Выбор стабилизатора

Опубликовано: 29 февраля 2012 г. в 20:51
44916
Помогите с выбором хорошего стабилизатора
Для возможности создавать свои темы и отвечать в темы на форуме, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на портале.
30 января 2014 г. в 10:57
Я работаю системным администратором, и два года не мог найти причину постоянных сбоев и выхода из строя оборудования. Оказалось причина в нестабильном напряжении и перепадах в вечернее время и ранним утром, как-то случайно задержался на работе и узнал об этом. С тех пор пробовал 3 вида стабилизаторов, самый лучший оказался Штиль, его преимущества: широкий диапазон входного напряжения, автоматическое включение, очень надежный и долговечный и возможно крепление на стену! Более подробную информацию можете узнать на сайте http://www.pinga.ru/nizkovoltnoe-oborudovanie/. Удачи Вам, и главное правильно выбрать подходящий стабилизатор!
26 мая 2014 г. в 18:16
"Ресанта"-на все времена и случаи жизни...проверено временем! Могу подсказать где можно купить без накруток и качественные..
13 июня 2014 г. в 04:33
ресанта за эти годы стала очень неплохой фирмой по стабилизаторам, даже появились подделки
19 января 2015 г. в 14:27
Могу про Ортеа сказать. Сами с ними сталкивались. Мы наоборот к ним пошли покупать стабилизатор после того, как наш накрылся. Брали мы vega15. От старого мы как раз отказались по той простой причине, что не справлялся. А на этот пока не приходилось жаловаться. Может потому и вам не приходилось с ними по ремонту сталкиваться, раз у них в общем-то как я понимаю накладок и не бывает.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
23 января 2015 г. в 11:24
Брали мы vega15
- спам реклама! Чем больше говорят о марке тем меньше вериться в ее качество. Самый лучший показатель - это отзывы компетентных специалистов, у меня на сайте разные люди пишут: http://stabhouse.ru/blog/ верить всем не приходиться... Много стартАпов в наше время: не понятных производителей с прокрученной рекламой, но увы ничего нового не придумано в плане стабилизации напряжения, разве комплектуху ставят достойную но тогда ценник лезет выше конкурентов. Обыватель он же какой: по дешевле купить, не вникая в подробности конструктива - вдруг пронесет. Почему Ресанта улеглась в сознании народа - про нее много говорят, пишут, продают с 90-х годов она у нас в РФ - много шума и ценник нравиться. Есть такое понятие - товар средней ценовой категории изготавливается со сроком эксплуатации 1 год 3 месяц +/- 1 месяца, при этом ремонт обходиться в копеечку, и люди зачастую вынуждены идти и покупать новый: поддерживать и не останавливать китайскую промышленность по производству и экспорту данного сегмента.
А по сути все что на полках типа Ресанты делают те же заводы в Китае те же запчасти что и у др. Учитывая что курс $ подскочил то уже все бравые Китайцы стоят не допустимо дорого даже по отношению к нашим отечественным, которые изначально стоили дороже... которые в свою очередь тоже поднимут цены - импортозамещение у нас пока не работает да думаю не сработает на 100% - от сюда вывод надо брать, пока по старым фиксированным ценам - это Штиль, Лидер, Каскад, Сатурн, Энергия и др. Отечественные производители хоть гоняться за качеством а не за количеством...Описание страницы
23 января 2015 г. в 16:53
Да вообще-то никакая не спам-реклама. Я просто озвучил именно тот стабилизатор, который брали. Если вас так расстраивает наличие названия - считайте, что и не упоминал. И кстати, а с чего вы решили что компания молодая? Ничего себе молодая, на рынке уже ого-го сколько лет. Более того, я не скажу что их стабилизаторы дешево стоят. Я даже не упоминал это. Заплатить пришлось, зато проблем не знаем сейчас. К тому и вел. С сайтом вашим ознакомлюсь, интересно будет посмотреть. Так что извиняйте, если что. Всего лишь высказал мнение по теме.
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
27 января 2015 г. в 09:54
"Степанов Юрий" пишет:
И кстати, а с чего вы решили что компания молодая?

