Концов Сергей

Концов Сергей

«ЭлектроДок»

Подписаться
Подписаться

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

17 марта 2011 г. в 12:17
Лев, я согласен с Вашей утончённой логикой.
Практика показывает, что всё таки имеются посетители этого сайта, которые не намерены в дальнейшем оплачивать огромные счета за электроэнергию, тем самым увеличивая себестоимость своей продукции.(их я и подразумевал под заинтересованными лицами!)
Для того чтобы оценить ликвидность инвестиций в энергосберегающие технологии (в нашем случае - контроллер освещения ), необходимо определить мощность ОУ или группы осветительных приборов, уточнить текущую стоимость ламп(МГЛ, ДРИ, ДРЛ, ДНаТ, ДНаМт, ДНаС, ДРИЗ, ЛБ, ЛД) и их срок службы, суммировать стоимость эксплуатационных затрат за год. Затем менеджеры компании ЭлектроДок рассчитают ожидаемый экономический эффект и срок окупаемости КОНКРЕТНО НА ВАШЕМ ОБЪЕКТЕ.
Лев, если у Вас есть на примете объект (рачительный и экономный собственник) ЭлектроДок произведёт замеры, предоставит все необходимые расчёты и рассмотрит варианты сотрудничества лично с Вами индивидуально.

p.s. Внимательнее прочитайте предыдущие посты. Исполнение IP54 предназначено для наружной установки. И поверьте, устанавливается и работает без сбоев в тяжёлых климатических условиях.

Ваше мнение вполне понятно и достаточно.

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

16 марта 2011 г. в 21:47
Данное оборудование не экспериментальное и не китайский "энергосберегатель".
К примеру, контроллер мощностью 10 кВА 380 вольт в исполнении IP00 имеет габариты 490х340х960 и вес 110 кг. (IP00 – это бескорпусное исполнение шасси для интеграции в электрощиты).
Энергосберегающие контроллеры освещения выпускаются почти десять лет и за это время их постоянно совершенствуют. Проводятся лабораторные исследования. Оборудование производится на заводе в Итальянской республике. Различные сферы применения как для внутреннего рынка Италии так и для экспорта в страны Европы и РФ, а это уже немаловажный показатель. История компании начинается в 1947 году. С 1993 года в компании введена система сертификации качества в соответствии с UNI EN ISO 9001. В 2000 году компания сертифицирована системой экологического менеджмента в соответствии с UNI EN ISO 14001. Уставной фонд компании более 1 мл.евро. Производитель энергосберегающих контроллеров освещения определяет лишь потребительские характеристики в том числе: номинальное напряжение 220 или 380 для трёхфазного исполнения, КПД не менее 98%, диапазон фазного напряжения по входу 176...264В т.е. ±20% от номинала 220. Диапазон напряжения по выходу 170...230В. Принцип действия основан на регулировке выходного напряжения в зависимости от заданных контроллером параметров. Регулятор построен по классической схеме электродинамического стабилизатора напряжения с микропроцессорным управлением и независимой регулировкой по фазам.
Регулирование светового потока осуществляется в зависимости от уровня освещённости и/или от времени суток, других установок. Питание ламп ОУ производится стабилизированным напряжением в точном соответствии с заданными параметрами и рекомендациями производителя применяемых ламп и ПРА. Устранение влияния ночного завышения напряжения в сетях на эксплуатируемые ОУ.
Все вышеперечисленные действия в совокупности приводят к снижению эксплуатационных расходов до 50% и к экономии электроэнергии от 26 до 50% в зависимости от типа ламп.
Полагаю, вы имеете представление о влиянии контроллера, который по сути является парой трансформаторов, на спектр и уровень генерации высших гармоник тока, искажение формы кривой питающего напряжения. Нет практического смысла рассматривать энергосберегающий контроллер освещения как устройство для коррекции коэффициента мощности. Для этого существует совсем другое оборудование.
Лев Исаакович, благодарю Вас за проявленный интерес, но хотелось бы услышать и другие мнения реально! заинтересованных в этом оборудовании лиц.
С ув.Концов Сергей Геннадьевич

В теме: Обсудим энергосберегающие оборудование для ОУ

15 марта 2011 г. в 14:02
Энергосберегающий контроллер освещения ЭКО (регулятор светового потока) – это устройство, устанавливаемое в сетях осветительных установок (ОУ) и предназначенное для обеспечения экономичного режима эксплуатации осветительных приборов с улучшением качественных характеристик освещения. Энергосберегающие контроллеры освещения успешно эксплуатируются в ряде европейских стран на протяжении более 10 лет. При этом производится их постоянная модификация и наблюдается рост продаж. ЭКО (регуляторы светового потока) применяются в системах промышленного и городского (уличного) освещения, при освещении торговых центров и коммунальных объектов, в сетях освещения автодорог, туннелей, мостов, в системах архитектурной (декоративной) подсветки зданий, освещении стадионов и автостоянок.
Диапазон мощности предлагаемых контроллеров освещения от 3.5 кВА до 220 кВА. Изготавливаются энергосберегающие контроллеры освещения в корпусах со степенями защиты IP00, IP21, IP44, IP54.
Подробнее о данном виде оборудования на сайте www.elektrodok-nn.ru

