Компании

«Камский кабель» — освоение производства кабелей из СПЭ продолжается

3 августа 2011 г. в 15:23

«Камский кабель» продолжает работы по освоению производства кабелей среднего напряжения 6-35 кВ в изоляции из СПЭ с повышенной степенью защиты от механических воздействий. Результатом этих работ стали кабели в алюминиевой оболочке и кабели с проволочной броней, выполняемой в трех вариантах — из стали, алюминия и алюминиевого сплава.

Кабели в алюминиевой оболочке марки АПвАП предназначены для эксплуатации при прокладке в земле независимо от степени коррозионной активности грунтов. Допускается прокладка этих кабелей на воздухе, в том числе в кабельных сооружениях, при условии обеспечения дополнительных мер противопожарной защиты, например, нанесения огнезащитных покрытий. Первые поставки осуществлены в июле 2011 года.

Кабели с проволочной броней из стали, алюминия или алюминиевого сплава прокладываются в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Конструкция данных кабелей может предусматривать наличие продольной и поперечной герметизации, а также герметизацию токопроводящей жилы. Такие кабели поставляются на сочинские стройки с мая 2011 г.

Марка кабеля Наименование кабеля Основная область применения
(А)ПвАП (А)ПвАПУ Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, в алюминиевой оболочке и в оболочке из полиэтилена. Для прокладки в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Подводная прокладка в блоках и трубах.
(А)ПвКП (А)ПвКПу (А)ПвКПг (А)ПвКПуг (А)ПвКП2г (А)ПвКПу2г (А)ПвКП2гж (А)ПвКПу2гж Кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, бронированный, в оболочке из полиэтилена. Для прокладки в земле (траншеях), в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Конструкция может предусматривать наличие продольной (индекс «г»), продольной и поперечной герметизации (индекс «2г»), а также герметизацию токопроводящей жилы (индекс «2гж»).
(А)ПвКВ То же, в оболочке из поливинилхлоридного пластиката. Для прокладки одиночных кабельных линий в кабельных сооружениях, в местах, где возможны механические воздействия на кабель, в том числе растягивающие. Возможна прокладка в сухих грунтах (песок, песчано-глинистая и нормальная почва с влажностью менее 14%).
(А)ПвКВнг (А)ПвКВнг-LS То же, в оболочке из поливинилхлоридного пластиката пониженной горючести Для групповой прокладки там же.

 

На всю продукцию торговой марки «Камкабель» имеются сертификаты соответствия.

В ближайшее время данные кабели будут добавлены в номенклатурный каталог.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Общество с ограниченной ответственностью «Камский кабель» производит кабельно-проводниковую продукцию. Для её изготовления предприятие использует современный производственный комплекс «Камкабель», самый крупный в России. В круг потребителей ООО «Камский кабель» входят предприятия различных отраслей промышленности. Современное технологическое оборудование, мощная испытательная база предприятия обеспечивают выпуск качественных кабельно-проводниковых изделий с различными видами изоляции.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Взрывозащищенные коробки и корпуса

Изготовлены из алюминиевого сплава. Их назначение – соединение и разветвление кабелей электрических и осветительных цепей постоянного и переменного тока, кабелей информационных сетей, сигнальных и контрольных. Взрывозащищенные клеммные коробки серии TBI-A также могут применяться для выполнения соединений и разветвлений искробезопасных цепей. Они используются в цепях КИПиА с низким напряжением и током, приводах и измерительных цепях.
Бирева Татьяна · ДКС · 22 апреля · Россия · Тверская обл
Взрывозащищенные коробки и корпуса

ПРОДАМ: Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

Продадим станок для извлечения цельной медной (алюминиевой) жилы из отработанного кабеля. Устройство предназначено для снятия ПВХ изоляции, толстой резины, стальной (свинцовой) брони с кабеля. Очищенную жилу можно использовать для производства кабеля. Более подробно с нашей продукцией можно ознакомиться на сайте www.czmp.net
Подгорная Владислава · СЗМП · 14 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Станок для снятия изоляции, оболочки, брони с кабеля

КУПЛЮ: Куплю медный и алюминиевый кабель бу, неликвиды

Завод «УРАЛКАБЕЛЬ» по переработки кабеля работая на рынке более 10 лет приобретает на постоянной основе, по высоким ценам, любые объемы лом медного и алюминиевого кабеля, обрезки кабеля, неликвиды кабеля, кабель б/у, кабель с хранения, кабель с резерва, кабель в ПВХ, кабель нефтепогружной б/у, кабель силовой, кабель телефонный, кабель контрольный, кабель в грунте, резиновой, стальной, свинцовой или алюминиевой оболочке. Интересует медный и алюминиевый кабель МКСБ, КМБ, КПБП, КПБК, ТПП, ППВ, ВВГ, АВВГ, АС, КВВГ, ТРВ, П-296, П-270, а также кабель любых других марок. Самовывоз с любого региона России. Ищем партнеров для долгосрочного сотрудничества!!! ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!! БЫСТРЫЙ РАСЧЕТ!!! с. 89507435124 viber, WhatsApp, г. Челябинск.
Окольников Максим · ООО "УралКабель" · 26 апреля · Россия · Челябинская обл
Куплю медный и алюминиевый кабель бу, неликвиды

