Компании

Прибор контроля РПН трансформаторов ПКР-2 производства «СКБ ЭП» внесен в Госреестр Российской Федерации

21 января 2015 г. в 08:51

Компания «СКБ ЭП» после проведения соответствующих технических испытаний получила сертификат о внесении прибора контроля РПН трансформаторов ПКР-2 в Госреестр РФ (Регистрационный номер в Государственном реестре средств измерений № 59602-15. По данным приказа Росстандарта (см. приказ →).

ПКР-2 предназначен для проверки технического состояния устройств РПН всех типов, как реакторных, так и резисторных, как в составе силового трансформатора, так и вне него. Эксплуатация прибора значительно сокращает финансовые и ресурсные затраты организации, а также повышает качество диагностики трансформаторов и позволяет избежать незапланированного ремонта, за счёт выявления неисправностей на ранней стадии:

ПКР-2 позволяет проводить снятия круговой диаграммы (для реакторных и резисторных РПН) и осциллограммы работы контакторов (быстродействующие РПН резисторного типа) одновременно по всем фазам, за одно переключение с отвода на отвод.

Для представления данной информации в графическом или табличном виде прибор оборудован цветным графическим дисплеем, облегчающим обработку графиков. Кроме того, он поставляется с программным обеспечением для компьютера, которое позволяет проводить более детальный анализ результатов полученных прибором, а также оформлять отчёт по результатам проверки.

Не требуется подключение дополнительных внешних элементов, таких как перемычки или внешние резисторы. Все подстройки к конкретному устройству РПН выполняются в приборе автоматически. Для снятия круговых диаграмм прибор комплектуется датчиком угловых перемещений высокой точности, а его специально разработанная фиксация существенно уменьшает погрешность измерения угла поворота из-за возможного эксцентриситета вала, осей и втулок. При этом его установка производится без применения какого-либо инструмента простым надеванием на вылет вала.

Особенностью ПКР-2 является специально разработанная методика проведения диагностики устройств РПН трансформаторов, которая не имеет аналогов.

При разработке ПКР-2 были учтены преимущества прибора ПКР-1, который получил немало положительных отзывов, а также пожелания и рекомендации пользователей оборудования «СКБ ЭП», поэтому ПКР-2 унаследовал достоинства предшественника, а также приобрел новые дополнительные возможности. В результате, прибор ПКР-2 является незаменимым помощником для контроля и диагностики, как реакторных, так и резисторных устройств РПН.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Зарекомендовавший себя (более 20 лет на рынке!) производитель и поставщик уникальных приборов контроля и диагностики высоковольтного оборудования российского и зарубежного производства (ABB, Siemens, Areva). Качество продукции подтверждено сертификатами Госреестов Российской Федерации, Казахстана, Украины и Белоруссии, а также дипломом ОАО «Холдинга МРСК» в номинации «Техническое превосходство» за разработку и производство приборов контроля состояния высоковольтных выключателей. Предлагаем…
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Прибор эталонный Пульсар-01К

Госреестр № 30072-12 Назначение Использование при поверке преобразователей расхода (ПР) по ТПУ. Использование при сличении ПР по контрольному ПР. Поверка вторичных приборов и систем обработки информации. Область применения Узлы учёта нефти, Центры стандартизации, метрологии и сертификации, Станции поверки преобразователей расхода, Измерительные лаборатории и другие. Документация Руководство по эксплуатации, Методика поверки Пульсар-01К, Свидетельство об утверждении типа средств измерений, Сертификат соответствия, Рекламный проспект Пульсар-01К Возможности прибора Поверка ПР по ТПУ. Сличение ПР по контрольному ПР. Поверка вторичных приборов. Генератор импульсного и синусоидального сигналов с дискретной установкой частоты. Генератор синусоидального сигнала с дискретной установкой периода. Счетчик импульсов. Частотомер. Формирование "пачки импульсов". Имитатор детекторов ТПУ. Генератор сигналов постоянного тока от 0 до 20 mA. Имитатор термосопротивлений. Прибор управляется либо со своей клавиатуры, либо от персонального компьютера (ПК). Связь прибора с ПК осуществляется по интерфейсу RS-232C или RS-485 (протокол Modbus-RTU). Технические характеристики Параметры входного импульсного сигнала (от ПР) (2 канала) - амплитуда от 15 мВ до 12 В - частота от 10 до 12000 Гц Дискретность показаний при измерении: - частоты 0,01 Гц - периода - в формате с плавающей запятой, с количеством разрядов 6 - количества импульсов с учетом долей периода (в зависимости от кол-ва импульсов) от 0,001 до 0,1 - времени измерения 1 мкс Диапазон установки количества импульсов: - минимум от 0 до (107 - 1) - максимум от 1 до (107 - 1) - формирование пачки импульсов, не более 107 Автоматическое вычисление К-фактора, выставленного на поверяемом вторичном приборе преобразователя расхода, с дискретностью 0,01 Количество подключаемых детекторов ТПУ 2...
Буйвалова Маргарита · ПТП ЭРА-1 · 1 апреля · Россия · Омская обл
Прибор эталонный Пульсар-01К

ПРОДАМ: Контроль температуры сухих трансформаторов!