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

15 марта 2011 г. в 12:49
Вот и началась весна. Минувшая зима ещё раз показала, каким образом обосновано применение надёжных источников бесперебойного питания для систем отопления. Природные катаклизмы и трудности восстановления аварийных линий электроснабжения часто приводили к остановке энергозависимых (электрозависимых) котлов отопления. Поиски решения резервного электроснабжения в авральном режиме теперь в прошлом - практически вся линейка необходимого оборудования этой зимой была доступна на складе. Радует то, что многие посетители сайта своевременно и предусмотрительно заранее позаботились о бесперебойном электропитании ответственного оборудования. Для тех, кто ещё только собирается повысить надёжность энергозависимых систем отопления хотелось бы напомнить пословицу про сани, которые лучше готовить летом 🙂 Предстоящий период (до следующего сезона отопления) является самым оптимальным с точки зрения принятия правильного решения. Инженеры компании ЭлектроДок произведут все необходимые расчёты. Коммерческий отдел компании предложит оптимальное решение и поможет вам приобрести необходимое оборудование.

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

23 декабря 2010 г. в 11:19
Михаил, с маленьким генератором есть много больших минусов - это и ограниченный ресурс и регулярное обслуживание, да ещё и стартовать его в случае перебоев ну и ГСМ убьёт все удобства. С ИБП с длительным временем автономии для системы отопления конечно не получится весь день смотреть телевизор и пользоваться освещением, но есть большой плюс в ИБП для котла - это принцип - установил и забыл (срок службы солидных аккумуляторов 10...15 лет, обслуживание ИБП можно делать раз в год).Рекомендую. Кстати этот ИБП очень хорошо работает с любыми генераторами - их то ни кто не отменял. Заводим в том случае когда заряд АККУМУЛЯТОРОВ подходит к концу

В теме: Защита от скачков напряжения - механика или электроника?

28 мая 2009 г. в 12:38
Василий Николаевич, ваше устройство заслуживает внимание, но тема здесь совсем о другом. Защита от скачков напряжения механика или электроника -вот в чём вопрос? придерживаюсь мнения, что в каждом отдельном случае задачи необходимо решать индивидуально, это может быть и механика и электроника, всё зависит от задач и конечно бюджета инвестиций.

В теме: ИБП Powerware - есть опыт эксплуатации ?

22 мая 2009 г. в 18:56
Тёска, 🙂 прошу прощения за НЕ информацию, на самом деле Вас вряд ли кто информирует по данному вопросу. И смысл вот в чём : стоимость владения термин не новый - он зависит, точнее цена владения зависит от многих факторов. К примеру многие потребители не оговаривают с самого начала срок службы АКБ, а поверьте на слово речь идёт о тысячах евро. Срок эксплуатации при тех или иных условиях зависит от ряда причин. И с коль ко прослужат у вас АКБ зависит ряда факторов. И с экономте на этом 1000 ...2000 евров завис от вашей компетенции.

В теме: Защита от скачков напряжения - механика или электроника?

22 мая 2009 г. в 17:31
Дык, я и говорю, если для кого и проблемы, то для спецов это всё "решаБельНо". серьёзные мужчины гарантируют решение ваших задач на уровне проекта и поставки оборудования, монтаж и сопровождение. у вас просто не будет забот. Если сомневаетесь или думаете, что дорого, то это просто сомнения. рекомендую
высокоточные стабилизаторы напряжения

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

22 мая 2009 г. в 12:55
Николай Борисович, напрасно вы так всех обобщаете и по себе судите 😞((. Я крайне возмущён вашим постом и недальновидностью компетенции. Существует целая серия ИБП специально разработанная для коттеджных систем отопления
Всё очень подробно описано, преимущества очевидны. Спрос на эти ИБП растёт постоянно. Те кто НЕ осознал многократно ремонтируют или покупают электронные платы котлов (их активно продают рядом, в том же магазине где и котлы 🙂 да и циркуляционные насосы не будут работать без электроэнергии даже если котёл твердотопливный и не нуждается в электричестве.
Николай Борисович, скорее всего, вы не до поняли тему "холодного загородного дома" в зимнее время. А сработавший предохранительный клапан на твердотопливном котле по причине останова циркуляционного насоса. А постоянные "бэки" газовых котлов по причине перебоев электроэнергии (даже коротких). Конечно стоит задуматься - а не "развестись" ли на хорошее бесперебойное электропитание. Основная причина использовать надёжное оборудование с длительным временем автономии не только нестабильность и низкое качество электроэнергии, но и возможные перерывы с электроэнергией. Не торопитесь закрывать тему со "своими выводами" - ваш ход:

