Энергетика

Холдинг «СОЮЗ» поставил под напряжение ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС-Мангазея»

11 июля 2014 г. в 14:55

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно поставило под напряжение вторую цепь воздушной линии 220 кВ «Уренгойская ГРЭС-Мангазея» в Ямало-Ненецком автономном округе. Строительство велось по заказу ОАО «ФСК ЕЭС». Ввод линии в эксплуатацию обеспечит электроэнергией нефтяные месторождения в ЯНАО, а также жителей Пуровского района округа.

Общая протяженность ВЛ 220 кВ «Уренгойская ГРЭС-Мангазея» составила 427 км, а ее строительство началось в 2011 году. На стройке было задействовано более 350 высококлассных специалистов: строителей, монтажников, энергетиков и 150 единиц техники.

В ходе строительства ВЛ строителями были установлены 1634 опоры на винтовых сваях и поверхностных фундаментах. Возведены переходы через крупные судоходные реки Пур и Таз, протяженностью 1,4 и 1,8 км. Во время монтажа фундаментов опор этих переходов ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» обеспечивало производство бетона на местах строительства, в связи с невозможностью доставки бетона с заводов.

Строительство проводилось в основном в зимний период времени, так как на протяжении всей ЛЭП находятся болота и заводненные территории, что значительно осложняло строительство в летней период времени. Строительные материалы на участки работ доставлялись по зимнику, а в летний период времени - вертолетами и баржами.

Несмотря на крайне тяжелые условия работы, первая цепь линии введена в работу уже в июне 2013 года.

Линия построена в рамках реализации схемы внешнего электроснабжения Ванкорской группы нефтяных месторождений, а также для обеспечения выдачи мощности Уренгойской ГРЭС. Она стала важным звеном энергетической системы северо-востока Западной Сибири. Благодаря её строительству появилась возможность промышленного освоения огромных незаселённых территорий Крайнего Севера, богатых нефтью, газом и другими полезными ископаемыми.

Для справки

ЗАО «ИСК СОЮЗ-Сети» — головная компания бизнес дивизиона Сети Холдинга СОЮЗ, специализирующаяся на строительстве объектов передачи и распределения электроэнергии на условиях "под ключ". Общая протяженность построенных и реконструированных компанией за последние 7 лет линий электропередачи составила более 2 тыс. км. Общая трансформаторная мощность введенных в работу подстанций за этот период составила более 12 тыс. МВА.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Берзон Алексей Дмитриевич
Все новости и публикации пользователя Берзон Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Щиток вводной настенный 3ЩКВН2 - Энергомера

Покупайте у производителя! ЗАО Энрегомера производит и реализует щиток вводной, предназначеный для ввода в квартиру (частное домовладение и др.) питающей линии и учета электрической энергии напряжением 220В частотой 50 Гц с глухозаземленной нейтралью (система заземления TN-S и TN-C-S), а также для защиты при перегрузках, коротких замыканиях и недопустимых токах утечки на землю (с устройством защитного отключения на вводе). Широкая сеть дилеров и дистребьютеров в России и СНГ. Где купить щиток вводной в Вашем городе смотрите на сайте компании в разделе "Контакты"
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
Щиток вводной настенный 3ЩКВН2 - Энергомера

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron Hybrid СНВТ 20000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 20000; — Диапазон входного напряжения, В — 105-250; — Дополнительные функции управления — режим включения обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения не более, мс — ≤20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное; — Способ подключения — винтовая клеммная колодка Функции защиты: — Защита от повышенного напряжения, откл.при Uвх. ≥ 280В; — Защита от пониженного напряжения, откл.при Uвх. ≤ 100В; — Защита от перегрева ≥ 120°С; — Защита от перегрузки по току: автоматический выключатель; — Задержка включения: 10 секунд Полное описание: Стабилизатор Напряжения Высокой Точности СНВТ ЭНЕРГИЯ HYBRID предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со смешанным релейно-сервоприводным регулированием с помощью электромеханических реле и сервомотора. Изделие соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия SCT/008-2009. Диапазон входного напряжения определяется с учетом зависимости выходного напряжения от входного в соответствии с требованиями пользователя к величине выходного напряжения. Общая полная мощность подключаемых к выходной цепи стабилизатора потребителей электроэнергии определяется с учетом зависимости максимальной полной выходной мощности от входного напряжения. Динамика и амплитуда флуктуаций входного напряжения электросети во времени должны соответствовать величине скорости регулирования выходного напряжения стабилизатора. Внимание! Подключение изделия может производиться только квалифицированным персоналом, имеющим допуск на работу с электрическим оборудованием до 1000 В. Подключение алюминиевых проводников производится только с использованием специальных кабельных наконечников или после нанесения на предварительно зачищенный от оксидной пленки...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron Hybrid СНВТ 20000

