Бизнес

Инвестбанк Goldman Sachs рекомендовал инвесторам вкладываться в рубль

20 ноября 2015 г. в 15:41

Американский инвестбанк Goldman Sachs представил свой доклад для игроков валютного рынка на ближайший год. Как полагают аналитики банка, российский рубль в 2016 году будет одной из наиболее устойчивых валют развивающихся стран.

При этом абсолютным лидером корзины инвестбанка признается доллар США. По мнению экспертов, именно американская валюта продемонстрирует лучший рост в следующем году. Поэтому Goldman Sachs рекомендовал инвесторам перевести свои сбережения в евро и йенах в доллары. «Расхождение в курсе ФРС с политикой ЕЦБ и ЯЦБ останется одной из самых долгих тем 2016 г, — говорится в докладе. — Валюты особенно чувствительно реагируют на такие расхождения и, несмотря на уже имевший место рост доллара, мы считаем, что у него есть пространство для дальнейшего укрепления к евро и иене», сообщает Bloomberg.

Кроме того, аналитики инвестбанка предлагают инвесторам покупки мексиканского песо и российского рубля параллельно с продажей чилийского песо и южноафриканского ранда.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.