Энергетика

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу более 150 МВт мощности для расширения предприятия Новолипецкого металлургического комбината

26 марта 2014 г. в 09:12

Федеральная сетевая компания приступила к модернизации схемы электроснабжения одного из крупнейших производителей железорудного сырья — Стойленского горно-обогатительного комбината. По завершению работ, предприятие получит 151 МВт мощности, необходимой для запуска новой фабрики по производству 6 млн тонн железорудных окатышей в год.

«Перед нами поставлена задача — обеспечить технологические возможности для расширения предприятия. Для этого мы обеспечим ввод дополнительных трансформаторных мощностей и повысим надежность электроснабжения наших питающих центров, к которым будут подключены новые объекты комбината», — отметил генеральный директор филиала ФСК — МЭС Центра Сергей Демин.

В настоящее время выполнены работы по присоединению к сетям ФСК одного из таких объектов — реконструированной подстанции 110 кВ ГПП-15. В дальнейшем планируется выполнить присоединение еще четырех аналогичных подстанций. Для этого будут реконструированы две ячейки на подстанции 330 кВ «Губкин» и четыре ячейки на подстанции 500 кВ «Старый Оскол». Также на подстанции «Старый Оскол» установят дополнительный автотрансформатор 500/110 кВ мощностью 250 МВА. Планируемый срок окончания работ — конец 2015 года.

Стойленский ГОК принадлежит «Новолипецкому металлургическому комбинату». Предприятие является одним из крупнейших в России производителей железорудного сырья. Его доля в общероссийском производстве железорудной продукции составляет порядка 14%. В настоящее время на Стойленском ГОКе ведется масштабное расширение карьера и увеличение мощностей по переработке и обогащению руды, а также строительство фабрики окомкования.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Корпус ВРУ

ВРУ Шкаф электротехнический Корпуса ВРУ служат для сборки вводно-распределительных устройств, которые обеспечивают функцию ввода электрической энергии, ее распределение и учет, а также защиту сетей от токов короткого замыкания и перегрузок. Корпус ВРУ выполнен в виде цельносварной металлической конструкции из листовой стали толщиной 1,2 миллиметра. Варианты комплектаций шкафов ВРУ по степени защиты В зависимости от необходимой степени защиты боковые стенки шкафов ВРУ могут быть несъемными (IP54), а также поставляться отдельно (IP31). Все корпуса оснащаются съемной дверью с карманом под документы и имеют возможность объединения в блоки. Применение корпусов ВРУ в электротехнической промышленности Комплектование разнообразных низковольтных устройств: главных распределительных щитов, шкафов учета электрической энергии и вводно-распределительных устройств. Прием, учет и распределение электроэнергии для оборудования при напряжении 220 и 380 Вольт переменного тока частотой 50 Гц в общественных зданиях и жилых объектах. Шкафы ВРУ по назначению и конструктивному исполнению бывают: — с одной дверью — ВРУ1;с двумя дверями — ВРУ2; — с тремя дверями — ВРУ3. — В корпусах ВРУ3 предусмотрен специальный отсек для рубильника. Компания «ЭНЕРГОПУСК» принимает заказы на изготовление корпусов нестандартных размеров.
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Корпус ВРУ

ПРОДАМ: ТМ-60, ТШМ-60, АОШ, АПШ.М. Муфта тройниковая.

