Компании

Шкафы от Группы компаний «Провенто» с новым силиконовым уплотнителем готовы к экстремальным условиям

19 февраля 2015 г. в 14:20

Какой уплотнитель для электротехнического шкафа лучше?

Уплотнители в электротехнических оболочках служат для защиты от пыли влаги и прочих внешних факторов, которые могут стать причиной выхода из строя оборудования.

Наиболее распространенные уплотнители используемые в электротехнических шкафах обычно сделаны из полиуретана и силикона. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки.

Сравнительные характеристики

Полиуретановый уплотнитель Силиконовый уплотнитель

Имеют ограничения и могут эксплуатироваться от -40 °Cдо +70°C обладают высокой степенью прочности, хорошей эластичностью.

Также устойчивостью к окислительной и активной химической среде.

Однако полиуретан обладает большей усадкой чем силикон и со временем утрачивает часть своих свойств.

Это ограничивает область применения шкафов с таким видов уплотнителей.

Более дорогой материал который имеет уникальные преимущества.

В частности, более высокие температуры использования от -60 °C до +135°C.

Данный вид уплотнителя кроме описанных характеристик полиуретана, имеет устойчивость к воздействию воды химических растворов и щелочных кислот, минеральных масел.

Область применения таких уплотнителей позволяет работать оборудованию с электротехническими шкафами «ПРОВЕНТО» даже в экстремальных условиях.

Сложные погодные условия плавящая африканская жара или трескучий мороз на крайнем Север. Металлургия или холодильное оборудование.

Теперь наши электрические шкафы с силиконовым уплотнителем готовы к работе даже в экстремальных условиях. 


Способы монтажа уплотнителя в компаниях:

Некоторые компании при производстве электротехнических шкафов используют специальный желоб в который укладывают уплотнитель. Без использования клея, что приводит к удорожанию стоимости и увеличению сроков производства шкафов.

В шкафах других производителей уплотнители идут раздельно со шкафом и крепятся в процессе монтажа, что может быть не всегда удобно.

А в условиях требований повышенного образования пыли, влаги может вывести аппаратуру из строя. Так же менее добросовестные производители идут другим путем. Уплотнители из силикона устанавливаются в ручную, что удешевляет процесс. Сроки проклейки ручным способом занимают больше времени. Так как приклеивание уплотнителя, зависит от человеческого фактора, это может стать причиной не равномерной проклейки. Ввиду недостаточной герметичности в будущем это может привести к раннему выходу из строя электрического шкафа.

Недостаточно профессиональный монтаж может свести на нет герметичность электротехнического шкафа, привести к сбою оборудования.

Способ установки уплотнителя в электрический шкаф в компании:

Установка литой силиконовой прокладки уплотнителя проводиться методом непрерывной отливки на роботизированом Немецком аппарате. Это соверменной высокотехнологичное оборудование с программным управлением Имеет 3-х осевое устройство свободного перемещения которое позволяет добиться повторяемости высочайшего европейского качества. Разработанная в «ПРОВЕНТО» технология и возможности оборудования сокращают сроки нанесения, за счет обработки поверхности, специальным химическим составом, для лучшей адгезии. Что позволяет получить практически «намертво», приклеенный силиконовый уплотнитель который прослужит не менее 10 лет.

Высокотехнологичные способы нанесения уплотнителя из силикона вы встретите в следующей продукции:

  • распределительные коробки SBS;
  • компактные распределительные шкафы SES;
  • взрывозащищенные коробки SBS Ex;
  • взрывозащищенные компактные шкафы SES Ex;панели управления SES;
  • пульты управления SCS, SCD.

Скачать полный каталог продукции вы можете по данной  ссылке

Внимание, акция!
Предъявителю промо-кода “silikon52” электротехнические шкафы с силиконовым уплотнителем по цене полиуретанового!*
Подробности по телефону: 8 (495) 797-55-44
*Акция действует до 27.02.2015.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Группа компаний ПРОВЕНТО — передовой российский разработчик и производитель металлических корпусов для установки электрооборудования. Производимое оборудование отвечает самым высоким требованиям и ориентировано на применение в ответственных областях энергетики, промышленности и ВПК. Широкий ассортимент включает корпусы различных исполнений (коробки, шкафы и пульты) и размеров для автоматизации, распределения, управления, IT, КРУ. Есть также корпусы из коррозионностойкой стали, взрывозащищённые, различные принадлежности. Главные приоритеты компании — надежность и качество продукции
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Замки к боксам HLT Electric

Назначение – Предназначены для запирания электрических сборок, шкафов с целью защиты от несанкционированного проникновения и для защиты от попадания пыли и влаги, а так же используются для запирания почтовых ящиков. Область применения: – Шкафы, щиты, сборки, панели; – Для использования в быту. Материалы: – Замки выполнены из оцинкованного металла, устойчивого к коррозии; – Ключи выполнены из никелированной стали. Преимущества: – Герметичная конструкция замка; – Дополнительная защита от коррозии благодаря оцинкованному покрытию; – Высокая степень защиты IP66.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 22 апреля · Россия · г Москва
Замки к боксам HLT Electric

ПРОДАМ: Блок-контейнеры (Спецэнерго)

