Компании

Металлические лотки ДКС сейсмоустойчивы

22 февраля 2011 г. в 15:59

Компания ДКС сообщает об успешном прохождении системой металлических лотков, испытаний на сейсмоустойчивость — способность конструкций выдерживать землетрясения с минимальными повреждениями.

Как известно, территория России одна из крупнейших на земном шаре. По этой причине, объекты строительства могут находиться и в условиях вечной мерзлоты, и в субтропиках, на воде и на суше, на равнинах и в горах. Именно в горных районах страны наиболее высока вероятность возникновения сейсмической активности, вызванная тектоническими процессами в земной коре. На многих объектах строительства: гражданских зданиях, промышленных предприятиях, или, что ещё важнее, объектах повышенной опасности, например, электростанциях или химзаводах – при строительстве должны использоваться материалы, прошедшие тщательную проверку и допущенные к использованию в сейсмоопасных регионах. В том числе, это касается и металлических кабеленесущих систем.

Компания ДКС, основным девизом которой всегда было изготовление продукции высшего качества, — бросила вызов западным производителям, чья продукция была единственно возможной для поставки в сейсмоопасные регионы.

Первая, среди отечественных компаний, ДКС совместно со специалистами ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко провела натурные испытания систем металлических лотков «S5 Combitech», «F5 Combitech», «L5 Combitech» с использованием вибростенда (виброплатформы). С помощью специальной конструкции, оценивалась возможность применения и эксплуатационная надежность металлических листовых, лестничных и проволочных лотков при условии их установки в районах с сейсмичностью 7-9 баллов.

Анализ данных, полученных экспериментально, позволил сделать вывод, что принципиальные конструктивные решения, принятые в системах металлических лотков, дают возможность применять их в районах с сейсмичностью 7-9 баллов по MSK-64(12-балльная сейсмическая шкала, используемая в России и странах СНГ (СНиП II-7-81 «Строительство в сейсмических районах») и оценивающая интенсивность землетрясения. Не следует путать ее с десятибалльной шкалой Рихтера, которая характеризует энергию, выделяемую при землетрясении в эпицентре).

После проведения испытаний на сейсмостойкость системы металлических лотков «S5 Combitech», «F5 Combitech» и «L5 Combitech» было выявлено, что они могут быть использованы в сейсмоопасных регионах и на ответственных промышленных предприятиях.

Отлаженная система логистики и российское производство, позволяют удовлетворить любой запрос и обеспечить поставки продукции точно в срок.

Успешное прохождение очередных испытаний для применения продукции в сложных условиях, в очередной раз доказывает высокий уровень выпускаемых изделий, и верность ДКС взятым на себя обязательствам по поддержке качества на уровне мировых стандартов.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Молниеотводы граненые (МОГК)

Для защиты от ударов молний зданий, сооружений и защиты от перенапряжения в питающей сети. Молниеприемник непосредственно воспринимающий на себя молнии- это стальной стержень, защищенный от коррозии. Защищен от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I–VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально с учетом нагрузок.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Молниеотводы граненые (МОГК)

ПРОДАМ: Опоры граненые конические (ОГК, ОГКп)

Освещение площадей, парковок, логистических складов и пр. Опоры изготавливаются из листовой стали методом гибки с одним продольным сварным швом, защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-2021). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. гарантия на коррозийную стойкость- не менее 25 лет. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I–VII ветровом районе. Типовые исполнения ОГК: 3 — 16 метров Установка: фланец Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально.
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Опоры граненые конические (ОГК, ОГКп)

ПРОДАМ: Крепеж, метизы оптом

Продаём оптом крепеж стандартов DIN для монтажных и ремонтных работ. Постоянно в наличии имеются востребованные виды крепежа по приемлемым ценам. Мы производим подборку крепежа стандартов DIN аналогичных ГОСТ. Поставки крепежных изделий осуществляются в любые регионы России. Широкий ассортимент метизов: металлические и химические анкеры; высокопрочные оцинкованные и нержавеющие болты; самонарезающие винты; самоконтрящиеся гайки; пластиковые и металлические монтажные дюбели; дюймовый крепеж; вытяжные заклёпки, заклёпки-гайки; хомуты, крепления для труб, проводов и кабеля; шайбы, кольца; резьбовые шпильки; штифты, шплинты; шурупы-саморезы.
Пруденская Александра · Крепеж-Нева · 23 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Крепеж, метизы оптом