ООО «Завод Электроаппарат-Развитие» производит и реализует следующее горно-шахтное оборудование: ТШМ-60, ТМ-60, ТМ-10, ТМ-6, МТ-1 Муфта тройниковая шахтная для кабельных сетей; АОШ-4.01, АОШ-4.38.01, АОШ-4.02, АОШ-5, АШТО-4, АОШ-6 (Uвых.=38 В, 127/220 В) Аппарат осветительный шахтный; АЗУР-1, АЗУР-2, АЗУР-3, АЗУР-4, РУ-380 Аппарат защиты от токов утечки 380/660В; ТСШ-4-0.66/0.38-133, ТСШ-4-0.66/0.38-38 Трансформатор сухой шахтный (Uвых.= 220В, 127В или 36В); АПШ.М.01, АПШ.М.02, АПШ-1, АШТП-4 Аппарат пусковой шахтный; КСЛ-3М, КСЛ-2М Датчик контроля схода ленты конвейера; ВКТ, КТВ-2 Выключатель кабель-тросовый; ГПВ-400У, ГПВ-400, ГПП-400 Гидромуфта пуско-предохранительная; Аппаратура «Ветер-3М»; АПТВ-600, АПТВ-800, АПТВ-1000, АПТВ-1200, АПТВ.М Аппаратура контроля поступления воздуха в шахту; АУЗМ-1, АУЗМ-2 Аппарат управления двигателями горных машин; АС-3СМ.III, АС-3СМ.IV Аппаратура громкоговорящей связи и предупредительной сигнализации; ФЖА-1.01, ФЖА-1.03, ФЖА-2.01, ФОС-2, ФОС-3-5/6 Светильник железнодорожника с никель-кадмиевой батареей; НГР 06-4-003.01.05, СВГ «Луч», СВГ «Лучь-2» Фонарь светодиодный шахтерский головной; СМГВ.1А.003.01.05, СВГ «Сигмет» Светильник головной светодиодный со встроенным сигнализатором метана; СГД.5М.О5 Светильник (фонарь) аккумуляторный с доливной никель-кадмиевой батареей; СГГ.5М.О5 Светильник (фонарь) аккумуляторный с герметичной батареей и светодиодным источником света; НГР 06-4-003.01.Р.05 Светильник светодиодный шахтерский головной со встроенным радиоблоком «СУБР-02СМ»; Р-3,75-1+0,5 Лампа накаливания для шахтных головных светильников; СГВ-2, СГВ-2.1, СПВ-9 Светильник для нефтехимии с защитой 1ExdllBT5x; СВЛ -1.1М Светильник шахтный люминесцентный; СЗВ-1.2М.С Светильник забойный светодиодный взрывозащищённый; "ПРОХОДКА -2" Светильник стволовой с лампой ДРЛ-125; СШЛ-1, СШЛ-2, ЛСР(КС)-1, ЛСР(КС)-2, ЛСР-1-01-127, ЛСР-1-01-220, РВЛ-20, РВЛ-40 Светильник шахтный люминесцентный (U=127/220 В, мощность 20 Вт,...
Шабалин Валерий · ООО "ЗАВОД "ГОРЭКС-СВЕТОТЕХНИКА" · 6 апреля · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
ТМ-60, ТШМ-60, АОШ, АПШ.М. Муфта тройниковая.

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж

ПРОДАМ: Железоотделитель подвесной электромагнитный ПЭ-65

Подвесной электромагнитный железоотделитель ПЭ-65 применяется для для очистки горнорудного материала от нежелательных металлических включений. Как правило железоотделитель этой конструкции закупают щебеночные карьеры, АБЗ, кирпичные заводы. (ПВ 100%). Электропитание железоотделителя устанавливается постоянным током с использованием преобразователя напряжения ПН-01М-063-230. Продолжительность включения 100%, т. е. постоянная. Технические данные железоотделител ПЭ-65 Ширина ленты транспортера, мм. 650. Данная модель железоотделителя является наиболее удачной-так как при небольших габаритах и массе (446 кг.), достигаются внушительные показатели напряженности магнитного поля на расстоянии 250 мм. Срок службы магнитного сепаратора ПЭ-65 в среднем составляет не менее 10 лет. Подвесные железоотделители используются в горно-добывающей промышленности для удаления металлически включений из добытой горной массы и других насыпных материалов. Применение железоотделителей значительно снижает вероятность поломки дорогостоящего промышленного оборудования в результате попадания в движущиеся механизмы машин и агрегатов металлических предметов. Материал, движущийся по транспортеру или виброжелобу, подвергается воздействию магнитного поля, под действием которого, металлические частицы притягиваются к поверхности железоотделителя. В ситуациях, когда содержание металлических включений в исходном материале высокое следует применять саморазгружающиеся подвесные железоотделители серий ПЭС, а также целесообразно использование шкивных железоотделителей серии ЭШ. В нашей компании можно выбрать и заказать железоотделители различных моделей и мощности. Наши специалисты помогут вам сделать оптимальный и правильный выбор.
Иванов Aндpeй · Электротехническое оборудование · 29 апреля · Россия · Псковская обл
железоотделитель подвесной электромагнитный ПЭ-65

ПРОДАМ: ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт

ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ЯМЗ: ДЭС СТАЦИОНАРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДЭС ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДЭС КОНТЕЙНЕРНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ НА ШАССИ: Представляет из себя шасси...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
ДЭС Контейнерные электростанции ЯМЗ - 60 кВт, 100 кВт, 150 кВт, 200 кВт, 250 кВт, 300 кВт, 315 кВт
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.