Энергетика

Более 500 трансформаторных подстанций отремонтировала МОЭСК в столичном регионе с начала года

17 мая 2016 г. в 09:41

В I квартале 2016 года энергетики ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») согласно утвержденным графикам работ в Москве и Московской области отремонтировали свыше 360 км воздушных линий электропередачи и более 35 км кабельных электросетей напряжением 0,4–220 кВ. Выполнен капитальный ремонт 12 силовых трансформаторов, 527 трансформаторных подстанций.

На реализацию мероприятий ремонтной кампании с начала года было направлено более 760 млн рублей, что составляет 105 % от запланированных на 1 квартал текущего года вложений. Из них на ремонт электросетевых объектов в столице, включая территории Новой Москвы, направлено более 470 млн рублей, в Московской области — более 280 млн рублей.

Все филиалы ПАО «МОЭСК» в течение года в строгом соответствии с графиками реализуют мероприятия ремонтной и инвестиционной программ, которые призваны обеспечивать бесперебойное функционирование энергообъектов столичного региона. Особое внимание в данный момент энергетики уделяют объектам, влияющим на надежность работы сетевого комплекса в период максимума летних нагрузок.

«Своевременный плановый ремонт электрооборудования является залогом качественного и бесперебойного электроснабжения наших потребителей на территории Москвы и Московской области. В данный момент ремонтные работы находятся в своей активной фазе и производятся с высоким качеством выполнения. От этого во многом зависит надежность прохождения осенне-зимнего периода 2016-17 годов», — отметил Всеволод Иванов, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Кабель КЭТС 4х0, 50

Кабель КЭТС 4х0, 50 в наличии г. Саратов в количестве 2 900 м. Авиакосмический провод КЭТС 4х0,5 применяется для фиксированного монтажа бортовой электрической сети летательных аппаратов, при переменном напряжении тока до 250 В частотой 200 Гц и при постоянном напряжении до 500 В. Кабели КЭТС предназначены для фиксированного монтажа бортовой электрической сети авиационной техники. Кабели устойчивы к истиранию и выдерживают не менее 50 двойных ходов иглы, а также к вибрационным, ударным и линейным нагрузкам и к акустическим шумам. Кабели стойки к воздействию пониженного атмосферного давления до 666 Па (5 мм рт.ст.) в течение 3-х часов при температуре +250°С или одноразового воздействия температуры +400°С в течение 15 минут без дальнейшего использования кабелей. Кабели стойки к воздействию соляного тумана, минеральных масел, бензина, керосина и плесневых грибов. Кабели не распространяют горение. Срок службы кабелей - 20 лет, Кабель КЭТС 4х0,50 - 2800 м
Антон Антон · ООО"Газли" Саратов · 2 апреля · Россия · Саратовская обл
Кабель КЭТС 4х0, 50

ПРОДАМ: Удлинители на каркасе, переноски

ООО «РВМ Электромаркет» предлагает электроудлинители на пластиковом каркасе собственного производства: — на проводе ПВС от 2×0,75 до 3×1 — от 10 до 50 метров (в зависимости от сечения провода) — с заземляющим контактом и без — от 1 до 4 розеток — 2200 Вт и 3500 Вт Продукция сертифицирована. Безналичный расчет. Отгрузки во все регионы РФ.
Радченко Сергей · ООО «РВМ Электромаркет» · 27 апреля · Россия · г Москва
Удлинители на каркасе, переноски

УСЛУГИ: Ремонт инверторов напряжения 12В-220В опыт работы 15 лет!

Предлагаем услуги по ремонту инверторов напряжения 12/24/48В на 220В любых моделей. Для удобства мы производим выезд сервисной службы по Москве и Московской области. Любая форма оплата для физических и юридических лиц. Гарантия на все виды работ работаем по договору. Более подробную информацию можете получить у наших специалистов.
Плешкова Елена · ЭТК Мобил Плюс · Вчера · Россия · г Москва
Ремонт инверторов напряжения 12В-220В опыт работы 15 лет!

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · Сегодня · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.