Компании

«БПЦ Инжиниринг» содействует инициативепо прекращению сжигания факельного газа

22 июля 2016 г. в 13:49

«БПЦ Инжиниринг» заключил контракт на изготовление и поставку электростанций ENEX для ряда газодобывающих объектов НХК «Узбекнефтегаз». Проект реализуется в рамках Глобального Партнерства по сокращению сжигания попутных газов (GGFR) под эгидой Всемирного банка. Национальная Холдинговая Компания «Узбекнефтегаз» стала партнером GGFR в 2008 году и активно реализует комплекс мероприятий по ограничению сжигания попутного нефтяного газа в факельных установках. С этой целью в ближайшее время ДКС «Шуртан» в Узбекистане будут установлены две российские микротурбинные электростанции ENEX 1000 электрической мощностью 1000 кВт с модулем газоподготовки с блоком редуцирования газа COMPEX и комплектной трансформаторной подстанцией. Еще на трех месторождениях УДП «Шуртаннефтегаз» ПНГ будут утилизировать одна комплектная электростанция ENEX 65 и три ENEX 130. Выработанная электроэнергия будет использоваться на собственные нужды газовых объектов. Совокупная электрическая мощность электростанций, поставляемых в рамках контракта, составляет 2455 кВт.

Генерирующее оборудование для проекта будет изготовлено на заводе БПЦ Инжиниринг в городе Тутаеве Ярославской области. Российская компания также выполнит его поставку, шефмонтаж и пуско-наладку. В основу электростанций ENEX войдут надежные и экологичные микротурбинные установки, способные работать на неподготовленном попутном нефтяном газе даже переменного компонентного состава, калорийности и с высоким содержанием сероводорода до 4-7%. Комплектные электростанции ENEX 1000 с модулями технического обслуживания и электротехническими модулями будут изготовлены на базе микротурбинных двигателей 200 кВт. Такое решение обеспечит высокую степень внутреннего резервирования и возможность выводить для проведения сервисных работ и технического обслуживания отдельные модули электростанции, оставляя другие под нагрузкой. Электростанции ENEX 65 и ENEX 130 изготовят на базе микротурбинных установок единичной мощностью 65 кВт и будут укомплектованы дожимными винтовыми компрессорами COMPEX 4, предназначенными для работы на ПНГ, а также всеми необходимыми системами жизнеобеспечения и безопасности в едином контейнере.

Применение электростанций ENEX позволит НХК «Узбекнефтегаз» в общей сложности утилизировать более 7 млн. куб. м попутного нефтяного газа в год. Кроме того, выработка электроэнергии на собственные нужды из бросового ПНГ, который ранее попросту утилизировался в факелах, позволит компании сократить энергоемкость производства и снизить объем вредных выбросов в атмосферу.

— Для БПЦ Инжиниринг это первый проект, реализуемый с участием Всемирного банка, — отмечает генеральный директор компании Александр Скороходов. — С момента основания компании значительная часть наших усилий направлена на содействие предприятиям нефтегазовой отрасли в сокращении объемов сжигания ПНГ наиболее рациональным способом с помощью внедрения современных экологически чистых технологий. Накопленный за 15 лет работы в этой области опыт позволил нам начать собственное производство оборудования для работы с ПНГ и другими сложными видами газа — газовые электростанции ENEX, газовые компрессоры COMPEX, комплексные системы подготовки газа и газоразделения, установки высокотемпературного пиролиза. Наши решения для работы с попутным газом отвечают ключевым принципами Global Gas Flaring Reduction Partnership (GGFR) и применяются более чем на сотне объектов в России и странах СНГ.

На сегодняшний день GGFR и Всемирный банк оказывают всестороннюю помощь и поддержку правительствам и компаниям многих стран в реализации мероприятий, направленных на сокращение расточительного сжигания попутного газа.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Публикации по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1.Пневмоударные генераторы ГПУ - обрушители сыпучих материалов в бункерах - обеспечивают стабильную выгрузку сильнослипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. 2.Зернистые фильтры с пневмоударной регенерацией ФЗГИ и ФЗГИ-Б предназначены для улавливания пыли сухим способом. Степень очистки выбросов обеспечивается на уровне 98-99 %. 3.Пневмоударные устройства регенерации рукавных фильтров с генераторами ГПУ предназначены для замены вышедших из строя или недостаточно эффективных устройств регенерации фильтров типа ФРКИ, СМЦ, ФВК, РЦИ и др. ________________________________________ Предлагаем также комплексную поставку пневматического, гидравлического и смазочного оборудования: - комплектные пневмоприводы и гидроприводы для промышленного оборудования - пневмоцилиндры поршневые 1412 и др. по ГОСТ 15608 и вращающиеся ПЦВ - пневмораспределители с электромагнитным, пневматическим и ручным управлением: 5Р2, КЭП-16, П-РЭ, ПЭК, В63, В64, В71, У71 и др. и катушки к ним - пневмоклапаны редукционные П-КР 122-12, 122-16, 112-25, обратные и др. - фильтры-влагоотделители 22, 26 и маслораспылители 121 и др. - блоки подготовки сжатого воздуха П-Б16, ПБК и блоки управления ПБУ - устройства подготовки сжатого воздуха П-МК и др. - устройства очистки сжатого воздуха П-ППВМ и др. - манометры - запорные клапаны с электромагнитным приводом 15кч888р СВМ для воды и сжатого воздуха, электромагниты и катушки к ним - насосы и гидромоторы для гидроприводов промоборудования (Г12, НПл, Г15, Г16, МПР) -...
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ПНЕВМООЧИСТКА БУНКЕРОВ - ПНЕВМООБРУШЕНИЕ - ПНЕВМОПУШКИ - пневмогенераторы ГПУ - аналоги генератора ПГ-25/8

