Энергетика

В г. Улан-Батор начата реконструкция ТЭЦ-4

3 марта 2014 г. в 09:13

На Улан-Баторской ТЭЦ-4 в Монголии ОАО «ЭСК «СОЮЗ» завершило заливку нижней плиты фундамента турбоагрегата в главном корпусе электростанции. Залито 411 м. куб. бетона марки В25. В настоящее время ведется армирование каркаса колонн фундамента.

Реконструкция ТЭЦ предусматривает установку турбоагрегата, состоящего из паровой турбины Т 120/130 -130-8 МО мощностью 120 МВт производства ОАО «УТЗ» и генератора производства НПО «ЭЛСИБ». Контракт на реконструкцию подписан между ОАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и ОАО «ЭСК «СОЮЗ» в августе 2013 года. Согласно договору, ОАО «ЭСК «СОЮЗ» выполняет строительно-монтажные и пусконаладочные работы по установке оборудования. Ввод турбоагрегата в эксплуатацию запланирован в конце 2014 года.

Улан-Баторская ТЭЦ-4 является самым крупным энергетическим предприятием в республике. В результате модернизации ее электрическая мощность составит 530 МВт и она будет производить 84% всей электроэнергии и тепла в Монголии. Это обеспечит растущие потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии.

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» (входит в Холдинг «СОЮЗ») — компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 6 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1625 МВт.

При осуществлении проектов ЭСК «СОЮЗ» задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга «СОЮЗ» - в проектировании, комплектных поставках оборудования,  строительном, технологическом и финансовом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности и новизны.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Берзон Алексей Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Берзон Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ООО Томские технологии: Бетонолом пневматический БК-3 — аналог бетонолома Б-3. Молотки отбойные МОП-2, МОП-3, МОП-4

Бетонолом пневматический, именуемый в дальнейшем "бетонолом", предназначен для разрушения мостов, взлетных полос аэродромов, железобетонных конструкций и других строительных работ. При выборе бетонолома необходимо руководствоваться следующим: на работах, где требуется сравнительно большая энергия удара, следует применять бетонолом БК-3, на более легких работах (при разрушении пород средней крепости) - бетонолом БК-2, а на легких работах - бетонолом БК-1. Бетонолом должен эксплуатироваться при давлении сжатого воздуха не менее 3?105 Па и не более 6,3?105 Па, длине рукава, подводящего воздух, не более 12 м. Внутренний диаметр рукава, подводящего воздух, должен быть 18 мм. Бетоноломы применяются на поверхности шахт и рудников, на стройках при проведении ремонтных работ на дорогах и других объектах, требующих выполнения работ, указанных в п. 2.1. Запрещается работать не выключенным бетоноломом как ломом. Молотки отбойные пневматические МОП-2, МОП-3 и МОП-4, именуемые в дальнейшем «молотки», предназначены для отбойки угля различной крепости, добычи мягких руд, глины, сланца, разрыхления твердого и промерзшего грунта, пробивки проемов и отверстий в кирпичных стенах зданий, разборки кирпичной кладки, раскалывания льда и других работ. Молотки должны эксплуатироваться при давлении сжатого воздуха не менее 0,5 МПа, длине рукава, подводящего воздух, не более 12 м и длине хвостовика инструмента 70 мм. Допустимое время работы молотка при давлении сжатого воздуха 0,63 МПа не более 20 минут.
Юрганов Иван · ТОМСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО · 2 апреля · Россия · Томская обл
ООО Томские технологии: Бетонолом пневматический БК-3 — аналог бетонолома Б-3. Молотки отбойные МОП-2, МОП-3, МОП-4

