Энергетика

ОАО «МОЭСК» с начала года направило на ремонты электросетевых объектов почти 950 млн рублей

17 мая 2013 г. в 11:19

На сегодняшний день выполнение ремонтной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) ведется в соответствии с утвержденными планами, либо с их опережением. С начала года затраты на ремонты электросетевого комплекса компании превысили 949 млн рублей. Общий объем финансирования ремонтной кампании 2013 г. в МОЭСК составляет порядка 5 млрд рублей.

«Программа набирает обороты: второй и третий кварталы — период, когда будет выполнен основной объем работ», — пояснил заместитель технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов ОАО «МОЭСК» Никита Дементьев.

По итогам работы в первые четыре месяца текущего года в МОЭСК отмечается перевыполнение плановых показателей по капитальному ремонту силовых трансформаторов 35-220 кВ (33 шт.), расчистке трасс воздушных линий электропередачи 35-220 кВ (127 га) и на ВЛ 0,4-10 кВ (166 га), ремонту кабельных линий 0,4-220 кВ (59,8 км). Произведен капитальный ремонт 308 км ВЛ 35-220 кВ и 410 км ВЛ 0,4-10 кВ. На подстанциях напряжением до 220 кВ отремонтировано 637 выключателей, а также электрооборудование в количестве 776 шт., 155 силовых трансформаторов 6-10 кВ.

Одним из значимых направлений ремонтной кампании 2013 г. является реализация мероприятий по замене неизолированных проводов воздушных линий 0,4-10 кВ на самонесущие изолированные провода (СИП). За 4 месяца специалисты МОЭСК заменили около 170 км проводов на современные СИП, что значительно увеличило надежность и качество  электроснабжения населенных пунктов на территории Московской области, Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО). Замена неизолированных проводов на провод марки СИП-2,СИП-3 с увеличением сечения провода позволило повысить пропускную способность сетей и надежность электроснабжения в 10 населенных пунктах на территории Новой Москвы: пос. Рогово, д. Яковлево, д. Старогромово, с. Кленово, д. Руднево, д. Лукошкино, с. Красная Пахра, д. Варварино, с. Вороново, д. Никоново.

По словам заместителя технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрея Миридонова, к концу 2013 г. в результате выполнения мероприятий ремонтной и инвестиционной программ планируется сократить время восстановления электроснабжения по Московской области в среднем с 3 часов 12 минут до 3 часов 01 минуты, потребителей ТиНАО Москвы с 2 часов 54 минуты до 2 часов 47 минут.

При реализации комплексной ремонтной программы, как одного из приоритетных направлений деятельности Московской объединенной электросетевой компании, используется высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует надежное электроснабжение потребителей.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Строительство электросетевых объектов

Группа «СвердловЭлектро» занимается строительством электросетевых объектов «под ключ» и выполняет следующие виды работ: – предпроектное обследование объекта строительства (реконструкции) – разработка проектной и рабочей документации, согласно технических условий, включая полный комплекс согласований в соответствующих организациях; – Строительные работы; – поставка силового, вспомогательного оборудования, материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы; – технологический инжиниринг. Группа «СвердловЭлектро» имеет лицензии Федерального агентства по строительству и ЖКХ на проектирование и строительство зданий и сооружений.
Завьялова Екатерина · Группа СВЭЛ · 26 апреля · Россия · Свердловская обл
Группа СВЭЛ, АО

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург

УСЛУГИ: Ремонт плат кондиционера опыт работы 15 лет!

Сервисный центр производит ремонт плат управления кондиционера однофазные и трехфазные различных марок. Производим расчеты технических характеристик нашими инженерами по чертежам и принципиальных схемам. В наличии электронные компоненты микросхемы и транзисторы. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц. Гарантия на все виды работ работаем по договору.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Ремонт плат кондиционера опыт работы 15 лет!

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

УСЛУГИ: Ремонт плат от автоматических ворот опыт работы 15 лет!

Сервисный центр производит ремонт электронных плат от автоматических ворот любой сложности. Производим расчеты технических характеристик нашими инженерами по электронным электрическим схемам. В наличии в лаборатории электронные компоненты, микросхемы, транзисторы и различные транзисторы. Выезд сервисной службы по Москве и Московской области также в регионы России. Гарантия на все виды работ работаем по договору. Любая форма оплаты для физических и юридических лиц.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Сегодня · Россия · г Москва
Ремонт плат от автоматических ворот опыт работы 15 лет!
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.