Ни каких параллелей с Ортеа я не вел, и обвинить Вас в предвзятом отношении тоже не хотел, отписались: уже хорошо - значит понимаете и отвечаете за свои слова - сам продаю данную продукцию, как говориться на сайте представительства:
"Приглашаем предпринимателей и компании, задействованные в торговле электротехническим оборудованием, инженерные и проектирующие организации стать нашими Партнёрами для развития Вашего бизнеса благодаря открытию прибыльного направления по продажам высококачественных итальянских стабилизаторов напряжения ORTEA."
Плохого про Ортеа ни чего не скажу, как в прочем хорошего: импорт в евро, ценник не малый, сервоприводные хотя есть и электронные стабилизаторы, готовые решения мощностью до 6 мВт - такого ни у кого не увидишь... Обновление порадовало - хоть симпатичные стали... Просто надоели эти слова: "Я купил ХХХ, работает на ХХХ, лучше чем ХХ нет" - конкретики нет, просто восхваление того что надо пропихивать...
28 января 2015 г. в 15:27
А, ну тут я в чем-то понимаю вас. Но нет, действительно просто пользуемся. Насчет цены немного поспорил бы правда. Потому что она если и завышена немного, то все-таки они служат долго, их стабилизаторы. Это и по опыту знакомых могу сказать. Да и скорость регулирования у стабов их высокая. + синусоиду напряжения не искажает и с оборудованием совмещается разным. Если говорить по плюсам, то для себя я их здесь вижу.
28 января 2015 г. в 18:08
А по сути все что на полках типа Ресанты делают те же заводы в Китае те же запчасти что и у др. Учитывая что курс $ подскочил то уже все бравые Китайцы стоят не допустимо дорого даже по отношению к нашим отечественным, которые изначально стоили дороже... которые в свою очередь тоже поднимут цены - импортозамещение у нас пока не работает да думаю не сработает на 100% - от сюда вывод надо брать, пока по старым фиксированным ценам - это Штиль, Лидер, Каскад, Сатурн, Энергия и др. Отечественные производители хоть гоняться за качеством а не за количеством...

По ресанте - соглашусь, все более менее похоже, НО если Вы их ремонтировали, увидите, что разница все же есть.
"Импортозамещение"?
А Вы что, считаете что в Лидере, Сатурне, Штиле и других брендах все "отечественное"? Производство - это наше, а все остальное под большим вопросом. Вон, ССК купите, они дорожают вместе с долларом. Есть догадки почему? У меня одно предположение есть.
По поводу Энергии:
Вы имеете ввиду гибриды, электромеханику и.т.п?
Я вынужден Вас расстроить. Это Китай, при чем дорогой и плохой. Сильно экономят на себестоимости. За то моржа большая.
Старички Solby,FNEX, Вюсли куда надежнее(!) и дешевле.
Не надо говорить про импорт и замещение в примере ставя стабилизаторы.
Зайдите в магазин, цены на продукты растут вне зависимости импорт или не импорт.(Кстати импорта и вовсе уже становиться мало)
Это происходит скорее всего потому, что сырье и.т.п. не отечественное.
29 января 2015 г. в 15:29
Да, я между прочим тоже слышал такое мнение, про некоторые из озвученных, что начинка-то них - китай. Ломаются быстро, максимальный срок службы пару лет у них.
Дудочкин Александр(гость)
3 февраля 2015 г. в 08:31
Предлагаем широкий выбор стабилизаторов напряжения, инверторов и генераторов!
Стабилизаторы напряжения
6 марта 2015 г. в 14:27
Если позволите, то и я внесу немножечко своей лепты в эту дискуссию...
Стабилизаторы напряжения и бензогенераторы - мой "хлеб", так сказать. Занимаюсь продажей и установкой, собираю отзывы. Ну так вот, долгое время работал с Ресантой, Прогрессом и Лидером. Ресанту предлагал, когда заказчик не готов платить большие деньги, но хочет подстраховаться (как профессионал я предупреждал о последствиях сразу). Из-за частого катания на объекты с Ресантой пришлось от нее отказать вообще, да и ремонт ее был затяжной и порой легче купить новый стабилизатор. Остался с Прогрессом, Лидером и нашел ещё Стабвольт... О Прогрессе тоже посыпались негативные отзывы, Лидер стал дорогим. Но сформировал для себя круг на данный момент: Стабвольт, Лидер и (на крайний случай случай) Прогресс . Сейчас конечно дела идут не "фонтан", хотя так у многих..но есть небольшие запросы - работаем. Лично мне нравятся Лидер и Стабвольт - сугобо личное мнение, т.к. надежность, модельный ряд, ценовая политика и оба российские производители. Возможно займусь более плотно стабилизаторами напряжения от Стабвольта, т.к. отзывы пока хорошие и не далеко от меня до их производства ))))
13 марта 2015 г. в 15:54
"Степанов Юрий" пишет:
А, ну тут я в чем-то понимаю вас. Но нет, действительно просто пользуемся. Насчет цены немного поспорил бы правда. Потому что она если и завышена немного, то все-таки они служат долго, их стабилизаторы. Это и по опыту знакомых могу сказать. Да и скорость регулирования у стабов их высокая. + синусоиду напряжения не искажает и с оборудованием совмещается разным. Если говорить по плюсам, то для себя я их здесь вижу.

