Компании

Autonics представляет серию фотоэлектрических датчиков со встроенными усилителями

9 января 2019 г. в 14:00
Autonics

Autonics представляет фотоэлектрические датчики серии BEN со встроенными усилителями, которые доступны как в универсальном исполнении (AC/DC), так и в исполнении для работы от источника питания постоянного тока. Возможность переключения режима работы на свет/на затемнение и использования регуляторов чувствительности обеспечивает удобство настройки (за исключением датчиков, срабатывающих при пересечении луча). Применение специализированной микросхемы обеспечивает высокую эффективность обнаружения в разнообразных пользовательских системах.

Основные характеристики

  • Доступны модели с универсальным питанием переменным/постоянным током (выход с релейными контактами).
  • Переключатель режима работы на свет / на затемнение.
  • Регулировка чувствительности (кроме датчиков на просвет).
  • Индикатор стабильного обнаружения (зеленый LED) и индикатор срабатывания (красный LED).
  • Специализированная, скоростная ИС для датчиков.
  • Типы выходов: контакты реле (для питания переменным/постоянным током), NPN/PNP с открытым коллектором (для питания постоянным током).

Фотоэлектрические датчики серии BEN доступны под заказ.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Autonics является ведущей компанией в Корее, производящей датчики и контроллеры. Номенклатура производимой продукции превышает 5000 наименований. Вся наша продукция обладает высоким качеством, надежностью и доступной ценой, что делает ее лидером продаж в Корее, а также более чем в 100 странах мира.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

Фотореле предназначены для автоматического включения и отключения освещения в зависимости от уровня освещенности в однофазных электрических сетях переменного тока напряжением 230В и частотой 50Гц. Сфера применения: — Управление уличным освещением: включение/отключение освещения дорог, автостоянок, остановочных пунктов, парков, садов, световой рекламы, коттеджей и др. — Управление внутренним освещением: включение/отключение освещения витрин, офисных центров, производственных территорий, подъездов и др. Принцип действия: В качестве коммутирующего нагрузку элемента использовано электромеханическое реле. Особенности: Установка фотореле к осветительным приборам производится в любом удобном для монтажа месте, при необходимости на электрических опорах, стойках, траверсах и в других местах, независимых от величины влажности. Монтаж к стене осуществляется при помощи крепежного уголка, входящего в комплектацию.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Фотореле электронные со встроенным датчиком Энергия

ПРОДАМ: Регуляторы мощности Autonics

Особенности — Компактный и тонкий корпус. — Светодиодный индикатор позволяет в режиме реального времени контролировать различные параметры, в том числе входные сигналы, напряжение и ток в цепи нагрузки, мощность и сопротивление нагрузки, а также температуру радиатора. — Стабильное управление благодаря использованию обратной связи (постоянный ток, постоянное напряжение, постоянная мощность) — Доступны модели с коммуникационным выходом: RS485 (Modbus RTU) — Настройка параметров посредством ПК (интерфейс RS485) — Бесплатная программа настройки устройства (DAQ Master) — Различные функция сигнализации (выход аварийной сигнализации) — Превышение тока, превышение напряжения, обрыв цепи нагревательных элементов, перегорание предохранителя, перегрев радиатора, неисправность выпрямителя (SCR) — Удобный монтаж благодаря монтажным кронштейнам — Простая замена предохранителя и техническое обслуживание — Высокопроизводительный тиристор SCR (IXYS) ПРИМЕНЕНИЕ — Промышленные станки(машина оплавления)
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Регуляторы мощности Autonics

