Компании

Полезные свойства «Ореха» от EKF

18 июля 2014 г. в 09:53

Нередко профессионалам приходится подключать электроустановку к существующей линии электропередач. Если заветные 220 или 380 вольт совсем рядом, и резерв по мощности достаточный, значит остается только создать ответвление проводов.

Быстрое, удобное и главное надежное решение поставленной задачи — новинка от EKF: ответвительный сжим, он же ОРЕХ.

Использование ореха гениально простое: зачищенные магистральный и ответвительный провода с разных сторон прижимаются к контактной плашке, которая выполнена из анодированной стали. Затем, вся эта конструкция, похожая на слоеное пирожное, помещается в негорючий корпус. Закрепили и готово!

Особенно хорош орех тем, что позволяет соединять алюминиевые и медные провода — контактная стальная плашка исключает прямой контакт.

Еще одна особенность ореха TM EKF — подключение проводника происходит без нарушения целостности, то есть магистральный провод не нужно резать.

Компания EKF предлагает сжимы четырех различных форм и размеров. Выбор зависит от сечения присоединяемых проводов: от 4 до 150 кв. мм. для магистрального провода и от 1,5 до 120 кв. мм. для ответвительного.

Орех соответствует ГОСТ и рассчитан на номинальное напряжении до 660 В Степень защиты IP 20 Маркировка орехов включает букву «У» и трехзначный номенклатурный номер.

От большинства аналогов, орех EKF отличает превосходная степень надежности. Что доказывают результаты тестов собственной лаборатории EKF и международной организации DEKRA Testing Services.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

EKF
Компания EKF — российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

Назначение – Для электрического соединения. фиксации и изоляции пучка проводов. Применение – Зажим накручивают на предварительно зачищенные и соединенные вместе концы проводов в несколько оборотов до упора. Материалы: – Контактная часть:стальная оцинкованная пружина – Материал корпуса:ПВХ Преимущества: – Корпус СИЗ-K имеет крылья для увеличения рычага и силы крутящего момента. что облегчает монтаж проводов больших сечений – При монтаже не требуется использование специального инструмента. – Быстрота монтажа и возможности многократного использования.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Зажимы СИЗ и СИЗ-K HLT Electric

ПРОДАМ: Двухполюсный клеммник ДК HLT Electric

Назначение – Клеммы ДК предназначены для присоединения и ответвления одножильных и многожильных медных проводников в электрических цепях переменного тока напряжением до 450 В. Применение – Для подключения осветительного и вентиляционного оборудования. Материалы: – ПВХ, не поддерживающий горение. – Сталь электротехническая. Преимущества: – Быстрое и надежное соединение проводников без применения профессионального инструмента и специальных навыков. – От двух до три зажимов в одном корпусе. – Максимальный ток: 10 А. Диапазон рабочих температур: от -60°С до +40°С.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Двухполюсный клеммник ДК HLT Electric

ПРОДАМ: Провод СИП

Провод СИП оптом с доставкой. Это самонесущий проводник с изоляцией, который применяется в воздушных силовых сетях, а также в системах освещения. С его помощью можно сэкономить до 80% средств. Если провода внезапно схлестнутся из-за сильного ветра, то передача электричества по линии не прекратится, что является весомым преимуществом такого проводника. Кроме этого, в зимнее время на нем не будет образовываться лед.
Намин Сергей · 16 апреля · Россия · Тверская обл
Провод СИП

ПРОДАМ: Проволочные лотки Система КМ

Позволяет выполнять ответвления кабельной трассы любой сложности. Защищает от электромагнитных помех. Есть соединитель для быстрого безвинтового соединения. Удобен и безопасен для прокладки системы кабеля в пространстве под фальшполом. Размер ячейки: 50х100 мм. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 24 апреля · Россия · Московская обл
Проволочные лотки Система КМ

ПРОДАМ: CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии

Устанавливается на щиток. Предназначен для измерения активной энергии в однофазных цепях переменного тока. Максимальная защита от манипуляций с подключением. Соответствует ГОСТ Р 52320-2005. Минимальная наработка на отказ — 160 000 часов. Межповерочный интервал — 16 лет. Средний срок службы — 30 лет. Дилерская сеть по всей России. Узнай на сайте компании, где можно купить счетчик Энергомера в Вашем городе.
Горьковец Алексей · Энергомера · 24 апреля · Россия · Ставропольский край
CE200 Однофазный 2-х элементный счетчик электроэнергии
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.