Энергетика

МЭС Центра отремонтировали автотрансформатор на ПС 330 кВ «Южная» (Курская область)

24 декабря 2010 г. в 11:29

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Центра — завершил капитальный ремонт автотрансформатора 330/110 кВ на подстанции 330 кВ «Южная» для повышения надежности электроснабжения Курска и Курской области. Работа выполнена в рамках основного плана ремонтов на 2010 год. В результате существенно повышена надежность электроснабжения города Курска, южных и западных районов Курской области, выдачи мощности Курской АЭС.

В ходе капитального ремонта были выполнены ревизия активной части автотрансформатора, ремонт основного бака автотрансформатора, расширителя, замена резиновых уплотнений. Также отремонтированы 6 охладителей, 3 устройства регулировки под нагрузкой, 6 маслонасосов, регенерация трансформаторного масла. После проведения необходимых испытаний автотрансформатор поставлен под рабочую нагрузку.

Всего в 2010 году на 30 подстанциях 220-750 кВ МЭС Центра будет отремонтировано 102 фазы силового оборудования на общую сумму свыше 91,4 млн рублей.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену узловых частей основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 330 кВ «Южная» трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. В числе промышленных потребителей подстанции — нефтеперекачивающая станция «Долгие Буды» Мичуринского управления нефтепровода «Дружба» ОАО «Транснефть».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Контактор МК6-30

КОНТАКТОР МК6-30 (Чебоксары) ООО «ЧебЭнерго» предлагает КОНТАКТОР МК6-30 Контакторы электромагнитные серии МК применяются в тех областях народного хозяйства, где требуется высокая надежность и неприхотливость в обслуживании. Контакторы серии МК можно встретить на подвижном составе рельсового транспорта, в троллейбусах, в лифтовом хозяйстве и на общепромышленных установках. Существует множество модификаций контакторов серии МК. В их конструкции может быть до четырех силовых контактов на замыкание в режиме реверса, или два замыкающихся и один размыкающийся. Также, контакторы серии МК могут иметь до 12 контактов управления (МК1–84, или МК1–66), эти контакторы не имеют силовых контактов. 1 - 40 А 2 - 63 А 3 - 100 А 4 - 160А 5 - 250А 6 - 400А Контакторы исполняются с втягивающими катушками только постоянного тока на номинальные напряжения цепи управления 24 (27), 48 (50), 75, 110 и 220 В. Также предлагаем контакторы серии КТ, КТП, КТПВ, КПВ, МК, КМ и др. В наличии и под заказ. Короткие сроки!
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Контактор МК6-30

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

ДГУ (ДЭС) СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ: Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) ИСПОЛНЕНИЕ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДГУ (ДЭС) ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ под капотом, передвижные, в блок контейнере Север, в кунге

УСЛУГИ: Ремонт электрики, электроники тельферов, талей, лебёдок, кран-балок

Основной спектр работ, выполняемых по ремонту тельферов: замена и ремонт электрической части; замена и ремонт механической части; установка и настройка частотного преобразователя на подъём и перемещение тельфера; установка и настройка ограничителя грузоподъемности; устранение течи масла в редукторах. Ремонт опорных и подвесных кран-балок любой сложности. Специалисты компании готовы по заявке оперативно выехать на Ваш объект, произвести осмотр оборудования, составить ведомость дефектов, по возможности произвести частичное устранение неисправностей непосредственно на объекте и привести кран в работоспособное состояние. Существует 2 вида ремонта: Плановый. Проводится по специально разработанному регламенту после наработки определенного количества времени. Разновидностями планового ремонта являются текущий и капитальный ремонт. Текущий ремонт кран-балки осуществляется в процессе эксплуатации, устраняются неисправности в конкретных механизмах или агрегатах, производится замена определенных деталей или узлов. Капитальный ремонт кран-балки осуществляется при определении высокой степени износа её узлов и агрегатов и включает мероприятия, необходимые для полного восстановления и приведения техники в работоспособное состояние. Внеплановый. Требуется срочное устранение неисправности (поломки) для избежания простоев грузоподъёмного оборудования и остановки производственной деятельности предприятия. Ремонт кран-балки проводится на основании ведомости дефектов, результатов полного или частичного освидетельствования и включает в себя: ремонт механической части (замена каната, крюка, ремонт редукторов, ходовых колес, приводов и т.п.); ремонт электрической части (замена электрооборудования, ремонт или замена кабеля, ремонт электродвигателя и т.п.); ремонт металлоконструкции (устранение трещин, ремонт сварных швов, покраска и т.п.). После завершения капитального ремонта проводятся контрольные испытания крана с выдачей заключения о возможности его эксплуатации.
Завод Подстанций · Проммонтаж · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Ремонт электрики, электроники тельферов, талей, лебёдок, кран-балок

ПРОДАМ: Камера КСО — 299 М (399М) сборная одностороннего обслуживания серии

Уважаемые господа! Наш компания производит Комплектно трансформаторные подстанции и др.. Так же: Компания специализируется на поставке широкого спектра электрооборудования:  Установки компенсации реактивной мощности серии УКРМ  Системы автоматизированного управления технологическими процессами АСУ ТП  Системы технического учета электроэнергии АСТУЭ  Распределительные устройства низкого напряжения серии РУНН  Шкафы оперативного тока серии ШОТ и распределительные шкафы постоянного тока  Панели щитов серии ЩО70  Системы возбуждения синхронных двигателей  Шкаф управления двигателями насосов (ШУДН)  Камеры сборные одностороннего обслуживания серии КСО  Комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ  Комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа (КТПК) мощностью от 25 до 1000 кВа  Комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке  типа КТПНБ  Комплектная трансформаторная подстанция в мобильном блок-контейнерном здании  Комплектнае трансформаторные подстанции столбового типа (КТПС) Подстанция ктп. Реклоузер. Трансформатор тм. Тмг. Камера КСО. Пункт коммерческого учёта ПКУ Мы готовы поставить на любой объект РФ электрощитовое оборудование широкого спектра по самой выгодной для Вас цене. Основной спектр предложения: КТП, КТПН, КТПП - Комплектные трансформаторные подстанции, КТПМ - Комплектные трансформаторные подстанции мачтовые, ВРУ - Вводно распределительные устройства, ГРЩ - Главные распределительные щиты, КСО - Камеры КСО (Ячейки КСО), ЩО 70 - Панели ЩО-70, ШР, ШРС - Шкафы распределительные силовые. Ценовая политика компании на оборудование обуславливает высокую конкурентоспособность продукции и позволяет занимать лидирующие позиции в данном сегменте Мы незамедлительно начнем работу над Вашим заказом, Предложим оптимальные варианты сотрудничества Рассчитаем для Вас выгодный вариант комплектации Осуществим доставку заказанного Вами оборудования наиболее выгодным для Вас способом Впишемся в требуемые Вами сроки поставки.
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Камера КСО — 299 М (399М) сборная одностороннего обслуживания серии
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.