По-моему, на итальянские стабилизаторы цена не завышена, во всяком случае у прямых поставщиков ortea.ru. просто курс евро не позволяет их продавать дешевле. Я вообще думаю, что пока курсы устаканились более ли менее, то надо покупать технику, а то не понятно, что дальше с евро будет. Помните, как перед новым годом курс скакал?
19 марта 2015 г. в 12:09
Может кому-нибудь пригодится эта информация... Сейчас на стабилизаторы напряжения StabVolt идут скидки, вроде как до 25% для частников. На главной странице у них вся инфа. Рад был помочь!
20 апреля 2015 г. в 14:15
посоветуйте пожалуйста конкретную модель стабилизатора напряжения. предпочтение отдаю отечественным производителям. для меня важны следующие параметры: качество, надежность, гарантия, цена
20 апреля 2015 г. в 15:51
Добрый день! С удовольствием помогу и проконсультирую. Для начала диалога мне потребуется от вас вводные данные: каков характер сети, имеются ли скачки или просадки напряжения, номинал вводного автомата, тип сети (однофазная или трехфазная). На основе запрашиваемых данных мне будет проще подобрать вам оборудование.
21 апреля 2015 г. в 12:26
кстати да, Пётр. вы не сказали для каких целей нужен стабилизатор напряжения. ну там какую технику и в каком количестве нужно защитить. у меня например стоят тиристорные стабилизаторы Энергия Classic и дома, и на даче. мне их порекомендовали как самые надежные и долговечные. и я не пожалел, что купил именно это оборудование
21 апреля 2015 г. в 12:48
"Рупасов Пётр" пишет:
посоветуйте пожалуйста конкретную модель стабилизатора напряжения. предпочтение отдаю отечественным производителям. для меня важны следующие параметры: качество, надежность, гарантия, цена

Интересно на этом форуме больше половины ботов или всё таки больше людей?
Флуд на лицо - боту (возможно админ сайта) совсем всё равно какая будет модель главное чтобы конкретная, качественная , надёжная...мощность, фазность, входные параметры сети бот этого не знает....
А мы все сразу кинулись его консультировать и подбирать самую самую конкретную модель стабилизатора, залежавшуюся на складе 🙂

"Иванов Геннадий" пишет:
кстати да, Пётр..... у меня например стоят тиристорные стабилизаторы.... и дома, и на даче. мне их порекомендовали как самые надежные и долговечные. и я не пожалел, что купил именно это оборудование

так и хочется продолжить ваш опус- теперь я пользуюсь именно этим шампунем и мои волосы стали мягкими, шелковистыми и стали шевелиться 🙂
Геннадий, то что у Вас стоят такие а не другие стабилизаторы и дома и на даче и в гараже...это ведь совсем не показатель и не ни как не может являться критерием для выбора стабилизатора.
Напишите как они работают при тех или иных нагрузках и при разных входных параметрах. Выложите пару осцилограмм, где действительно будет видно неискажённую синусоиду на выходе при изменениях на входе. Очень будет наглядно если всё будет отображено на экране "двухканального" осцилографа с отображением градации, описанием заданных параметров. Подойдите к вопросу Бота с научной стороны, а не с позиции рекламы шампуня.



Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
21 апреля 2015 г. в 12:57
у меня например стоят тиристорные стабилизаторы Энергия Classic и дома, и на даче. мне их порекомендовали

День добрый!
Энергией на столько захламлено в интернете что парой стоит задуматься о том что навязывают, то не есть хорошо..... и в чем разница со стабилизаторами SYSTEMS:
http://stabhouse.ru/shop/stabilizatory-naprjazhenija/stabilizatory-systems
Внешне очень похожи да и внутри вроде одинаково, только у Энергии конечный ценник почему то зависит то курса $ и постоянно плавает (интернет магазины каждый день его переписывают) к слову: как у всех китайских, а тут цена фиксирована и не меняется уже давным давно... Такое чувство что их клонированы только кто первоисточник... Знаю только, что тм SYSTEMS - 20 лет... Энергия наверно не плохие стабы - ни в кое случае ни хочу принижать их достоинство т.к. не "юзал" а плохого и хорошего про них не знать : есть даже недорогие релейники, главное чтобы "чрезмерный маркетинг" не вызвал реакцию от обратного: не уместная похвала настораживает, а то получиться как с Ортеа - пишут про них хвалу те кто ни разу не видел их и толком не знает что это!
26 апреля 2015 г. в 12:18
У меня тоже стоят тиристорные стабилизаторы дома, я довольна
27 апреля 2015 г. в 09:51
С начала надо определиться с мощностью , а потом уже останавливаться на определённом бренде , ну и конечно Ваш бюджет тоже имеет значение.
27 апреля 2015 г. в 19:18
Крилова Ксения
Тиристорные...А кто производитель, модель и мощность, подскажите?
5 мая 2015 г. в 12:08
"Капранов Вячеслав" пишет:
Крилова Ксения
Тиристорные...А кто производитель, модель и мощность, подскажите?

Вячеслав, Вы у кого спросили?
Ксения, просто маркетолог, она и понятия не имеет о чём идёт речь и далее этой страницы в теме не читала.
Откройте ради интереса её данные - 12 сообщений за один день, в темах не связанных между собой, в течении нескольких минут...
А может вы сообща работаете? маркетинг..не а?
Вопросы, если действительно интересна тема, лучше задавать специалистам, предварительно глянув их профайл/сайт
если указан
Шишкин Иван Леонидович
Шишкин Иван Леонидович, ИП
5 мая 2015 г. в 12:38
Выбор стабилизатора напряжения - это диалог между покупателем и продавцом, понятно что идеального нет, такого который удовлетворял бы все запросы "махом" - чем-то покупателю придется жертвовать либо точностью, либо быстродействием, либо диапазоном по входному а чаще всего кошельком.... а то на полках всех магазинов стоял бы один аппарат под названием стабилизатор и делился бы только мощностью.
Если нужен стабилизатор напряжения "для галочки", просто чтобы был, то пожалуйста огромное кол-во сетевых магазинов где барахла под таким названием полно: стабилизатор напряжения - это суть оборудования но работают они за частую на столько по разному, что порой кроме названия их ни что не связывает!
Как продавцу моя задача предложить оптимальный вариант для покупателя и не один а несколько: указать все преимущества и недостатки предложенных аппаратов, а покупатель делает свой окончательный выбор заранее зная о возможных не удобствах или благах... Продать так чтоб забыть а покупателю поставить и тоже забыть о проблемах с напряжением!
"Впаривать", принуждать или переубеждать на выгодную для себя покупку - это не выход, так как всегда чревато либо недопониманием со стороны покупателя либо дальнейшими вытекающими последствиями - пришел купить Ресанту - так тому и быть, но надо чтобы человек понимал на что идет и рассмотрел возможные альтернативы.
Все стабы достойны в пределах своих "весовых категорий" - какие чуть лучше какие чуть хуже, можно данную тему продолжать до бесконечности и рекламировать тот или иной бренд и "хаять" всеми известную Ресанту - но данный диалог был бы интересен для соискателя если бы здесь все чаще раскрывали технические нюансы: особенности, частные неполадки, преимущества или недостатки как определенных аппаратов так и определенных технологий...
Всех согласных и не согласных со мной приглашаю на свой сайт, где каждый сможет оставить свой комментарий по поводу данной техники: Перейти на сайт...
13 мая 2015 г. в 16:26
Тут в теме итальянские стабилизаторы обсуждали. Автора обвинили в рекламе, не хочется, чтобы и на меня начались нападки, но я итальянское качество тоже одобряю. У меня в доме техника дорогая итальянская стоит, поэтому стабилизатор нужен соответствующего уровня.
Я не специалист в этой технике, но вывод могу сделать такой - если перепады напряжения небольшие, и техника недорогая, то достаточно дешевого стабилизатора, может, даже китайского. А если серьезный стабилизатор нужен, то надо брать импортный, а именно итальянский