Энергетика

В Шацком районе электрических сетей филиала «Рязаньэнерго» выполнен капитальный ремонт 35-ти трансформаторных подстанций

14 сентября 2012 г. в 13:01

С начала года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг. в Шацком районе электрических сетей филиала «Рязаньэнерго» проведен капитальный ремонт 3-х воздушных линий напряжением 10 кВ с заменой 219 деревянных опор на железобетонные,

35-ти трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, выполнены работы по расчистке и расширению просек на 48,71 га.

В результате этих работ улучшено состояние электроснабжения свыше 1200 жителей Шацкого района, проживающих в населенных пунктах Парсаты, Кермись, Черная Слобода, Карнаухово, Райполье, Купля, Новоселки, Апушка, Лесная Поляна, Михайловка, Борки, Федяево, а также социально значимых объектов – Свято-Покровский женский монастырь, зернотоки ООО «Победа» и ООО «Шацк-Агро-Инвест», ООО «Агрофирма «МТС Нива Рязани-Шацкая»», 7 водонапорных башен, 2-х крестьянско-фермерских хозяйств.

В настоящее время работа по подготовке к осенне-зимнему периоду, для обеспечения более надежного и качественного электроснабжения потребителей продолжается.

Для справки

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Ферапонтова Екатерина Львовна
Все новости и публикации пользователя Ферапонтова Екатерина в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Стабилизаторы трехфазные

Стабилизаторы напряжения предназначаются для выравнивая напряжения 220 вольт и поддержания такой стабилизации на протяжении всего эксплуатационного ресурса. Защищает оборудование и бытовую технику при скачке и просадке сетевого напряжения. Электрооборудование используется в загородных домах, городских квартирах, на дачах и объектах небольшой мощности. Так же у нас Вы можете заказать: Диагностика Вашей электросети и рекомендации по выбору оптимального стабилизатора напряжения. Производится осмотр сети. Замер напряжения при минимальном и максимальном энергопотреблении. Оценивается характер колебаний напряжения и даётся развернутая консультация по выбору электрооборудования. Монтаж и подключение стабилизатора(ов) в Вашей электросети. В состав работ входит: 1. Предпродажная проверка приобретаемого оборудования. 2. Демонтаж старого оборудования и монтаж нового. 3. Подключение к электросети, пуско-наладочные работы. Опытные менеджеры дают консультации по выбору электрооборудования совершенно бесплатно, достаточно указать свой номер телефона.
Киселев Николай · Stabili.ru · 7 апреля · Россия
Стабилизаторы трехфазные

ПРОДАМ: Вводно-распределительные устройства ВРУ-21 Allion-S

Вводно-распределительное устройство ВРУ-21 Allion-S предназначено для внутренней установки в жилых и общественных зданиях для приема, распределения и учета электрической энергии напряжением 380/220 В трехфазного переменного тока частотой 50 Гц в сетях с глухозаземленной нейтралью, для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях и управления осветительной нагрузкой. ВРУ Allion-S выполнены в виде панелей одностороннего обслуживания шкафного типа навесного и напольного исполнения. Согласно опросному листу, ВРУ Allion-S поставляется с аппаратами защиты и приборами учета, с параметрами соответствующими их номинальным значениям. Все комплектующие ВРУ Allion-S закрыты лицевыми панелями, которые обеспечивают при открытой двери шкафа класс защиты от прикосновения к токоведущим частям IP20 при переключениях. Устройства ВРУ Allion-S поставляются комплектно со встроенной аппаратурой, и со всеми внутренними соединениями. В схемах с электроприводами АВР на автоматических выключателях предусмотрена механическая блокировка. Также возможно применение в схемах блока управления наружным освещением. Счетчики электроэнергии поставляются по дополнительному заказу. Конструктивное исполнение Корпус устройств представляет собой металлический шкаф необходимой классификации IP. Габаритные размеры и конструкция шкафа определяются требованиями заказчика, условиями эксплуатации, а так же размещаемым внутри оборудованием. Процесс изготовления шкафа начинается с конструкторского отдела, далее чертежи отправляются в цех лазерной резки, где на листовом металле происходит раскрой будущих деталей корпуса. По завершении резки заготовки отправляются на гибочный станок, затем производится сварка и подготовка поверхности к порошковой покраске. Толщина металла деталей корпуса варьируется от 1 до 3 мм. Условия эксплуатации Устройства эксплуатируются в помещениях и на открытом воздухе в любое время года и суток и имеют следующие параметры стойкости к внешним воздействующим факторам...
Отдел Продаж · ЧЗЭО · 25 апреля
Вводно-распределительные устройства ВРУ-21 Allion-S

ПРОДАМ: Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.

Щиток квартирный ESaver типа ЯК предназначены для распределения электрической энергии и для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях в сети /220 В переменного тока частотой 50 Гц. Щиток устанавливается в жилых зданиях массового строительства, индивидуальных зданиях, а также в коттеджах, сельских домах и других небольших строениях. Встраиваемый однофазный щит ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver для 2-комнатной квартиры. Ввод один 1 фаза 220 В., номинальный рабочий ток 40 А, количество кабельных линий 7, установлены реле защиты от скачков напряжения, вольтметр, УЗО и автоматы. Цена 19350 руб/шт.
Барчуков Михаил · Энерго-Сервис · 15 апреля · Россия · Свердловская обл
Щиток квартирный ЯК1-40-1-7-В УХЛ 4 ESaver с защитой от скачков напряжения 19350 руб.

ПРОДАМ: ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование

Шкафы с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50 Гц глухозаземленной нейтралью, служат для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Вводно-распределительные устройства (ВРУ) предназначены для распределения и учета электроэнергии в сетях трехфазного переменного тока 380/220В частотой 50Гц, с глухозаземленной нейтралью, а также для защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях. ВРУ комплектуются из шкафов одностороннего обслуживания и могут состоять из одного или из нескольких шкафов. Приборы учета (счетчики и трансформаторы тока) и аппараты управления освещением размещаются в отдельном низковольтном отсеке. Панели распределительных щитов серии ЩО70 ТУ 36.18.00.01-62-90 предназначены для комплектования распределительных щитов с номинальным напряжением 380/220В трехфазного переменного тока частой 50Гц глухозаземленной нейтралью, служащих для приема и распределения электрической энергии, защиты от перегрузок и токов короткого замыкания. Щиты комплектуются из вводных, линейных, секционных и торцевых панелей одностороннего обслуживания и предназначены для установки в электропомещениях. Шкафы распределительные серии ПР1 предназначены для распределения электрической энергии напряжением 380/220В и защиты электрических установок при перегрузках и коротких замыканиях, а также для нечастых оперативных коммутаций электрических сетей.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Вчера · Россия · Пермский край
ООО "УралСнаб" Электрощитовое оборудование
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.