ПРОДАМ: Кабельный хомут KO, KO-3, ELRAF

Кабельные хомуты КО предназначены для фиксации всех видов кабелей высокого (110кВ -500кВ), среднего (5-35кВ) и низкого (0,4-1кВ) напряжения. материал: полиамид армированный стекловолокном. (устойчив к агрессивным средам) В НАЛИЧИИ на складе. Одинарные (для крепления одного кабеля): Кабельный хомут КО 27 - для кабеля с наружным Ø16-27мм Кабельный хомут КО 40 - для кабеля с наружным Ø27-40мм Кабельный хомут КО 40 OTW - для кабеля с наружным Ø27-40мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 40 ТP -для кабеля с наружным Ø27-40мм, бандажной лентой Кабельный хомут КО 40 ТO - для кабеля с наружным Ø27-40мм, бандажной лентой к круглому столбу Кабельный хомут КО 54 - для кабеля с наружным Ø34-54мм. Кабельный хомут КО 75 - для кабеля с наружным Ø48-75 мм. Кабельный хомут КО 75 OTW - для кабеля с наружным Ø48-75мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 90 - для кабеля с наружным Ø65-90мм, с креплением в основании Кабельный хомут КО 100 - кабеля с наружным Ø74-100мм Кабельный хомут КО 132 - для кабеля с наружным Ø99 -132мм Тройные (для крепления трех кабелей в треугольник): Кабельный хомут КО-3 24-36 - для трех кабелей с наружным Ø24-36мм. Кабельный хомут КО-3 32-47 - для трех кабелей с наружным Ø 32-47мм. Кабельный хомут КО-3 37-52 - для трех кабелей с наружным Ø 37-52мм. Кабельный хомут КО-3 50-65 - для трех кабелей с наружным Ø 50-65мм. Кабельный хомут КО-3 63-80 - для трех кабелей с наружным Ø 63-80мм. Кабельный хомут КО-3 78-95 - для трех кабелей с наружным Ø 78-95 мм. Кабельный хомут КО-3 90-118 - для трех кабелей с наружным Ø 90-118мм. Кабельный хомут КО-3 118-150 - для трех кабелей с наружным Ø 118-150мм. Рядные Кабельный хомут KO-4/27 - для 4 кабелей в ряд Ø13-25мм. Кабельный хомут КО 4/27M - модуль для KO-4/27 увеличивает количество рядов КО 40/2 - Двойной хомут КО 40 KO-40/3 - Тройной хомут КО 40 Конструкция крепления, разработанная специалистами компании ELRAF, и материал гарантируют высокие физико-механические свойства, что обеспечивает: надежную...
Андрей Андрей · ООО Союз-М · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельный хомут KO, KO-3, ELRAF

ПРОДАМ: Кабельные лотки производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ»

Производственный комплекс на базе завода АО «ЭЛЕКТРОЩИТ» занимается производством металлических кабельных лотков из оцинкованной стали. Данное изделие предназначено для монтажа и защиты силовой и слаботочной проводки. Система кабельных лотков производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ» г. Чехов состоит из различных комбинаций лотки прямые, замковые (перфорированные и неперфорированные), лотки угловые для поворота трассы в горизонтальной и вертикальной плоскостях, лотки тройниковые, крестообразные и ответвительные, соединители лотков, переходник соединительный (левый, правый), разделители, крышки лотков всех видов, что позволит просто и качественно осуществить прокладку кабеля во всех направлениях. Основные типоразмеры кабельных лотков (стандартное исполнение): Ширина: 50, 100, 150, 200 мм.; Высота борта лотков кабельных (h): 50, 100 мм.; Толщина металла (s): 1,0 мм По согласованию с заказчиком: Возможно изготовление прямых лотков длиной 2500, 3000 мм.; Толщиной металла (s): 1,5, 2,0 мм.; Нестандартной высотой борта секций (h).
Власов Руслан · ЭЛЕКТРОЩИТ · 22 апреля · Россия · Московская обл
Кабельные лотки производства АО «ЭЛЕКТРОЩИТ»
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.