Компании

«Hannover Messe 2014»: инновационные решения в проектах ЗАО «Электронмаш»

28 апреля 2014 г. в 10:36

На крупнейшей промышленной выставке «Hannover Messe», представляющей самые передовые технологии и достижения, делегация специалистов компании «Электронмаш» представила новые разработки своих европейских партнеров.

Ежегодная выставка «Hannover Messe», проходившая в городе Ганновере (Германия) в период с 7 по 11 апреля текущего года, привлекла несколько сотен тысяч специалистов со всего мира, а её павильоны вместили более 5000 экспонентов. Именно здесь большинство крупнейших компаний демонстрируют свои достижения и новшества в различных отраслях промышленности.

В этом году на выставке «Hannover Messe» специалисты ЗАО «Электронмаш» продемонстрировали оборудование и рассказали о новых возможностях и достижениях своих европейских партнеров – компаний «Elsteel» и «GBE».

На стенде датского производителя «Elsteel» представители нашей компании демонстрировали на представленных образцах преимущество применения данного конструктива посетителям выставки и заказчикам компании «Электронмаш». Не обошлось без новых решений, предназначенных для российского потребителя – была представлена новая конструкция выдвижных модулей, позволяющих в минимальные сроки изменить конфигурацию щита.

Активно обсуждались на стенде итальянского партнера «GBE S.p.A.» сухие и масляные силовые трансформаторы с магнитным сердечником из аморфной стали. В мировой практике такие трансформаторы уже успешно эксплуатируются и хорошо себя зарекомендовали. В России применение трансформаторов с магнитным сердечником из аморфной стали имеет постоянно растущий потребительский спрос. Компания «Электронмаш» рада предложить своим заказчикам этот высокотехнологичный продукт, позволяющий снизить расходы, связанные с эксплуатацией трансформаторов за счет низких показателей потерь в магнитном сердечнике, не достижимых ранее.

В процессе эксплуатации трансформаторов с магнитным сердечником из наноструктурной аморфной стали уровень потерь холостого хода снижается от 70% до 80% в сравнении с трансформаторами с магнитным сердечником из электротехнической стали. Например, потери холостого хода трансформатора с сердечником из стандартной электротехнической анизотропной стали 1000 кВА составляют в 2000-2100 Вт. Потери холостого хода трансформатора с сердечником из наноструктурной аморфной стали той же мощностью 1000 кВа составят 585 Вт. Разница потерь — 75%! Соответственно, КПД трансформатора с сердечником из наноструктурной аморфной стали также возрастает.

На стенде компании «GBE S.p.A.» был продемонстрирован масляный силовой трансформатор типа T3O 2000 кВА с расщепленной вторичной обмоткой для фотогальванических устройств с высокой производительностью (солнечные электростанции). Посетителям выставки была представлена информация о трансформаторах, применяемых в ветроэлектрических установках, а также для гидроэнергетики, геотермальных и биогазовых установок, которые компания «Электронмаш» предлагает на российский рынок для возобновляемой энергетики. Все трансформаторы, в зависимости от их предназначения, могут быть изготовлены от 50 кВА до 35 МВА, напряжением до 52 кВ в сухом исполнении и от 50 кВА до 50 МВА, напряжением до 145 кВ для трансформаторов с масляной изоляцией.

Помимо специфичных требований, предъявляемых к трансформаторам для возобновляемой энергетики в части классов напряжений, уровней потерь и других электрических показателей, существуют также жесткие требования к взаимодействию с окружающей средой для гарантирования высоких показателей экологической безопасности. Все предлагаемые сухие трансформаторы не воспламеняются, не поддерживают горение, а эмиссия токсичных газов и непрозрачного дыма сведена к минимуму. Таким образом, трансформаторы в полной мере отвечают требованиям ГОСТ Р 54287-2011 и классифицируются как F1.

Большим интересом посетителей из России пользовались сухие и масляные реакторы итальянского производителя – «GBE S.p.A.». В процессе общения с потенциальными заказчиками специалисты ЗАО «Электронмаш» пришли к пониманию острой необходимости рынка в данных устройствах и достигли ряда предварительных договоренностей в этом направлении. Мы готовы предложить нашим заказчикам сухие и масляные реакторы напряжением до 52 кВ, с классом изоляции F или H для внутренней и наружной установки до 5000A. Для наружной установки GBE поставляет сухие реакторы со специальным покрытием, устойчивым к агрессивной среде, что позволяет устанавливать реакторы без защитного кожуха. Все реакторы могут быть одно- или трехфазные.

