Энергетика

Поставлено под рабочее напряжение 1-е в южном регионе комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ на ПС 220 кВ «Дагомыс»

25 апреля 2011 г. в 09:09

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Юга — поставил под рабочее напряжение первое в южном регионе комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ на подстанции 220 кВ «Дагомыс» в Сочинском регионе. Это повысило надежность электроснабжения потребителей Сочинского региона с населением 600 тысяч человек, в том числе строящихся объектов Зимней Олимпиады 2014 года.

Комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) предназначено для распределения электроэнергии по линиям электропередачи к потребителям. КРУЭ 220 кВ включает в себя 6 трансформаторов напряжения, 6 элегазовых выключателей, 18 разъединителей, а также вспомогательное оборудование Применение КРУЭ позволило в 10 раз сократить площадь объекта, сделать подстанцию высоконадежным, экологичным и бесшумным энергообъектом нового поколения. На первом этапе к КРУЭ 220 кВ подключили две линии электропередачи 220 кВ Дагомыс-Псоу и Дагомыс-Центральная. До конца текущего года в КРУЭ заведут еще две линии электропередачи 220 кВ Дагомыс-Шепси и Дагомыс-Сочинская ТЭС.

Первый этап реконструкции подстанции начался в октябре 2008 года и завершился в четвертом квартале 2010 года. За это время на энергообъекте были установлены два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, современная система пожаротушения, средства релейной защиты и автоматики, две аккумуляторные батареи, построен общеподстанционный пункт управления.

В настоящее время в рамках второго этапа модернизации на энергообъекте установлена батарея статических конденсаторов. До конца 2011 года на энергообъекте будет построено открытое распределительное устройство 110 кВ, а также смонтирована автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии.

Подстанция 220 кВ «Дагомыс» установленной мощностью 290 МВА введена в эксплуатацию в 1966 году. Она обеспечивает электроснабжение более чем 200 гостиниц и здравниц Лазаревского района Краснодарского края, в том числе пансионата «Олимпийский-Дагомыс», оздоровительного комплекса «Дагомыс», санатория «Дружба» и других.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов ОАО «ФСК ЕЭС» осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 24 магистральных электросетевых объектов на территории Сочинского региона.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: Колонковый выключатель 220 кВ

MVT PLUS предлагает к поставке колонковые выключатели номинальным напряжением 220 кВ серии SFM. Наша компания предлагает к поставке элегазовые колонковые выключатели со следующими характеристиками: Номинальное напряжение 220 кВ Наибольшее рабочее напряжение 245 кВ Номинальный рабочий ток до 4000 А Номинальный ток термической стойкости до 50 кА Номинальный тока электродинамической стойкости до 100 кА Напряжение цепей управления от 110 до 250 V AC/DC Сервисный центр компании оказывает гарантийное, послегарантийное обслуживание, ремонт колонковых выключателей.
Mvt Plus · MVT PLUS · 16 апреля · Казахстан · г Астана
Колонковый выключатель 220 кВ

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: Конфорка КЭТ-0, 13/2, 5 (РАДА)

Конфорки электрические чугунные КЭТ0,13/2,5 RADA Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 2,5 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ-0,13/2,5 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · 27 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорка КЭТ-0, 13/2, 5 (РАДА)

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · 27 апреля · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.