Энергетика

МЭС Волги ввели в работу новый автотрансформатор на ПС 220 кВ «Левобережная»

26 октября 2011 г. в 09:45

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Волги ввел в работу новый автотрансформатор (АТ-1) напряжением 220/110кВ мощностью 250 МВА на подстанции 220 кВ «Левобережная» (город Тольятти Самарской области). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы Федеральной сетевой компании. В результате модернизации объекта установленная мощность энергообъекта увеличится с 480 до 500 МВА, что существенно повысит надежность электроснабжения свыше 900 тысяч потребителей города Тольятти, а также ряда важнейших промышленных и сельскохозяйственных объектов Самарской области. Увеличение мощности объекта создаст условия для присоединения к магистральным сетям новых потребителей региона, в частности, строящегося технопарка «Жигулевская долина» и особой экономической зоны.

Автотрансформатор оснащен высоковольтными вводами 220 кВ, радиаторами, устройствами регулировки под нагрузкой, шкафами автоматики охлаждения и шумозащитными экранами и является важнейшим силовым элементом подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе работ по установке и монтажу автотрансформатор прошел все необходимые заводские испытания, пуско-наладочные работы, успешно проведены комплексные опробования.

На сегодняшний день в рамках комплексной реконструкции ПС 220 кВ Левобережная завершены строительные и монтажные работы на открытом распределяющем устройстве (ОРУ) 220 кВ, завершена установка комплексного распределяющего элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ.

В ближайшее время на подстанции будет введен в работу второй автотрансформатор АТ-2 напряжением 220 кВ.

Подстанция 220 кВ «Левобережная» установленной мощностью 480 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она обеспечивает электроснабжение трех городских районов, включая ряд социальных объектов, и промышленной зоны города Тольятти, в том числе таких предприятий, как ОАО «ТольяттиКаучук», ОАО «Электротехнический завод», ТОАЗ, ОАО «Волгацеммаш», ТЭЦ Волжского автозавода.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: Лабораторные автотрансформаторы Энергия ЛАТР однофазные 0-250В

Лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) серии TDGC, TSGC предназначен для плавного регулирования фазного напряжения от 0 до 250В под нагрузкой без разрыва цепи в однофазной сети 220В 50Гц. ВНИМАНИЕ! Эксплуатация изделия допускается квалифицированными специалистами. Не используйте ЛАТР для стабилизации напряжения, а также электропитания любых приборов бытового назначения. Для этой цели требуется другое оборудование. На верхней панели прибора имеется поворотная рукоятка, под которой расположена шкала с делениями. Регулировка напряжения производится путем поворота рукоятки. Корпус снабжен клеммами для подключения электрокабелей, вольтметром, автоматом защиты от перегрузки и коротких замыканий. Регулирование напряжения в широких пределах при определенной мощности нагрузки обеспечивается изменением коэффициента трансформации. Изменение коэффициента трансформации происходит за счет перемещения контакта подключения нагрузки по обмотке трансформатора. Автотрансформатор выполнен на тороидальном магнитопроводе с навитой на нем медной обмоткой, имеющей открытую (неизолированную) дорожку, обеспечивающую электрический контакт нагрузки с обмоткой при помощи скользящего контакта - угольной щетки. При перемещении щетки по обмотке трансформатора изменяется коэффициент трансформации и, как следствие, действующее значение выходного напряжения. При коэффициенте трансформации равном 1, вся электрическая энергия передается в нагрузку гальванически. Преимущества: — Легкость и простота в эксплуатации; — Наличие защиты от перегрузки и коротких замыканий; — Цифровая индикация величины выходного напряжения Применение: — на производствах, где требуется регулирование напряжение; — как дополнительное устройство к транзисторным самописцам, станкам; — в научных лабораториях; — на производствах, занимающихся проектированием и наладкой ТВ и другой бытовой техники; — при испытаниях плавких предохранителей, регулировании реле, автоматов, ограничителей тока и др.; — в нефтяной...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Лабораторные автотрансформаторы Энергия ЛАТР однофазные 0-250В

ПРОДАМ: Силовой трансформатор 250ква

Масляный силовой трансформатор ТМ, ТМГ на 250, 400 кВа, 6(10) кВ Всегда в наличии на складе, различной мощности 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1250 кВа Изготовим КТП, мачтового, киоскового типа, укомплектуем по вашему желанию Новый, гарантия! Доставка в любой регион Работаем перечислением с НДС и без НДС Контакты: (ссылка на сайт) https://артемгаврилов21.рф
Гаврилов Артем · 1 апреля · Россия · Респ Татарстан
Силовой трансформатор 250ква

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

220/24 220/36 380/24 380/36 Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Трансформатор ОСМ1-1.6 кВт (16721руб)

ПРОДАМ: Колонковый выключатель 220 кВ

MVT PLUS предлагает к поставке колонковые выключатели номинальным напряжением 220 кВ серии SFM. Наша компания предлагает к поставке элегазовые колонковые выключатели со следующими характеристиками: Номинальное напряжение 220 кВ Наибольшее рабочее напряжение 245 кВ Номинальный рабочий ток до 4000 А Номинальный ток термической стойкости до 50 кА Номинальный тока электродинамической стойкости до 100 кА Напряжение цепей управления от 110 до 250 V AC/DC Сервисный центр компании оказывает гарантийное, послегарантийное обслуживание, ремонт колонковых выключателей.
Mvt Plus · MVT PLUS · 16 апреля · Казахстан · г Астана
Колонковый выключатель 220 кВ
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.