ООО НПЦ «Мирономика» длитльное время занимается разработкой и изготовлением оборудования, позволяющего отслеживать и контролировать работу силовых трансформаторов и других энергосистем! Одним из основных направлений компании является разработка доступного и качественного оборудования для СУХИХ трансформаторов! В настоящее время в ассортименте предлагаемой продукции существует три прибора. Блок БКТ-2 выпускается во влаго- и пылезащищенном корпусе, что позволяет его установку на корпусе трансформатора и исправную работу при температуре от — 55 °С до + 45 °С. Модификацией блока БКТ-2 является БКТ-3. Данный прибор имеет расширенный перечень функций и возможность выдачи информации по цифровому интерфейсу связи RS232 и RS485. (Прошел процедуру добровольной сертификации). И прибор МТСТ34, разработанный для малогабаритных трансформаторов и для установки в шкафу и работе при температуре от — 20 °С до + 70 °С. (Внесен в Реестр средств измерения) Все приборы не требуют дополнительных затрат при установке! Более подробная информация на сайте компании!
Крамаренко Алексей · НПЦ Мирономика · 21 апреля · Россия · Свердловская обл
Контроль температуры сухих трансформаторов!

ПРОДАМ: Трансформаторы ТОЛ-СЭЩ-10-11 (21) 0,5;0,5S;0,2;0,2S У2

Трансформаторы ТОЛ-10 по низким ценам. Купить с доставкой по РФ и СНГ. Звоните! Трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ-10, 20, 35 кВ обеспечивает передачу сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления, предназначен для использования в цепях коммерческого учета электроэнергии в электрических установках переменного тока на класс напряжения до 10, 20, 35 кВ. Измерительные трансформаторы ТОЛ выполнены в виде опорной конструкции. Корпус измерительных трансформаторов тока выполнен из эпоксидного компаунда, который одновременно является главной изоляцией и обеспечивает защиту обмоток от механических и климатических воздействий. ТОЛ-СЭЩ-10 с доставкой до объекта монтажа по России и СНГ. Низкие цены. Отгрузки напрямую от производителя. Всегда в срок
Павлов Виктор · ВолгаЭнергоКомплект · 25 апреля · Россия · Самарская обл
Трансформаторы ТОЛ-СЭЩ-10-11 (21) 0,5;0,5S;0,2;0,2S У2

ПРОДАМ: К540-3 Измеритель параметров силовых трансформаторов

ООО «НПО РосТехЭнерго» предлагает к поставке: К540-3 Измеритель параметров силовых трансформаторов . Измеритель предназначен для технического обслуживания, ремонта, наладки, испытаний силовых трансформаторов, как в лабораторных, так и в полевых условиях. Исполнение изделия соответствует климатической категории УХЛ 4.2 по ГОСТ 15150-69. Измеритель параметров силовых трансформаторов «К540-3» выполняет следующие функции : -измерение тока и потерь холостого хода при малом и номинальном напряжениях возбуждения трансформаторов; - измерение тока и потерь короткого замыкания; - измерение коэффициента трансформации; - определение группы соединения обмоток трехфазных трансформаторов и полярности выводов однофазных трансформаторов; - измерение сопротивления обмоток трансформаторов постоянному току. В процессе измерения выполняется контроль несимметричности, несинусоидальности и частоты напряжения возбуждения.
Ушанова Ирина · СП ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКИ СИСТЕМЫ · 17 апреля · Россия · Саратовская обл
К540-3 Измеритель параметров силовых трансформаторов

ПРОДАМ: Комплектная трансформаторная подстанция

Трансформаторная подстанция ктп, ктпн (тупиковая/ проходная). Так же изготовим: камеры КСО, пункт коммерческого учета ПКУ, пункт секционирования вакуумный реклоузер АПС ПСС, ЯКНО, КРУН срок поставки от 2 рабочих дней В наличии и под заказ: Силовой трансформатор на 25, 40, 63, 100, 160, 250, 400, 630, 1000, 1600, 2500, 3200 кВа Доставка во все регионы РФ Гарантия Контакты: (ссылка на сайт) https://артемгаврилов21.рф
Гаврилов Артем · 1 апреля · Россия · г Москва
Комплектная трансформаторная подстанция
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.