Компании

5SP4 — модульные автоматические выключатели от Siemens для больших токов в ассортименте ДКО «Электронщик»

17 мая 2016 г. в 13:26

ДКО «Электронщик» представляет 5SP4 — серию автоматических выключателей (АВ) производства известной немецкой компании Siemens. Они предназначены для защиты как однофазных, так и многофазных электропотребителей, работающих при номинальных токах 40...125 А, от перегрузок и коротких замыканий. Обладая стандартной для такого оборудования степенью защиты IP20, серия 5SP4 может эксплуатироваться только внутри защищенных от пыли и влаги электрических шкафов, но зато в широком диапазоне рабочих температур.

Для расширения функциональных возможностей АВ серии 5SP4 можно доукомплектовать унифицированными дополнительными аксессуарами, подсоединяемыми с помощью защелок:

cигнализаторами срабатывания для дистанционного контроля состояния АВ: вкл./откл. (5ST3010 с 1НО- и 1НЗ- контактами), аварийного срабатывания (5ST3020 с 1НО- и 1НЗ-контактами);

  • дистанционным приводом для вкл./откл. АВ без открытия дверцы шкафа;
  • независимым расцепителем для удаленного отключения АВ;
  • расцепителем минимального напряжения для использования в системах аварийного отключения;
  • а также клеммными крышками, навесным замками, маркировками, деталями для монтажа и так далее.

Технические особенности АВ серии 5SP4:

  • повышенная отключающая способность: до 25 кА;
  • работа в сетях с Uном = 250/440 В AC, 60 В DC (на полюс);
  • кривые отключения: A, B, C, D;
  • специальная конструкция клемм для защиты от случайного прикосновения;
  • комбинированный зажим для возможности одновременного подключения сборной шины и отдельных проводников;
  • возможность блокировки органов управления для предотвращения несанкционированного вкл./откл. АВ.

Расшифровка наименования:

На складе в Москве вы можете приобрести АВ серии 5SP4:

Модель

Iном, А

Количество полюсов

Тип откл.

Отключающая способность, кА

5SP4391-7

100

3

C

10

5SP4392-7

125

3

C

10

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Выключатель ВАРП-250, ВАРП-500

Выключатель ВАРП-250, ВАРП-500, ВАРП-1000 Выключатель автоматический для защиты цепей постоянного тока. Исполнение РН1. В качестве коммутационного аппарата используются автоматические выключатели с кратностью тока короткого замыкания 4In и 2,5In. Это гарантирует высокую чувствительность электромагнитного расцепителя к КЗ протяжённого участка защищаемой цепи. В качестве силового проводника перемычки используется провод ПВ-3. Крепление кабеля к выключателю можно осуществлять и с наконечником, и без него. Универсальное зажимное устройство позволяет отвести стандартный кабельный наконечник от выключателя и более глубоко и крепко завести кабель в зажим. Внутренняя поверхность наконечника имеет специальные насечки, дополнительно фиксирующие кабель и увеличивающие площадь контакта для предотвращения нагрева узла присоединения. Ввод всех кабелей осуществляется через каучуковые сальники, позволяющие более плотно обжать кабель и надёжно его закрепить от попыток выдёргивания. Внутри корпуса смонтирована выемная панель с выключателем ВА57-39 и клеммными колодками. Фиксация двери шкафа осуществляется двумя замками. Винтовые соединения, дверь корпуса и узел ручки надёжно герметизированы и сохраняют степень защиты IP54 закрытого ящика. Все металлические поверхности защищены от коррозии и заземлены. Толщина металла корпуса 2 мм.
Петров Игорь · Промэл · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Выключатель ВАРП-250, ВАРП-500

ПРОДАМ: Автоматический выключатель TS400N

Автоматические выключатели в литом корпусе TS серии Susol используются как защита электрических цепей от короткого замыкания и перегрузок. Устанавливаются как секционные и вводные выключатели, либо как автоматы отходящих линий при сборке распределительных электрощитов. Производитель: LSIS (Корея). Звоните. Пишите! Вся продукция новая. В  наличии осталось: 1 шт. Бесплатно доставляем товар до транспортной компании!
Перваков Алексей · ООО Компания "КРАНТЕХСНАБ" · Сегодня · Россия · Кировская обл
Автоматический выключатель TS400N