ПРОДАМ: Датчики освещения и движения Энергия ST

Датчики движения и освещения устанавливаются под потолком и предназначены для автоматического включения света при появлении человека в зоне охвата. Датчики служат для энергосбережения и являются автоматическим включателем приборов, оснащены детектором движения с высокой чувствительностью и встроенной защитой от скачков напряжения в электросети. Датчик движения окажет неоценимую помощь в управлении освещением на лестницах, в коридорах, в кладовках, а также везде, где могут быть заняты руки или Вы находитесь непродолжительное время. С датчиком движения свет будет включаться автоматически при появлении человека в зоне охвата и выключаться при отсутствии движения в течение заданного времени (от нескольких секунд до нескольких минут). Степень защиты IP44 позволяет использовать датчик движения в помещениях с повышенной влажностью и даже на улице. Принцип действия: Датчик движения подключается к электросети аналогично классическому выключателю света. При регистрации движения в 12-метровой зоне охвата, датчик замыкает цепь и свет включается. Датчик движения настроен таким образом, чтобы не реагировать на домашних животных, однако свет будет включаться при обнаружении, например, движущегося автомобиля и любого крупного теплого объекта. Встроенный сумеречный датчик позволяет настроить уровень естественной освещенности, при котором свет не будет включаться. При таком режиме свет будет включаться только тогда, когда он действительно нужен, а ложные срабатывания датчика не будут беспокоить.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Датчики освещения и движения Энергия ST

ПРОДАМ: Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей (н/м)

К наиболее распространенным бесконтактным датчикам положения относятся: фотоэлектронные, магнитогерконовые, генераторные и индуктивные датчики. В них нет механического контакта между подвижным объектом, передвижение и расположение которого находится под контролем. Бесконтактные датчики позволяют обеспечить высокую быстроту действия и большую частоту при включении механизмов. Недостаток этого типа датчиков заключается в зависимости точности от различных изменений напряжения питания и от температуры. Выходным аппаратом датчиков в зависимости от требований могут быть либо бесконтактный логический элемент, либо электрическое реле. Бесконтактные выключатели (индуктивные датчики) предназначены для регистрации наличия в рабочей зоне датчика металлического объекта путем изменения логического состояния выхода коммутирующего элемента. В различных схемах точной остановки всевозможных электроприводов это устройство может применяться для подачи команды с целью перехода к пониженной частоте вращения и для осуществления окончательной остановки. Индуктивный датчик— это самый простой и распространённый вид устройств, которые отлично функционируют при воздействии на них света, шума, жидкости и диэлектрической пыли. Активной зоной устройств подобного типа являются чётко очерченные границы. Принцип действия индуктивного датчика заключается в изменении параметров высокочастотного магнитного поля, создаваемого катушкой индуктивности датчика, подключенной к внутреннему генератору. При попадании какого-либо металлического или любого другого предмета в активную зону датчика, происходит уменьшение амплитуды магнитного поля, которое контролируется схемой, и изменение логического состояния выходного коммутирующего элемента. Для коммутации постоянного тока на выходе датчика используют NPN/PNP транзистор, при работе на переменном токе применяют симистор. Индуктивный датчик может иметь многие разновидности,но все они имеют светодиодный индикатор состояния, который обеспечивает...
Индуктивные датчики (бесконтактные выключатели) обзор предлагаемых моделей  (н/м)

ПРОДАМ: Тороидальный датчик тока Д. 250/0, 125 (1: 2000). Скидка 10%.

Датчик тока предназначен для использования в системах измерений, контроля и автоматики в электроустановках до 1000 В частотой 50 Гц. Конструктивно датчик представляет собой тороидальный трансформатор тока; определяет величину действующего значения переменного синусоидального тока в контролируемом проводе первичной обмотки. Изготавливается в пластиковом корпусе. Материал сердечника — электротехническая сталь. Исполнения: — Д. 100/0,1 — ток 5-100 А, коэффициент трансформации (±2%) — 1:1000 со скидкой 1223 руб. — Д. 250/0,125 — ток 5-250 А, коэффициент трансформации (±2%) — 1:2000 со скидкой 1561 руб.
Симахин Иван · ООО "ЭНЕРГИС-АВТОМАТИКА" · 3 апреля · Россия · Кировская обл
Тороидальный датчик тока Д. 250/0, 125 (1: 2000). Скидка 10%.
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.