В теме: ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ

15 мая 2009 г. в 17:02
Росийско-Итальянская компания N-Power производит, реализует и приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству организации заинтересованные в системах бесперебойного (гарантированного) электропитания. Существует система скидок постоянным и разовым клиентам в зависимости от объема заказа.
Готов обсудить любое предложение по взаимовыгодному сотрудничеству.
Оперативный телефон (831)462-1641, не менее оперативная почта SGK@n-power.ru

В теме: MGE или APC?

15 мая 2009 г. в 16:01
В принципе (построение, элементная база, технические характеристики) практически всех ИБП на рынке идеинтичны. Существенной может оказаться переплата за "бренд". Многое также зависит от дилерской разницы в цене и от того насколько оборудование правдиво продают. Иногда просто забывают заявить те характеристики - где слабо. Всё познаётся в сравнении

В теме: Интересны отзывы о производителе электрооборудования для систем бесперебойного электропитания компании N-Power

15 мая 2009 г. в 15:49
Уважаемые коллеги, те кто имеет опыт эксплуатации оборудования компании N-Power средней и большой мощности прошу дать оценку этому оборудованию. Аргументировать недостатки и достоинства. Что бы вам хотелось видеть дополнительно в юзобилити? Заранее благодарю.

В теме: ИБП Powerware - есть опыт эксплуатации ?

15 мая 2009 г. в 15:20
Да, видели - ДОРОГО, и накладно по стоимости владения

В теме: Источник бесперебойного питания для котлов

15 мая 2009 г. в 15:10
У всех так хитренько и вроде по доброму маркетинг строится, и все хотят попасть в очень востребованное русло со своим продуктом: как наши ИБП??? хороши ведь для котлов??? Зададимся вопросом а так ли хороши? Котлы с электроникой и насосиком не от всех ИБП работают - в чём то ведь есть фокус? Да и вторая часть в тени осталась ладно если котёл защитить от соседской сварки, а если по прямому назначению - источник бесперебойного питания должен запитать ваш котёл электроэнергией даже в случаии перебоев с электроэнергией на, так скажем часов 12-24, это на случай если зима а хозяина нет дома - отопление должно работать‼️! А в этом режиме ещё один вопрос поднимается про КПД источника бесперебойного питания, ну и про надёжность не стоит забывать. Всё взвесив начинаешь понимать что лучше использовать хорошо себя зарекомендовавшее оборудование

В теме: Что лучше, стабилизаторы "Райдер" или "Ресанта"

15 мая 2009 г. в 14:55
Почитаешь советы бывалых и страшно подумать - ведь ктонить будет использовать даже у себя дома и говорить греется, но уже четыре года работает (страсти то какие) - наверное у мужика пожарная часть через дорогу. Кто то хвалит, что 20 лет занимаются производством, а кто нить эти стабы из нутри видел? китай там поверьте, радует, что хоть обмотки медью настоящей выполнены, а не обмеднение как у всех китайцев. Про заявленные параметры на полной мощности почему-то все молчат, типа всё хорошо??? а про перегрузочную способность, тоже не вычитал. Во общем, произведя не хитрый анализ и вспомнив для чего была вся эта задумка со стабилизаторами напряжения, можно придти к выводу, что цена защищаемого оборудования и цена той "дачи напротив пожарной части" сопоставима с тем чтобы задуматься о покупке настоящего стабилизатора напряжения. А что лучше "Райдер" или "Ресанта" все познаётся в сравнении c быстродействующими высокоточными стабилизаторами напряжения - Стабилизатор

В теме: Защита от скачков напряжения - механика или электроника?

15 мая 2009 г. в 14:23
Очень злободневная тема -защиты оборудования от "прекрас" современного электроснабжения. Интересен способ решения с двигателем - генератором...но зачем изобретать велосипед? Для защиты низковольтного оборудования прекрасно подходит использование стабилизаторов напряжения, сетевых кондиционеров источников бесперебойного питания с двойным преобразованием. А если это оборудование оснащено стандартно или опционально изолирующим трансформатором, то использовав эти решения вы получите ни только чистейшее напряжение идеальной синусоиды без искажений, заданной частоты и амплитуды, без импульсов и шумов, но и избавитесь от статики и т.д. (проверенно лабораторно и не только в РФ). Даже при выходе входного напряжения далеко за "рамки" ГОСТа или при его исчезновении‼️! чистую энергию на выходе.
Резюмирую: Ищу конкретного заказчика с "нерешаемыми" проблемами электропитания.
Обращаться к ЭлектроДоку