Компании

Компания «ЛайтЭлектроСнаб»: Силовые разъёмы из каучука в на складе компании. Спеццена!

14 марта 2012 г. в 09:00

Для того чтобы подключить переносное или стационарное электрооборудование к сетевому питанию переменным током, используются силовые разъемы.

Сфера использования силовых разъемов обширна:

  • В бытовых условиях;
  • В производственной сфере;
  • В строительной отрасли;
  • Торговые площадки;
  • Вокзальные помещения.

Разномастность и широта эксплуатации объясняется тем, что покрытие силовых разъемов изготавливается из высококачественной резины. Это позволяет использовать данный агрегат электротехники в пыльных и влажных помещениях, не опасаясь за безопасность в работе. Кроме этого, срок службы силовых разъемов с корпусом из каучука очень продолжителен. Сложные эксплуатационные условия не станут преградой в работе силовых разъемов из каучука, так как это и есть их прямое предназначение.

Такие неблагоприятные условия эксплуатации как повышенная влажность, пыль, высокая или низкая температура становятся вполне сносными для силового разъема благодаря корпусу из каучука, который препятствует образованию коррозии.

Классифицировать силовые разъемы из каучука можно по типологии сети электрического питания сигнальные и силовые ,а так же по охвату рабочей частотности.

Силовые разъемы из каучука имеют массу преимуществ. Выделим некоторые из них:

  • Хорошие изоляционные и износостойкие свойства. Как уже было сказано, прорезиненный корпус не пропускает влагу, даже повышенную, пыль — это повышает степень изоляции, а значит и безопасность;
  • Монтаж легок и прост. Благодаря легкости монтажа, установка силовых разъемов не составляет труда;
  • Надежность и долгосрочность — не последние плюсы сетевых разъемов из каучука. Благодаря своей стойкости к неблагоприятным факторам, это электрооборудование служит достаточно длительное время и не доставляет много хлопот. Даже в условиях эксплуатации «под небом», сетевой разъем из каучука в любой момент не подведет.

Теперь в складской линейке компании разъёмы, колодки и вилки 2P+E 1x16 А 220-240V.

Подробности уточняйте у специалистов компании «ЛайтЭлектроСнаб».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Силовые разъемы из каучука HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения электрооборудования и электроинструмента в сложных эксплуатационных условиях как внутри помещений, так и на открытом воздухе. Область применения – Применяются в производстве, строительстве и машиностроении, а также в быту, например, при подключении бытового электроинструмента на садовых и приусадебных участках. Материалы: – Материал корпуса: каучук; – Материал контактной группы: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, обеспечивает долгий срок службы; – Каучуковый корпус изделия обладает высокой ударопрочностью и износостойкостью; – Длительная стойкость к температурным колебаниям: корпус изделия не деформируется при очень низких/высоких температурах; – Возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности и запыленности (IP 44); – Плотноприлегающая крышка защищает изделие от попадания влаги и пыли; – Наличие на корпусе ребер препятствует соскальзыванию рук при разъединении розетки и вилки; – Наличие герметичного резинового сальника для ввода проводов различного сечения
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Силовые разъемы из каучука HLT Electric

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка переносная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Практичные запирающие фиксаторы в хвостовой части розетки; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Крышка розетки подпружинена, имеет уплотнительное кольцо; – Крепежные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка переносная  HLT Electric

ПРОДАМ: Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

Назначение – Предназначены для подключения промышленного оборудования к сетям энергообеспечения. Область применения – Применяются на промышленных предприятиях, производстве продовольствия и напитков, в инфраструктуре, на строительно-монтажных площадках, в шахтах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полиамид 6; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение; – Широкий диапазон температур эксплуатации; – Усовершенствованная форма изделия для удобства монтажа; – Гарантированная водо-пыленепроницаемость, возможность эксплуатации в условиях повышенной влажности (IP 67); – Корпус из полиамида обладает высокой ударопрочностью, длительной стойкостью к изнашиванию, а также высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред: УФ-излучению, кислотам, щелочам и т.д.; – Повышенная герметичность и улучшенная конструкция резинового сальника для ввода кабелей различного сечения; – Корпус розетки надежно фиксируется защелкой; – Обширное внутреннее пространство для ввода кабелей; – Зажимные винты изделия защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Наличие маркировки для кабелей около каждого вводного отверстия.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Промышленные разъемы – Розетка стационарная HLT Electric

ПРОДАМ: Розетки переносные HLT Electric

Назначение – Для подключения мобильного или стационарного электрооборудования к сети переменного тока частотой 50 Гц с напряжением 230 или 400 В. Область применения: – При подключенияи строительного электрооборудования и электроинструмента, промышленного оборудования: станки и т.д., – При электроснабжении точек питания и киосков, спортивных сооружений, а так же для использования в гостиницах, домах отдыха, турбазах и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полипропилен; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Степень защиты IP44/IP54 позволяет эксплуатировать изделие в условиях повышенной влажности; – В хвостовой части имеется специальный сальник для кабеля различного сечения; – Безвинтовое крепление корпуса облегчает и ускоряет процесс установки; – Крышка розетки защищает от попадания внутрь влаги и пыли; – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, а также гарантирует долгосрочное применение; – Внутри розетки имеется рыжачок-лапка для надежной фиксации электрокабеля; – Наличие маркировки для кабелей на вводных отверстиях внутри розетки; – Рельефные насечки на корпусе обеспечивают надежный захват: препятствуют выскальзыванию рук.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Розетки переносные HLT Electric

ПРОДАМ: Вилки стационарные HLT Electric

Назначение – Для подключения мобильного или стационарного электрооборудования к сети переменного тока частотой 50 Гц с напряжением 230 или 400 В. Область применения – При подключении строительного электрооборудования и электроинструмента, промышленного оборудования, электроснабжения временных сооружений и бытовок, спортивных сооружений и объектов культурно массовых мероприятий и т.д. Материалы: – Материал корпуса: полипропилен; – Материал изолирующих и токоведущих частей: латунь. – Обращаем внимание: в наших изделиях мы используем только полнотелые латунные элементы. Преимущества: – Степень защиты IP44 позволяет эксплуатировать изделие в условиях повышенной влажности; – Высокая механическая прочность корпуса; – Внешняя рельефная поверхность обеспечивает удобный захват изделия при монтаже; – Наличие пластмассового шипа на вилке для фиксации крышки розетки, а также защиты от случайного разъединения подключений; – Винты, применяемые для механических и электротехнических соединений, защищены от самоотвинчивания и от коррозии; – Внутри вилки имеется рыжачок-лапка для надежной фиксации электрокабеля; – Наличие маркировки для кабелей на вводных отверстиях внутри розетки; – Возможность крепления как на электрооборудование, так и стены; – Использование полнотелых латунных элементов препятствует перегреву изделия, гарантирует долгосрочное применение.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Вилки стационарные HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.