ПРОДАМ: УралСнаб Крановое электрооборудование

Предприятие специализируется на изготовлении и установке электрических подвесных и опорных кранов (кран-балок) грузоподъёмностью до 10 т управляемых с пола. Имеется значительный опыт в изготовлении подкрановых конструкций, крановых эстакад, строительстве ангаров предусматривающих наличие крана. КРАН МОСТОВОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ОДНОБАЛОЧНЫЙ ПОДВЕСНОЙ.КРАН-БАЛКА ПОДВЕСНАЯ По жесткости конструкции и ресурсу кран сравним с опорным. При правильном подборе типоразмера монорельсовых тележек, в соответствии с грузоподъёмностью, пролетом, режимом работы крана, срок гарантии на механизм передвижения может составить до 5 лет. Для пользователей имеющих опыт работы с подвесными кранами это весьма весомый аргумент. Болгарские тельферы зарекомендовали себя как надежные, простые в обслуживании подъёмно-транспортные механизмы ещё со времен Советского Союза. Недаром китайские тали серии CD и MD скопированы с болгарских тельферов. В настоящее время и крупнейший Российский производитель «Алтайталь» разработал собственную аналогичную конструкцию. Основное отличие цепных тельферов от канатных состоит соответственно в использовании в качестве рабочего (тягового) органа вместо стального каната круглозвенной стальной цепи. Данная конструктивная схема позволяет значительно снизить габариты тельфера и мощность электродвигателя подъёма, поскольку вместо канатного барабана имеющего значительные диаметр и длину работает малогабаритная звездочка, перематывающая цепь в короб. Цепь более устойчива к механическим повреждениям чем стальной канат (перегибы, смятие), тепловому и химическому воздействию. Большого опыта в эксплуатации цепных тельферов нет, но, по нашему мнению, узел цепь-звездочка имеет ограниченный ресурс, поэтому заявленный режим работы вызывает сомнения.
Кашин Игорь · ООО"УралСнаб" · Вчера · Россия · Пермский край
УралСнаб Крановое электрооборудование

ПРОДАМ: Кольцевой токоприемник КТИ-4 (ТКИ-4)

Завод кольцевых токоприемников ООО «КТИ» занимается разработкой и производством кольцевых токоприемников на радиальные отстойники на очистных сооружениях канализации Токоприемники серии КТИ (ТКИ) производятся в следующих модификациях: - с верхним подводом питающего кабеля - с нижним подводом питающего кабеля по степени защиты: - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP54/IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP65 - токоприемники КТИ (ТКИ) со степенью защиты IP67 по варианту изготовления корпуса: - корпус алюминий + пластик - корпус из нержавеющей стали по допустимой нагрузке на цепь (кольцо): 16А, 25А, 32А, 50 А Основные технические характеристики кольцевого токоприемника КТИ-4 (ТКИ-4) : Число колец (цепей) - 4 Номинальное напряжение переменного тока - 380 В Допустимые токовые нагрузки на одно кольцо – 16А, 25А, 32А или 50А Степень защиты - IP54, IP54/IP65, IP65, или IP67 Вид климатического исполнения - УХЛ1 Частота вращения - до 50 об/мин Подвод питающего кабеля – верхний Масса - не более 15 кг (в зависимости от исполнения, числа колец и прочего)
Рябов Александр · КТИ · 9 апреля · Россия · Кировская обл
Кольцевой токоприемник КТИ-4 (ТКИ-4)

ПРОДАМ: Керамические подложки к корпусу "Супер"ТО-247

Изготовим подложки к корпусам ТО-247, ТО-220 и. др.(материал оксид бериллия) Теплопроводность Вт/(м.К)-ВЕО-251, Диэлектрическая проницаемость не более 7,2 и 9,8. 8-343-2010406-Борис Петрович http://www.NAMAK.energoportal.ru
Колясников Борис · ООО "Теплопроводная керамика" · 31 марта · Россия · г Москва
Керамические подложки к корпусу "Супер"ТО-247

ПРОДАМ: Стойки железобетонные для ЛЭП

Стойки железобетонные СВ 105-3,6, СВ 105-5, СВ 110-3,5, СВ 110-5, СВ 164 -12, СВ 7-13, СВ 9,5-2, СВ 9,5-3 Опора воздушной линии электропередачи (опора ЛЭП) — сооружение для удержания проводов и при наличии — грозозащитных тросов воздушной линии электропередачи и оптоволоконных линий связи на заданном расстоянии от поверхности земли и друг от друга. Опоры ЛЭП предназначены для сооружений линий электропередач при расчётной температуре наружного воздуха до −65 °C и являются одним из главных конструктивных элементов ЛЭП, отвечающим за крепление и подвеску электрических проводов на определённом уровне. Для получения консультации или размещения заказа, звоните. Также можно направить запрос на электронную почту
Власкин Руслан · ООО "КЭТЗ" · 5 апреля · Россия · Красноярский край
Стойки железобетонные для ЛЭП
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.