ПРОДАМ: Молниеотводы на базе высокомачтовой опоры освещения со стационарной короной (ВГН)

Для обеспечения равномерного освещения территорий во всех направлениях, защиты от ударов молний зданий, сооружений и защиты от перенапряжения в питающей сети. Молниеприемник непосредственно воспринимающий на себя молнии- это стальной стержень, защищенный от коррозии. Защищены от коррозии методом горячего цинкования (ГОСТ 9.307-89). Данный вид покрытия не является декоративным и носит сугубо функциональный характер. Гарантия на коррозийную стойкость — не менее 25 лет. Молниеотводы ВГН представляют собой стальные граненые мачты, на вершине которых размещено осветительное оборудование и молниеприемники. Опоры ВГН имеют как типовые исполнения, рассчитанные на обычные условия эксплуатации, так и индивидуальные, с учетом особых климатических условий и требований заказа. Возможно изготовление по индивидуальному заказу любых типоразмеров для использования в I-VII ветровом районе. Для каждого объекта конструкция опоры рассчитывается индивидуально. Оборудование, которое выпускает «АМИРА», сопровождает Вас повсюду: едете ли Вы по освещенной скоростной автомагистрали, прибываете ли в аэропорт, приходите ли поболеть за любимую команду на стадион, оставляете ли машину на парковке у торгового центра, гуляете ли по центральным историческим улицам и набережным Санкт-Петербурга или других городов России –оборудование с логотипом AMIRA обеспечивает Вам комфорт и безопасность. Мы гордимся тем, что можем обеспечить сферу наружного освещения качественным и надежным оборудованием, это способствует повышению качества жизни людей. Уже более 25 лет компания «АМИРА» является одним из лидеров в области наружного освещения, предоставляет клиентам комплексные решения «под ключ». Все новое, что есть на данный момент в светотехнической отрасли: светодиодные светильники, максимально удобные и экономичные в обслуживании мачты и опоры освещения, автономные уличные осветители, работающие от энергии солнца и ветра — все нашло применение в наших новых разработках и представлено на...
АО АМИРА · АМИРА · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Молниеотводы на базе высокомачтовой опоры освещения со стационарной короной (ВГН)

ПРОДАМ: Молниеотводы граненые МОГК (Громоотводы)

МОГК — граненые молниеотводы. Изготавливаются листовой стали, на которой методом гибки создаются ребра жесткости (грани), в результате чего молниеотводы МОГК имеют сечение в виде многогранника. Громоотводы МОГК служат для защиты зданий, сооружений и других объектов от попадания молний. Молниеотвод МОГК, как правило, изготавливается на основе опоры ОГК, к которой крепится молниеприемник — стальной молниеотводный шпиль от 1 до 5 метров. По требованию заказчика возможно изготовление молниеотводов на базе высокомачтовых опор. Высота молниеотводов МОГК составляет от 8 до 36 метров. Конструкция молниеотводов МОГК Молниеотвод состоит из стальной опоры ОГК и молниеприемника. Молниеприемник — это стальной стержень (металлический штырь), который притягивает и воспринимает на себя молнии. Молниеотводы на базе опор ОГК могут достигать высоты 21 метра. Используются стволы опор от 6 до 16 метров и шпиль молниеотвода высотой от 1 до 5 метров. Таким образом, получается молниеотвод требуемой высоты. По желанию заказчика возможно изготовление молниеотвода высотой до 36 метров (на базе высокомачтовых опор). Завод опор освещения изготавливает молниеотводы МОГК любых типоразмеров, для использования в I–VII ветровом районе.
Устюжанина Мария · Точка опоры · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Молниеотводы граненые МОГК (Громоотводы)
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.