Энергетика

ОАО «ФСК ЕЭС» поставило под напряжение новую ЛЭП 220 кВ БАЭС – Окунево

7 октября 2011 г. в 12:57

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала — приступил к опробованию рабочим напряжением новой линии электропередачи 220 кВ БАЭС — Окунево в рамках реализации схемы выдачи мощности Белоярской АЭС-2. Реализуемый вариант схемы не только обеспечивает выдачу мощности нового реактора БН-800, но и решает проблему покрытия дефицита мощности Свердловской и Челябинской энергосистем.

В рамках проекта были построены одноцепные заходы протяженностью 2,7 км, они прошли от линии Окунево — БАЭС до открытого распределительного устройства Белоярской АЭС-2. Тем самым образованы две новых самостоятельных линии 220 кВ: Окунево — БАЭС-2 и БАЭС — БАЭС-2.

Схемы выдачи мощности (СВМ) БАЭС-2 является крупным проектом, который учитывает намеченное на 2020 год расширение БАЭС-2 энергоблоком мощностью 1 220 МВт и носит опережающий характер. СВМ предусматривает сооружение подстанции 500 кВ Исеть, а также возведение 90-километровой линии электропередачи 500 кВ БАЭС-2 — Исеть. Кроме того, в рамках проекта на подстанции 500 кВ Исеть планируется установка дополнительной автотрансформаторной группы, нового шунтирующего реактора и другого энергооборудования. Также СВМ предполагает строительство шлейфовых заходов четырех действующих линий 220-500 кВ на Белоярскую АЭС-2.

Новый реактор на быстрых нейтронах БН-800 поможет решить проблему покрытия дефицита мощности в нескольких узлах Свердловской и Челябинской энергосистем. Кроме того, в этом реакторе будет отработана технология, которая в дальнейшем ляжет в основу создания замкнутого ядерно-топливного цикла. Это, в свою очередь, приведет к решению таких глобальных проблем, как накопление отработанного ядерного топлива, утилизация радиоактивных отходов и запасов высвобождаемого оружейного плутония, и, наконец, расширение топливной базы атомной энергетики.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

Источник бесперебойного питания серии Энергия Про – это современные, высокоточные, экономичные, надежные и удобные в работе ИБП. Источники бесперебойного питания (ИБП) предназначены для стабилизации сетевого напряжения, а также обеспечения автономного электропитания потребителей напряжением 220 Вольт чистой синусоидальной формы. Эти приборы созданы на основе наиболее оптимальных и проверенных алгоритмов работы, с учетом требований электротехнического рынка и реализацией многочисленных пожеланий наших клиентов. Преимущества: — Точность стабилизации ± 5% (питание от сети), ± 1% (инверторный режим); — Возможность использования 12 В АКБ в мощных моделях; — Новый, цветной, информативный LED-дисплей; — Экономичный холостой ход; — Усовершенствованный алгоритм интеллектуальной зарядки АКБ; — Современный универсальный корпус с возможностью настенного крепления; — Форма выходного сигнала в инверторном режиме — чистая синусоида; — Защита от перезаряда, глубокого разряда, короткого замыкания. Виды защиты: — От повышенного и пониженного напряжения; — От перегрева трансформатора; — От перезаряда; — От глубокого разряда; — От короткого замыкания; — От неправильной полярности.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Источники бесперебойного питания Энергия ИБП Про

ПРОДАМ: Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

Рабочее напряжение: 220 вольт. Число нагревательных элементов (ТЭНов): 2 шт Мощность: 3 кВт Размер: 430х300 мм Рабочая температура: 400 С* Масса:: 13 кг Конфорка (СБ) КЭТ0,13/3,0 430×300 подходит для плит электрических ПЭС-2(Ш), ПЭС-4(Ш), ПЭ-804О(Ш), ПЭ-806О(Ш) производства РАДА. Цена 3350 руб с НДС. Гибкая система скидок! Звоните! Данилов Евгений. ООО ЧебЭнерго, г. Чебоксары.
Данилов Евгений · ЧебЭнерго · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Конфорки электрические чугунные КЭТ 0, 13/3 RADA для предприятий общественного питания.

ПРОДАМ: CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии

Устанавливается на щиток. Предназначен для измерения активной энергии в однофазных цепях переменного тока. Максимальная защита от манипуляций с подключением. Соответствует ГОСТ Р 52320-2005. Минимальная наработка на отказ — 160 000 часов. Межповерочный интервал — 16 лет. Средний срок службы — 30 лет. Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить счетчик Энергомера в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Вчера · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.