ПРОДАМ: Дифференциальные выключатели

Дифференциальные автоматические выключатели - это комбинированные электротехнические аппараты, совмещающие две защитные функции: автоматического выключателя (на случай короткого замыкания или превышения подключенной нагрузки) и отключение питания при наличии тока утечки (пробой изоляции или поражение человека током). Данное изделие достаточно популярно и широко используется в бытовых и производственных цепях электроснабжения. На современном рынке электротехнических изделий имеется широкий выбор автоматических выключателей дифференцированного типа. Их типы определяются видом и уровнем тока утечки, назначением (сеть 220В или 380В), уровнем максимального тока защиты. Также есть вариации с электромеханическим управлением и электронным. Наша компания с 2005 года профессионально решает задачи на электротехническом рынке в области поставок низковольтного оборудования партнерам по всей России. Сегодня "Элснаб" является крупнейшим дистрибьютором и сервис-партнером чешского завода OEZ (Siemens AG) в России. Наши технические специалисты проводят обучающие семинары и презентации по всему оборудованию, осуществляют полную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Электротехническое оборудование "Элснаб" приобретают крупнейшие предприятия и организации страны, работающие в различных отраслях хозяйства: электроэнергетике, атомной, лесной и химической промышленности, агропромышленном комплексе, машиностроении и судостроении, сферах связи и IT. Тщательно продуманная логистика, высокий сервис, надежные поставки, оперативная обработка клиентских запросов - все эти исключительные качества «Элснаб» помогают нашим партнерам реализовать крупные проекты и решать важные задачи в области электротехники. Благодаря собственному складу и сотрудничеству с ведущими транспортными компаниями, мы обеспечиваем быструю отгрузку и высокую скорость поставок в любой регион страны.
Отдел продаж · Элснаб · 23 апреля · Россия · г Москва
Дифференциальные выключатели

ПРОДАМ: Автоматические выключатели ANDELI

Выключатели автоматические ANDELI предназначены для защиты электрических цепей от перегрузок и токов короткого замыкания, а также для оперативного управления участками электрических цепей. Автоматический выключатель используется в сетях переменного тока. Изделия снабжены двумя системами защиты: электротепловой и электромагнитный расцепители. Возможно исполнение в один, два, три и четыре полюса. Применяются во вводно-распределительных щитах жилых и административных зданий, а также в промышленности. Тип защитной характеристики - B, C или D ANDELI GROUP CO., LTD является одной из крупнейших компаний на международном электротехническом рынке. С момента своего основания в 1985 году накоплен более чем 30-летний опыт разработки и производства продукции, соответствующей самым высоким критериям качества. Расположение на территории Китайской Народной Республики делает ANDELI привлекательным для сотрудничества партнером в первую очередь по части ценообразования. Вместе с тем за годы работы деятельность ANDELI шагнула далеко за пределы отдельно взятой страны.
Саморуков Илья · ANDELI · 24 апреля · Россия · Московская обл
Автоматические выключатели ANDELI

ПРОДАМ: Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10

Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10 , Автоматические выключатели серии АП предназначены для защиты электрических установок, в том числе асинхронных электродвигателей, от перегрузок и коротких замыканий, а также для нечастых (до 6 в час) включений и отключений электрических цепей или пусков и остановок электродвигателей. Автоматические выключатели АП рассчитаны для работы в следующих условиях: при температуре окружающей среды от -40° (без выпадения росы и инея) до +40°; при относительной влажности окружающего воздуха не более 90% (температура 20°) и не более 30% (температура +40°); при высоте над уровнем моря до 1000 м; при вибрации мест крепления автомата частотой до 25 Гц при ускорении не более 0,7. Автоматы этой серии не рассчитаны для работы в следующих условиях: во взрывоопасной среде, в среде, содержащей активные газы и пары, разрушающие металл и изоляцию, в среде, насыщенной токопроводящей пылью и в местах, не защищенных от брызг воды, солнечных лучен и лучистой энергии отопительных приборов. Автоматические выключатели АП-50 Автоматические выключатели АП-50 изготавливают: двухполюсные на поминальное напряжение переменного тока до 500 В при частоте 50 и 60 Гц и постоянного тока до 220 В и трехполюсные — на номинальное напряжение переменного тока до 500 В; на номинальные токи фазных расцепителей максимального тока: 1,6; 2,5; 4; 6.4; 10; 16; 25; 40; 50 А; 63А. по наличию фазных расцепителей максимального тока: с тепловыми и электромагнитными расцепителями, только с тепловыми расцепителями, только с электромагнитными расцепителями, без расцепителей - неавтоматические выключатели на номинальный ток 50 А; с токами отсечки электромагнитных расцепителей- 3,5 Iн, 8 Iн, 11 Iн. по наличию расцепителя максимального тока в нулевом проводе: без расцепителя — к нулевом проводе, с расцепителем в нулевом проводе. Автоматы с расцепителем максимального тока в нулевом проводе изготавливают, начиная с поминального тока фазных расцепителей 16 А. Ток...
Отдел продаж · Электроконтакт · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Автомат АК 50-3М Т3 400В 50Гц 2,5А отсеч.10
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.