Энергетика

Магистральные электрические сети Центра успешно прошли осенне-зимний период

6 мая 2015 г. в 08:32

Отмечено, что несмотря на сложные погодные условия прошедшей зимы объекты МЭС Центра работали стабильно, без крупных инцидентов, связанных с массовым обесточением потребителей. Оперативный и ремонтный персонал предприятий магистральных электрических сетей в течение зимы не раз демонстрировал свой профессионализм и готовность уверенно действовать в любой внештатной ситуации.

Успешное прохождение ОЗП 2014-2015 гг. было обеспечено благодаря качественному выполнению мероприятий летней ремонтной кампании. В ходе подготовки к зиме ремонтные бригады МЭС Центра расчистили свыше 10000 га трасс воздушных линий электропередачи (ВЛ) от древесно-кустарниковой растительности, удалили более 18000 «боковых» деревьев, угрожающих падением на трассы. На линиях было заменено почти 42000 изоляторов, 619 км грозозащитного троса, отремонтировано 1370 фундаментов опор и анкерных плит, заменено и отремонтировано 217 опор. На подстанциях выполнен ремонт 50 фаз автотрансформаторов и трансформаторов, 501 выключателя, 4092 фаз разъединителей. К осенне-зимнему периоду в рамках инвестиционной программы было приобретено дополнительно 14 единиц спецтехники. Выполнен также значительный объем ремонтов подстанционных зданий и сооружений. Проведены проверки мест хранения аварийного резерва, гаражей, ремонтных баз, источников бесперебойного питания.

Особое внимание уделялось работе с персоналом. С апреля по октябрь прошедшего года сотрудники МЭС Центра приняли участие в 1675 противоаварийных и противопожарных тренировках. Проведено 180 совместных учений, направленных на отработку взаимодействия с МЧС, противопожарными подразделениями и местными органами исполнительной власти при ликвидации аварий. Всего для обеспечения бесперебойной работы элеектросетевых объектов в ОЗП 2014-2015 гг. МЭС Центра были подготовлены 234 ремонтные бригады, обеспеченные необходимым такелажем, материалами, средствами связи — свыше 1865 высокопрофессиональных специалистов и 621 единица спецтехники.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Иванова Ольга
Все новости и публикации пользователя Иванова Ольга в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Реле контрольное

В случае, когда происходит аварийная ситуация и срабатывает автоматика защиты, необходимо в короткий срок определить причину и место повреждения, а также нужно устранить неисправность. Когда речь идет о небольшой сети электроснабжения, осуществить эти процедуры труда не составит, зачастую место и причина нарушения в электроснабжении выдает себя следами воздействия высоких температур (копоть, запах перегретой изоляции и т. д.). В сетях больших производственных площадок обнаружить дефект гораздо сложнее, особенно если это обрыв. В условиях больших протяженностей сетей электроснабжения и электропотребления необходим постоянный мониторинг состояния цепей электропитания с использованием контрольных реле. Эти устройства позволяют отслеживать целостность каждой фазы в цепях трехфазных сетей, а также контролировать уровень напряжения питания, диапазон напряжения и ряд других контрольных функций. Данные реле способны подавать сигнал на пульт управления по линиям связи. В результате оператор сможет быстро увидеть, на какой из контрольных точек произошло срабатывание реле и по какой причине. В случае, если причина, по которой устройство сработало, является критичной, параллельно подается сигнал на отключение данного оборудования от питания. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная...
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Элснаб, ООО

УСЛУГИ: Пусконаладочные работы по релейной защиты и телемеханики.

Компания ООО «МАГНИТ» имеет большой опыт при проведении следующих видов работ в электроэнергетике: Электромонтажные работы. Пусконаладочные работы релейной защиты и автоматики на энергообъектах. Обслуживание оборудования электрических сетей. Сборка шкафов для объектов электроэнергетики (щиты постоянного тока, шкафы РЗА, шкафы телемеханики, щиты собственных нужд и др.)
Еськов Алексей · МАГНИТ · 5 апреля · Россия · Новосибирская обл
МАГНИТ, ООО

ПРОДАМ: Сталь динамная электротехническая 2212 0, 5х1000мм

Продажа стали динамной (электротехнической), оцинкованной, холоднокатаной, ЛКПОЦ, горячекатаной в рулоне, листе, 1 и 2 сорта производства «НЛМК», Северсталь, ММК оптовыми, мелкооптовыми и вагонными нормами. Осуществляем продольную резку рулонной стали согласно размерам заказчика толщиной от 0,4-3,0 мм и шириной от 20 мм.
Родионова Елена · ООО "АЛМЕТ" · 10 апреля · Россия · Липецкая обл

УСЛУГИ: Регистрация данных о качестве электроэнергии

Качество электрической энергии, поставляемой потребителям электроснабжающей организацией, нормируется ГОСТом 32144–2013. Соответствие показателей качества этим нормам гарантирует правильную работу электрооборудования. Но, сетевая организация не всегда может обеспечить надлежащее качество электрической энергии, кроме того, потребители могут сами ухудшать показатели качества во всей сети, к которой они подключены, например, при значительной несимметричной нагрузке может возникать несимметрия питающего трёхфазного напряжения; при работе оборудования с нелинейными вольт-амперными характеристиками без установки соответствующих фильтров высших гармоник, в энергосистеме будет наблюдаться несинусоидальность кривой напряжения. Отклонение показателей качества электроэнергии от нормы отрицательно сказывается на работе всего электрооборудования, поэтому важно их контролировать, к тому же, при наличии сведений об отклонении качества электрической энергии можно добиться от энергоснабжающей организации перерасчёта стоимости электроэнергии. После проведения измерений заказчику выдаётся технический отчёт установленного образца.
Кузьминых Дмитрий · Электролаборатория Лидер · 17 апреля · Россия · Свердловская обл
Регистрация данных о качестве электроэнергии

УСЛУГИ: Промышленный электромонтаж

Компания профессионально и качественно выполнит монтаж силовых и осветительных сетей строящихся промышленных предприятий, проведёт оперативную реконструкцию и модернизацию действующих предприятий. Компания имеет в своём составе профессиональных ИТР и долгосрочные договора с Поставщиками материалов и оборудования. Проектирование электроснабжения силовых и осветительных сетей зданий и сооружений, внешних кабельных линий. Подготовка сметной документации в коммерческих ценах и в программе Гранд-смета. Выезд во все районы области. Гарантийные обязательства на выполненные работы.
Юдин Валентин · ООО "Комплекс-электромонтаж" · 11 апреля · Россия · Воронежская обл
Промышленный электромонтаж
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.