих каналов связи) в единую систему автоматизированного диспетчерского контроля и управления. При этом достигаются следующие цели: повышение точности, достоверности и оперативности получения информации о состоянии оборудования, объеме стоков, потреблении электроэнергии на объектах для принятия...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: Станции управления и защиты СУ

Станция управления СУЗ предназначена для автоматического (по уровню и по давлению, в режиме водоподъема или дренажа), дистанционного и местного управления трехфазными электродвигателями погружных насосов и защиты их от перегрузок по току, короткого замыкания, неполнофазного режима работы и сухого хода. Эксплуатация: Станция предназначена для эксплуатации в закрытых помещениях без искусственно регулируемых климатических условий: — температура окружающего воздуха от минус 45°С до плюс 40°С; — относительная влажность воздуха до 98% при температуре плюс 25°С; — высота над уровнем моря до 1000 м; — окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли, агрессивных газов и паров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · Вчера · Россия · г Москва
Станции управления и защиты СУ

ПРОДАМ: Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические

Компания OPTTOOLS предлагает: приводы, насосы гидравлические и насосные станции электрогидравлические производства России, Германии, Китая от ОАО ЭМИ Н.Новгород, Klauke, haupa, GREENLEE, КВТ, ШТОК, РОСТ предназначенные для работы с гидравлическим электромонтажным инструментом: Приводы, насосы и насосные станции, Насосные станции электрогидравлические, Насосы ножные, Насосы ручные гидравлические и др.
Отдел продаж · OPTTOOLS · 25 апреля · Россия · Московская обл
Приводы, насосы и насосные станции электрогидравлические
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.