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия АСН 20000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 20000; — Диапазон входного напряжения, В — 140В-260В; — Дополнительные функции управления — режим включения обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения (не более, мс) — ≤20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное, принудительное; — Способ подключения — винтовая клеммная колодка Функции защиты: — Защита от повышенного напряжения, откл.при Uвх. ≥ 280В; — Защита от пониженного напряжения, откл.при Uвх. ≤ 120В; — Защита от перегрева ≥ 120 °С; — Защита от перегрузки по току: автоматический выключатель (ручной возврат в рабочий режим); — Задержка включения при активации данной функции кнопкой управления 180 секунд Релейный однофазный стабилизатор напряжения переменного тока предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со ступенчатым регулированием напряжения путем переключения отводов силового автотрансформатора с помощью электромеханических силовых реле, таким образом стабилизаторы Энергия АСН регулируют напряжение по релейному принципу. Он обладает такими несомненными достоинствами как компактность и расширенный модельный ряд. Стабилизатор оснащен микропроцессором, обеспечивающим скорость переключения реле в 2–4 раза быстрее других стабилизаторов релейного типа. Блок самотестирования и интеллектуальная программируемая защита значительно повышают надёжность и продлевают срок службы стабилизатора. Мощность стабилизаторов ЭНЕРГИЯ АСН достигает 20 кВа, при этом даже модели большой мощности легко размещаются на небольшом пространстве. Выходное напряжение стабилизатора автоматически поддерживается в диапазоне величин от 207В до 233В, что соответствует требованиям на предельно допустимые значения отклонения напряжения электропитания по ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения». Внимание! Подключение изделия может производиться только...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Энергия АСН 20000

ПРОДАМ: Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ДИЗЕЛЬНЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДГУ (ДЭС): СТАЦИОНАРНЫЕ ДГУ (ДЭС) Стационарная электростанция представляет собой здание, в котором размещено энергогенерирующее и вспомогательное оборудование, а также помещения для обслуживающего персонала, мастерские и санитарно-бытовые помещения. Размещение оборудования возможно в имеющемся здании, во вновь создаваемом быстровозводимом здании для любых климатических условий. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ НА ШАССИ: Электростанции под капотом устанавливаются на одноосные или 2-х осные прицепы, в зависимости от мощности электростанции. Исполнение на шасси предназначено для передвижения электростанции на дальние расстояния по дорогам общего пользования, без привлечения для этих целей тяжелой спец техники, что позволяет существенно сократить расходы связанные с транспортировкой. ДГУ (ДЭС) В БЛОК КОНТЕЙНЕРЕ: Контейнерное исполнение предназначено для защиты дизель-генераторной установки от негативного воздействия атмосферных осадков и окружающей среды, для комфортного обслуживания ДГУ в суровых климатических условиях, а также для продолжительной автономной работы оборудования. ДГУ (ДЭС) ПОД КАПОТОМ: Капот (кожух) предназначен для защиты оборудования дизель-генератора, его электронной системы управления и электрических соединений от механических и атмосферных воздействий: дождя, снега, пыли, влаги и солнечных лучей. Так же капоты выполняют роль звуковых экранов, уменьшая шумовое воздействие работающего дизель-генератора на окружающую среду и людей. ДГУ (ДЭС) НА САЛАЗКАХ: Если есть необходимость в передислокации контейнерной электростанции на небольшие расстояния, и особенно, по снежному покрову волоком, предлагаем исполнение блок-контейнера на салазках. Салазки являются сварной конструкцией, изготавливаются из трубы, диаметр которой рассчитывается на основе габаритных и весовых характеристик блок контейнера. ДГУ (ДЭС) НА ШАССИ: Представляет из себя шасси – платформу, специально доработанную для крепления и перевозки генераторной...
Cултанов Вугар · Завод электрогенераторных установок "Дизельные Системы" · 17 апреля · Россия · Ярославская обл
Дизельные электростанции (ДЭС) ДГУ-30, ДГУ-50, ДГУ-60, ДГУ-100, ДГУ-150, ДГУ-200, ДГУ-250, ДГУ-300, ДГУ-315, ДГУ-350

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron Hybrid СНВТ 15000

— Номинальная мощность нагрузки, ВА — 15000; — Диапазон входного напряжения, В — 105-250; — Дополнительные функции управления — режим включения обходной цепи «БАЙПАС»; — Время переключения не более, мс — ≤20; — Способ охлаждения — воздушное конвекционное; — Способ подключения — винтовая клеммная колодка Функции защиты: — Защита от повышенного напряжения, откл.при Uвх. ≥ 280В — Защита от пониженного напряжения, откл.при Uвх. ≤ 100В — Защита от перегрева ≥ 120°С — Защита от перегрузки по току: автоматический выключатель — Задержка включения: 10 секунд Полное описание Стабилизатор Напряжения Высокой Точности СНВТ ЭНЕРГИЯ HYBRID предназначен для стабилизации переменного напряжения в сети электроснабжения для потребителей общепромышленного, бытового и аналогичного назначения. Изделие относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со смешанным релейно-сервоприводным регулированием с помощью электромеханических реле и сервомотора. Изделие соответствует требованиям российских и международных стандартов. Технические условия и нормативная база на изделие устанавливаются стандартом предприятия SCT/008-2009. Диапазон входного напряжения определяется с учетом зависимости выходного напряжения от входного в соответствии с требованиями пользователя к величине выходного напряжения. Общая полная мощность подключаемых к выходной цепи стабилизатора потребителей электроэнергии определяется с учетом зависимости максимальной полной выходной мощности от входного напряжения. Динамика и амплитуда флуктуаций входного напряжения электросети во времени должны соответствовать величине скорости регулирования выходного напряжения стабилизатора. Внимание! Подключение изделия может производиться только квалифицированным персоналом, имеющим допуск на работу с электрическим оборудованием до 1000 В. Подключение алюминиевых проводников производится только с использованием специальных кабельных наконечников или после нанесения на предварительно зачищенный от оксидной пленки проводник...
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · Сегодня · Россия · г Москва
Стабилизаторы напряжения Энергия Voltron Hybrid СНВТ 15000
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.