Совместно с заказчиками специалисты ЗАО «Электронмаш» посетили стенды мировых лидеров — «ABB», «Siemens», «Schneider Electric», где обсуждали применение разных видов оборудования в планируемых проектах, в процессе открытых презентаций знакомились с новинками, с новой элементной базой, которой в ближайшее время найдется достойное применение в производстве НКУ «Ассоль», КРУ «Элтима» и «Элтима+». Не оставили без внимания представители компании «Электронмаш» и вопрос автоматизации производственных процессов. Были проведены встречи с мировыми лидерами в данной отрасли, прошли обсуждения вопросов внедрения типовых решений в проекты ЗАО «Электронмаш».

Все идеи, собираемые специалистами ЗАО «Электронмаш» на выставках такого уровня, как «Hannover Messe», являются показателем устремленности компании к созданию высокоэффективных и качественных продуктов. Мы не ищем компромиссы в вопросах производства оборудования для энергоснабжения, а стремимся к тому, чтобы уже сегодня российский потребитель ощутил приход технологий будущего.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России

ПРОДАМ: Электронные компоненты Hitano Enterprise Corp

Hitano Enterprise Corp. – производитель варисторов и широкого спектра электролитических, керамических и пленочных конденсаторов. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 26 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

УСЛУГИ: Контрактное производство электроники в Екатеринбурге.

Добрый день! Российское предприятие ООО «Производственное Объединение „Промсвязь“, выпускающее электронное и электротехническое оборудование предлагает сотрудничество в области производства радио, электронных и электротехнических изделий. Наша продукция: Электронные модули с комплектацией радиоэлементами и сборкой; Комплекты монтажных частей; Жгуты, кабельные сборки и шлейфы; Катушки индуктивности (каркасного и бескаркасного типа); Корпуса, панели, каркасы, кронштейны для радиоэлектронной аппаратуры; Соединительные элементы такие как, втулки, ниппели, штуцеры, переходники, пальцы, винты. Если у Вас: • поставлена задача снижения себестоимости • есть необходимость в срочном увеличении производственных мощностей под выгодный заказ • производство некоторых изделий носит непостоянный характер, и не рентабельно содержать штат квалифицированного персонала Мы придем на помощь и окажем услуги контрактного производства для изделий по направлениям: Механосборочное производство: • Лазерная резка металлического листа на станке с ЧПУ (толщиной до 16 мм, размером до 1500×3000мм) • Лазерная резка и гравировка неметаллических материалов на станке с ЧПУ (толщиной до 2 мм, размером до 1300×900мм) • Резка на пресс-ножницах, ленточнопильном станке и др. • Гибка листа (до 2600 мм по линии сгиба) и труб до 38 мм (ЧПУ), вырубка седловин в трубах. • Сварка электродуговая контактная, полуавтоматическая в среде защитных газов. • Токарная и фрезерная обработка на станках с ЧПУ и универсальных, штамповка (с усилием от 8 до 100 тн), слесарные работы • Порошковое и гальваническое покрытие деталей, лазерная гравировка Монтажно-сборочное производство: Автоматический SMD-монтаж; Выводной монтаж печатных плат. ТНТ- монтаж DIP-компонентов (монтаж в отверстие); Автоматизированные обжим наконечников и нарезка провода; Намотка катушек индуктивности каркасного и бескаркасного типа; Сборка электронных узлов, жгутов, кабельных сборок и шлейфов с различными видами разъемов, установка плат в корпус,...
Мошков Игорь · ООО ПО "ПРОМСВЯЗЬ" · 27 апреля · Россия · Свердловская обл
Контрактное производство электроники в Екатеринбурге.

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 24 апреля · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: Мы поставляем из Европы ABB, Schneider Electric, Siemens, General Electric, Legrand, Moeller

Более 14 лет успешных поставок из Европы, что гарантирует надежность компании, проверенную временем! Компания Грэйдмакс уже более 14 лет занимается поставкой электротехнического оборудования из Евросоюза, нас знает вся Россия от Петербурга до Хабаровска, нет крупного города из которого у нас бы не заказывали продукцию! Предлагем из Европы Schneider Electric, ABB, SIEMENS, без посредников в России.Компания Грэйдмакс осуществляет прямые поставки электрооборудования ABB, Schneider Electric, Siemens, General Electric, Legrand, Moeller из Европы, предлагаем низкие цены на автоматические выключатели силовые, контакторы, рубильники, реле, средства автоматизации. Наши преимуществa: — Гибкая ценовая политика. — Долговременное сотрудничество с производителем в Европе. — Гарантия своевременной поставки Вашего товара в любой регион России. — Предоставление полной гарантии, соблюдение всех требований по сертификации на приобретённое оборудование. — Сервисное и послегарантийное обслуживание приобретённого оборудования.
Сычев Алексей · Грэйдмакс · 8 апреля · Россия · г Москва
Грэйдмакс, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.