Оборудование

Компания Toshiba Electronics Europe создала диод для защиты высокоскоростных интерфейсов от статического электричества

20 ноября 2014 г. в 15:08

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE)объявила о создании нового диода DF5G7M2N, который предназначен для защиты от электростатических разрядов.

Диод DF5G7M2N разработан для оборудования, подключенного к линиям передачи данных и способен защищать высокоскоростные интерфейсы USB 3.1, HDMI®, DisplayPortTM и ThunderboltTM от статического электричества. Кроме того, его можно использовать для электростатической защиты небольших портативных устройств, например смартфонов и планшетов.

Воздействие статического электричества на высокоскоростные линии передачи данных может привести к многочисленным проблемам, включая снижение эффективности и надежности передачи данных. Новый диод для электростатической защиты обеспечивает стабильную работу и надежность чувствительных к напряжению линий.

Диод размещен в корпусе DFN5 с габаритами 1,3 x 0,8 мм и занимает на печатной плате вдвое меньшую площадь по сравнению с аналогами[1]. DF5G7M2N упрощает разводку печатных плат, поэтому он идеально подходит для конструкций с высокой плотностью монтажа. Кроме того, новый диод для электростатической защиты компании Toshiba имеет низкую емкость и низкое динамическое сопротивление (CT = 0,2 пФ, RDYN = 1 Ом). Он также предотвращает ухудшение качества сигнала (вносимые потери), снижая емкость (|S21|2 = –1,3 дБ на частоте 10 ГГц), и может противостоять электростатическим разрядам до ±8 кВ.

[1] По сравнению с диодом DF10G7M1N (корпус DFN10: 2,5 × 1 мм, 4 разряда). HDMI® является зарегистрированным товарным знаком HDMI Licensing, LLC в США и других странах. DisplayPort™ является товарным знаком Video Electronics Standards Association в США и других странах. Thunderbolt™ является товарным знаком Intel Corporation в США и других странах.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

Электрический соединитель (разъём) — электромеханическое устройство для осуществления коммутации электрических проводников. Электрическое соединение совершается путём механического контакта проводников. Число контактов определяется назначением разъёма и может составлять от одного до нескольких тысяч. Разъёмы делятся на гнёзда и вилки (в разговорной речи — «мама» и «папа» соответственно). Соответственно «вилка» — это то, что вставляется в «гнездо». К сожалению, такое разделение не всегда можно провести достаточно чётко, так как типов выпускаемых в настоящее время разъемов очень много и можно встретить разъём, у которого вилка и гнездо почти ничем не отличаются друг от друга.
Бахарев Денис · ПКС · 22 апреля · Россия · г Москва
Разъемы: D-sub, DIN, HDMI, IEEE, RJ, SATA, SCART, SCSI, USB, 2рм, 2рмг, 2рмт, рмг, онц-рг, ШР, СШР, 2РТ, 2РТТ

ПРОДАМ: UNITRONIC LIYCY TP 4х2х0, 5 Кабель

UNITRONIC® LiYCY-это кабель для передачи данных с особо эффективным экранированием от электромагнитных вмешательств. Попарное плетение жил в этом кабеле UNITRONIC® LiYCY уменьшает электровзаимодействие смежных пар. Оно также обеспечивает хорошую защищенность от влияния внешних электрополей, которые вызываются, например, параллельной прокладкой силового кабеля.
Бикташев Рустам · УПР · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург
UNITRONIC LIYCY TP 4х2х0, 5 Кабель

ПРОДАМ: Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»

Система дуговой защиты «Фотон» предназначена для быстрой выдачи команд на отключение коммутационных элементов силовых электрических цепей напряжением 3, 6 и 10 кВ при условии возникновения внутри ячеек КРУ открытой электрической дуги короткого замыкания. Состав системы дуговой защиты: — фотодатчики, количество датчиков на одной линии, до 50 шт; — пульт управления Более подробная информация об основных функциях и технических характеристиках прибора содержатся в прикрепленном файле!!!
Крамаренко Алексей · НПЦ Мирономика · 21 апреля · Россия · Свердловская обл
Дуговая защита КРУ СДЗ «Фотон»

ПРОДАМ: Электронные компоненты Tianma

Tianma – крупнейший в Китае производитель жидкокристаллических дисплеев. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: DIN-рейки оцинкованные HLT Electric

Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Большой выбор типоразмеров. Назначение: – Применяются для надежного крепления оборудования модульного типа в электрических щитах. Область применения: – Электрические щиты. Материалы: – Оцинкованная сталь Преимущества: – Прочность и простота изделия; – Большой выбор типоразмеров; – Быстрый и удобный монтаж за счет наличия перфораций на DIN-рейке.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
DIN-рейки оцинкованные HLT Electric
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.