Блок-контейнеры – оптимальное решение для размещения малогабаритного электро-технического и технологического оборудования на объекте. Контейнеры требуют минимальных временных и материальных затрат, не требуют возведения специального фундамента, могут размещаться в суровых климатических условиях и защищать оборудование от различных внешних факторов. Условия эксплуатации: – высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – температура окружающего воздуха: от -60°С до +40°С; – степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – степень защиты по ГОСТ 14254: IP34 (IP54 по заказу); – нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – тип атмосферы II по ГОСТ 15150. – блок-контейнер экспофорум Конструктивные особенности: Блок-контейнер представляет собой цельносварную конструкцию с рамой из прокатных швеллеров. Снизу рама обшивается холоднокатаными или горячекатаными листами. Рама крыши, выполненная из стальных труб и обшивается снаружи горячекатаными листами. Полоса заземления (полоса 4х40) приварена к полу, с выпусками наружу. Стены выполнены из гофрированных холоднокатаных листов и обшиты изнутри сэндвич-панелями с негорючим утеплителем из минеральной ваты, что позволяет поддерживать оптимальную температуру внутри контейнера. Контейнеры оснащены противопожарными дверями, при необходимости в торце устанавливаются ворота или съемные панели. В углах контейнера (сверху и снизу) установлены фитинги для транспортировки и строповки, которые позволяют перемещать контейнер на любую площадку. В соответствии с техническим заданием заказчика в блок-контейнере выполняются технологические отверстия для вентиляции и оборудования.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Блок-контейнеры (Спецэнерго)

ПРОДАМ: Замки щитовые Энергия 3S

Замки щитовые серии 3S предназначены для запирания электротехнических шкафов и ящиков, с целью защиты от несанкционированного проникновения и для защиты сборки от попадания пыли и влаги. Технические характеристики: — Оцинкованный металл, устойчивый к коррозии ключ — никелированная сталь; — Срок службы: 5 лет; — Гарантийный срок эксплуатации: 12 месяцев.
Рыжов Сергей · ЭТК Энергия · 22 апреля · Россия · г Москва
Замки щитовые Энергия 3S

ПРОДАМ: Конденсаторы КЭЭПВ-1/318, 5/1-4у3 2у3 электротермические Заводские цены Гарантия В наличии и под заказ

Конденсаторы, конденсаторные установки по заводской цене Электротермические конденсаторы ээвп ээпв кээпв ээпвп (аналоги устаревших — ээвк эспв эсвк эсв эсвп эсвк) -0.5 0,8 1 1,6 2 кВ -2,4 0,5 1 4 10 кГц у3 от 200 до 3000 кВар, от 5,5 до 424 мкФ Косинусные конденсаторы кпс кэб кэп кэп0 кэп1 кэп2 кэп3 кэп4 кэп5 кэп6 кэс0 кэс1 кэс2 кэпф кээс кээп кэпп кс0 кэ1 кэ2 низковольтные высоковольтные Конденсаторы связи смв смп смм смпв сма смав смап смапв смб смбв смпб смпбв см, в простом и взрывобезопасном исполнении Изолирующие подставки пи-1 пи-2 пи-5 пи-6 пи-7(пи-2 усиленная) Емкостные трансформаторы напряжения етн Установки конденсаторные укм63 укм56 укм57 укм58 укмт укрм укмф аукрм-0,4-5.1000 ухл4 низковольтные высоковольтные настенные, напольные Высоковольтные конденсаторы К15У-2- 7-15-20 Заводская гарантия
Семенов Евгений · Юнит-пром · 22 апреля · Россия · Свердловская обл
Конденсаторы КЭЭПВ-1/318, 5/1-4у3 2у3 электротермические Заводские цены Гарантия В наличии и под заказ

ПРОДАМ: Электрошкафы с доставкой по России

erid: 2SDnje8F2Pa Реклама. Эковатт. ООО «Доминант», ИНН: 7723432460, https://ecowatt.ru/?erid=2SDnje8F2Pa Ищете надежного партнера для разработки и производства электрошкафов и электротехнических шкафов? Обратитесь в компанию Эковатт! Мы предлагаем комплекс услуг, связанных с разработкой и производством электрощитов и электротехнических шкафов из нержавеющей стали и листовой стали. В нашем каталоге вы найдете как типовую продукцию, так и возможность заказа по индивидуальному проекту. Мы ответственно подходим к каждому заказу, гарантируя высокое качество и надежность нашей продукции. Все наши изделия изготавливаются из прочных материалов, стойких к агрессивным средам и не подверженных коррозии. Они обеспечивают длительный срок эксплуатации и могут быть использованы в различных отраслях промышленности. Наши электрощиты и электротехнические шкафы могут быть установлены как внутри помещений, так и на открытых площадках. Мы используем высококачественные материалы и комплектующие для производства собственной продукции. Компания Эковатт предоставляет свои услуги в нескольких городах России, включая Нижний Новгород, Москву, Санкт-Петербург и Серпухов. Мы специализируемся на производстве различных типов электрошкафов, пультов управления, оборудования для телекоммуникаций, промышленной металлической мебели и инструментальных боксов. У нас вы найдете большой выбор типовой и оригинальной продукции, а также возможность изготовления по индивидуальным эскизам. Наши специалисты осуществляют различные виды сварок, включая аргоновую и полуавтоматическую сварку, а также гибку стальных и алюминиевых листов. Вся работа выполняется на современном оборудовании, гарантирующем оптимальные результаты. Мы гарантируем высокое качество и надежность нашей продукции. Наши электрошкафы обеспечивают защиту электрооборудования от неблагоприятных условий окружающей среды и чрезвычайных происшествий, таких как агрессивные химические соединения, влага, взрывы, возгорания и другие. Компания...
Петров Сергей · Эковатт · 16 апреля · Россия · г Москва
Электрошкафы с доставкой по России
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.