Компании

Датчики ОВЕН будут контролировать систему управления обогревом резервуаров с моторным маслом

21 июля 2016 г. в 11:16

Для контроля обогрева резервуаров с моторным маслом разработана система управления на базе оборудования ОВЕН.

Известно, что при понижении температуры моторное масло приобретает большую вязкость, что затрудняет его загрузку-выгрузку. Скорость перекачки падает, насосы работают с большой перегрузкой, что приводит к авариям и неприятным остановам. В качестве обогревателя складского помещения выбран электрический вихревой индукционный нагреватель. Для управления системой нагрева разработан шкаф автоматики на базе оборудования ОВЕН.

Для послойного контроля температуры на базе шести температурных датчиков типа ОВЕН ДТС был изготовлен погружной термозонд. Уровень масла определяется по датчику давления ОВЕН ПД100. Все датчики подключены к модулю аналогового ввода ОВЕН МВУ110-8А. Управление системой осуществляет программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110. Для питания автоматики используется блок питания ОВЕН БП04Б. В качестве панели оператора выбран сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК207. Архив данных собирает модуль сбора данных ОВЕН МСД200. Для дистанционного контроля и управления применен GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01 совместно с ОРС-сервером Lectus. На ПК оператора и руководителя установлена Master SCADA.

Разработчик проекта – компания «ВигорТЕХ» (г. Рязань). Система управления может применяться в химической, нефтегазовой и других отраслях промышленности.

Подробнее о проекте

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания ОВЕН разрабатывает и производит контрольно-измерительные приборы и свободно-программируемые логические контроллеры, разрабатывает программные средства, осуществляет технический консалтинг, сервисное обслуживание и информационную поддержку региональных торговых представителей компании.
Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Масляные насосы

НМШ Насосы масляные шестеренчатые Насосы НМШ перекачивают масло, нефть, мазут, дизельное топливо без механических примесей температурой до 343 К (70 °С) (насос НМШ, НМШФ). Относятся к насосам объемного типа, в которых роль рабочего органа выполняют шестерни. Электродвигатели в насосном агрегате асинхронные, как правило, общепромышленного исполнения. Функциональные особенности насосов НМШ, НМШФ — Насосы НМШ имеют шестерни прямозубые, у насосов типа Ш шестерни шевроновые. — Данные насосы обладают самовсасывающей способностью. Допускаемая вакуумметрическая высота всасывания составляет около 5м при вязкости перекачиваемой среды 0,75 см2/с. — Материал деталей проточной части – алюминиевый сплав, сталь. — Насосы НМШ бывают левого (обозначается буквой Л) и правого (не обозначается) вращения и устанавливаются в системах гидравлики строительно-дорожных коммунальных и сельхозмашин. Материалы исполнения Шестеренные насосы с индексом Б - гидравлическая часть (кроме ротора) - из бронзы Бр 03Ц7С5Н1, ведущий и ведомый роторы - из стали 18ХГТ, допускается изготовление задней крышки из пластмассы, армированной стальным листом. Насос шестеренный без индекса - гидравлическая часть из чугуна СЧ20, ведущий и ведомый роторы - из стали 18ХГТ
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Масляные насосы

ПРОДАМ: УСТРОЙСТВО ЗАЩИТЫ И УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ УЗД-14

Устройство представляет из себя микропроцессорный контроллер и предназначено для защиты от аварий двигателей погружных насосов. Изделие обеспечивает возможность мониторинга состояния двигателя и управления двигателем. Изделие работает совместно с датчиками температуры и влаги, установленными в двигателе. Функции Изделие осуществляет защиту от: перегрева двигателя; попадания воды в двигатель; пробоя изоляции обмоток двигателя; неисправности датчиков. Способом защиты является отключение двигателя. Устройство индицирует причину срабатывания защиты, позволяя определить причину неисправности. Дополнительные функции Световые индикаторы состояния двигателя, состояния датчиков и аварии. Преимущества Изделие УЗД-14 является доработанной версией изделия УЗД-8Р с дополнительными функциями обработки уровней и управления насосом в ручном или автоматическом режиме. Отличительные особенности Крепление на DIN-рейку с возможностью монтажа изделия на плоскость с помощью поставляемых по отдельному заказу элементов; Все выводы изделия, кроме контактов реле, гальванически связаны с питающей сетью. Для обеспечения безопасности токи и напряжения по всем выводам датчиков схемотехнически ограничены до безопасных величин. Наличие переключателя на верхней поверхности корпуса для выбора режима управления контактором насоса (ручной либо автоматический режим). Принцип действия Силовым элементом изделия, осуществляющим коммутацию нагрузки, является реле с переключающимися контактами и переключатель режимов работы. Замыкание нормально разомкнутых контактов соответствует отсутствию аварийных ситуаций, размыкание — аварии или отсутствию питания. После подачи напряжения питания устройство блокирует готовности реле на время прохождения переходных процессов (примерно 3 сек). В этот промежуток времени все индикаторы погашены, кроме индикатора "СЕТЬ". После этого производится измерение параметров по цепям датчиков и сравнение измеренных значений с порогами. Контроль датчика температуры и датчика...
Ивкина Лидия · НТФ Микроникс · 24 апреля · Россия · Омская обл
Научно-техническая фирма Микроникс, ООО

