Компании

На ПС 110/6 кВ «Временная» используется оборудование ГК «ЭнТерра»

18 июня 2012 г. в 14:55

Группа компаний «ЭнТерра» поставила комплектную трансформаторную подстанцию ПРБМ «Исеть» 110 кВ. Данная подстанция будет обслуживать Усть-Яйвинский рудник ОАО «Уралкалий».

Подстанция 110 кВ ПРБМ «Исеть» была разработана специалистами завода «КТП-Урал» (производственного дивизиона ГК «ЭнТерра»), которые изготовили открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ на основе собственной разработки — блочно-модульной конструкции (БМК) «Исеть» с применением импортного оборудования 110 кВ и комплектной жесткой ошиновки. Это позволило уменьшить площадь объекта на 12% и в дальнейшем при строительстве объекта сократит сроки монтажа ОРУ.

Подстанция 110 кВ ПРБМ «Исеть» сертифицирована в системах ГОСТ Р и Энергосерт, аттестована для применения на объектах Федеральной сетевой компании, Газпрома, Транснефти.

Совмещенное модульное здание закрытого распределительного устройства (ЗРУ) (с применением отечественного оборудования 6 кВ) и общеподстанционного пункта управления (ОПУ) выполнено в соответствии с проектом и требованиями Заказчика (ОАО «Уралкалий»), окрашено в фисташковый цвет, являющийся корпоративным для компании-заказчика.

В данный момент специалисты проводят на объекте шеф-монтаж оборудования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

Компания «КЭТЗ» специализируется на производстве подстанций КТП, пунктов коммерческого учета ПКУ-6(10) кВ, реклоузеров, ячеек КСО, ЯКНО, КРН, КРУ, панелей ЩО-70. Специалисты компании оперативно рассчитают стоимость оборудования согласно Вашему проекту либо подберут оптимальный состав под определенный бюджет, проконсультируют Вас при возникновении вопросов, окажут содействие по таким видам услуг, как получение технических условий, разработке проектной документации, комплексное снабжение оборудованием и материалами, монтаж подстанций, трансформаторов, силовых линий, воздушных и кабельных, ПКУ, реклоузеров и др. Комплектные трансформаторные подстанции КТПН предназначены для приема, преобразования и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц номинальным напряжением 6 (10) / 0,4 кВ. Комплектные трансформаторные подстанции КТП применяются в системах электроснабжения промышленных объектов, а так же предприятий сельско-хозяйственного, коммунального назначения. Для обеспечения удобного, безопасного обслуживания оборудования могут быть оснащены коридорами обслуживания. Точная стоимость, сроки поставки КТП определяются индивидуально по опросному листу или ТУ, в зависимости от указанной комплектации и производителя основных комплектующих.
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Комплектные трансформаторные подстанции КТП киоскового типа

ПРОДАМ: Трансформаторная подстанция КТПН-100

Компания "М-Групп" Екатеринбург предлагает для Вас следующее оборудование: Трансформаторная подстанция КТПН-100 Данная подстанция производится на современном оборудовании. Цена и технические характеристики указаны на нашем сайте. Для нестандартных комплектаций необходимо будет заполнить опросный лист. Действует специальное предложение для срочного заказа КТП: готовность продукции от 7 рабочих дней.
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторная подстанция КТПН-100

ПРОДАМ: Трансформаторная подстанция КТПН-1250

Компания "М-Групп" Екатеринбург предлагает для Вас следующее оборудование: Трансформаторная подстанция КТПН-1250 Данная подстанция производится на современном оборудовании. Цена и технические характеристики указаны на нашем сайте. Для нестандартных комплектаций необходимо будет заполнить опросный лист. Действует специальное предложение для срочного заказа КТП: готовность продукции от 7 рабочих дней.
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторная подстанция КТПН-1250

ПРОДАМ: Трансформаторная подстанция КТПН-63

Компания "М-Групп" Екатеринбург предлагает для Вас следующее оборудование: Трансформаторная подстанция КТПН-63 Данная подстанция производится на современном оборудовании. Цена и технические характеристики указаны на нашем сайте. Для нестандартных комплектаций необходимо будет заполнить опросный лист. Действует специальное предложение для срочного заказа КТП: готовность продукции от 7 рабочих дней.
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторная подстанция КТПН-63

ПРОДАМ: Трансформаторная подстанция КТПН-160

Компания "М-Групп" Екатеринбург предлагает для Вас следующее оборудование: Трансформаторная подстанция КТПН-160 Данная подстанция производится на современном оборудовании. Цена и технические характеристики указаны на нашем сайте. Для нестандартных комплектаций необходимо будет заполнить опросный лист. Действует специальное предложение для срочного заказа КТП: готовность продукции от 7 рабочих дней.
Мгрупп Мгрупп · М-ГРУПП · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Трансформаторная подстанция КТПН-160
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.