ПРОДАМ: HBSO — точечный датчик масла в холодильных системах

Для обнаружения масла в холодильных системах. Особенности — Измеряет только уровень масла, не реагирует на аммиак — Фирменная раздельная конструкция HB, облегчающая испытания и поиск неисправностей — Простота установки благодаря наличию одной резьбовой втулки — Надежный принцип обнаружения, исключающий необходимость технического обслуживания — Максимальное давление 100/150 бар — Термостойкость до 80 /120 град. C
Тарасова Марина · КУЛТЕК · 8 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
HBSO — точечный датчик масла в холодильных системах

ПРОДАМ: Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП/ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1, предназначен для размещения аппаратуры управления. Для построения системы управления электрообогрева нефтепроводов применяется программируемый логический контроллер ПЛК110-24.60.Р-М. Для приема аналоговых сигналов от измерительных устройств используются модули аналогового ввода МВ110-224.8А. Связь в единую систему данного оборудования осуществляется по интерфейсу RS-485. Возможна передача данных от указанного оборудования на верхний уровень через Ethernet или GSM-сети (GPRS). Система электрического обогрева трубопроводов и резервуаров предусматривает возможность взаимодействия с системой АСТУЭ с использованием интерфейса RS-485 по протоколу Modbus RTU. Для оптимальной организации питания оборудования шкафа управления используются: – Стабилизатор напряжения LE1200I; – Источник бесперебойного питания Штиль SR1101L; – Батарейный кабинет Штиль HT 2U с встраиваемыми батареями Delta Batt DTM 1209; – Блок питания MeanWell LRS-200-24. Климат-контроль реализован за счет модуля вентиляторного, с 3 вентиляторами и терморегулятором — R-FAN-3T. Для внутреннего освещения шкафа используется светильник R-LED-220.
Гречников Кирилл · Амадон · 26 апреля · Россия · г Москва
Шкаф ТШУ согл. Г.2.0000.0003-И-ДНП / ГТП-27.000-ЭОТ2.ОЛ1

ПРОДАМ: Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»

Термоанемометрический датчик потока ЭМИС-ПОТОК 285 предназначен для контроля наличия/отсутствия потока жидкости или потока газа в промышленных системах, охлаждающих и водоочистных установках. Датчик потока (реле потока) используется для защиты насосов, двигателей и другого оборудования от перегрева, вызванного слабым потоком или его отсутствием и применяется в системах автоматического контроля, управления технологическими процессами в энергетике, химической, нефтехимической, пищевой, бумажной и других отраслях промышленности. Реле потока предназначено для установки в трубопровод и имеет общепромышленное исполнение и исполнение для работы во взрывоопасных зонах. Конструкция датчиков потока ЭМИС-ПОТОК 285 позволяет использовать его на средах с вязкостью до 400 мПа•с, таких как: сырая нефть и дизельное топливо Преимущества датчика потока ЭМИС: — Широкая область применения. — Рабочая среда – жидкость или газ. — Работоспособность реле потока на особо вязких средах (максимальная вязкость – 400 мПа•с). — Избыточное давление рабочей среды до 5 МПа. — Минимально допустимая температура окружающей среды -50 С позволяет использовать реле потока в условиях крайнего севера. — Работа при прямом и реверсивном потоке. — Диаметр трубопровода 25-300 мм. По спецзаказу - изготовление на больший Ду. — Отсутствие движущихся частей — Простой монтаж — Может устанавливаться, как в горизонтальные, так и в вертикальные и наклонные трубопроводы.
Отдел Продаж · ЭМИС · 24 апреля · Россия · Челябинская обл
Датчик потока «ЭМИС-ПОТОК 285»
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.