ПРОДАМ: ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

Предлагаем промышленным предприятиям решение проблемы зависания сыпучих материалов и образования отложений в бункерах, силосах, течках, газоходах и другом оборудовании. Нашей фирмой разработано, запатентовано, производится и поставляется следующее промышленное оборудование: 1. Пневмообрушители бункеров — пневмоударные генераторы ГПУ (пневмогенераторы) — обеспечивают стабильную выгрузку слипающихся и влажных сыпучих материалов из бункеров и силосов. Эти генераторы предназначены также для очистки технологического и пылеулавливающего оборудования, газоходов, котлов-утилизаторов от отложений и зарастаний ударом мощного импульса сжатого воздуха. Опыт эксплуатации пневмогенераторов на производстве — более 30 лет.
Трибрат Владимир · ИМПЭК НПФ ООО · 24 апреля · Россия · Краснодарский край
ГЕНЕРАТОР ПНЕВМОИМПУЛЬСНЫЙ ГПУ — АНАЛОГ ГЕНЕРАТОРА ПГ 25/8 — ПНЕВМООБРУШЕНИЕ БУНКЕРОВ

ПРОДАМ: КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТОРОРОЗЖИГА ДЛЯ ГАЗОВЫХ ПЛИТ распродажа.

Предлагаем к продаже комплекты электророзжига для газовых плит Брест Гефест выпускавшихся ранее 2004 г. (модели -300, -1100, -3100), производства Давид — Городокского электромеханического завода (Беларусь). Комплектность: 1) Блок розжига к газовой плите /4-х канальный/ — 1 шт. 2) Разрядник (48 мм) с креплением — 4 шт. 3) Кнопка розжига ПКн500-2 (ПКН-13) — 1 шт. 4) Кнопка подсветки ПКн501-2 (ПКН-12) — 1 шт. 5) Провод к разряднику разной длины -4 шт. 6) Провод электропитания 220В с распр. коробкой -1 шт. 7) Комплект электрических проводов -1 шт. 8) Подсветка духовки — 1 шт. Продается только комплектом. Заказать можно с наложенным платежом по почте или доставкой через транспортную компанию. Цена комплекта составляет 950 рублей без учета почтовых услуг и действительна на момент публикации.
Валерий Александрович · АВП ГРУППА · 18 апреля · Россия · Липецкая обл
КОМПЛЕКТ ЭЛЕКТОРОРОЗЖИГА ДЛЯ ГАЗОВЫХ ПЛИТ распродажа.

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Commercial

Газовый генератор GENERAC — генератор, разработанный американской компанией. Он предназначен для продолжительного аварийного снабжения электроэнергией частных домов и коммерческих объектов. Этот агрегат выгодно отличается от конкурентов благодаря наличию хороших эксплуатационных характеристик. Надежные мини-электростанции пользуются спросом во многих странах. Это оправданное явление, потому что агрегаты обеспечивают бесперебойную подачу электроэнергии и служат длительное время. Производительный двигатель Электростанция Generac – газовый генератор с мощным двигателем, экономно потребляющим топливо. Американский производитель разработал уникальное устройство, обладающее высокой степенью износоустойчивости и продолжительным периодом эксплуатации. Мягкий и быстрый запуск обеспечивает электронное зажигание. При повышенных оборотах и низком уровне масла двигатель автоматически останавливается. Поэтому в разы снижается риск возникновения поломок. Стильный дизайн Газовая электростанция обладает привлекательным внешним видом. Он гармонически вписывается в окружающую обстановку. Выбор топлива Модель Generac с выходным напряжением 220 В функционирует на природном газу и на жидком пропане. True Power™ Известный производитель внедрил инновационную технологию. Она обеспечивает гармоничность тока. Это весомый момент, благодаря которому гарантируется работа чувствительных электрических приборов. Evolution™ Модель Generac RG т оснащена современным контроллером, обладающим простым пользовательским интерфейсом. Имеется переключатель режимов, прогрев двигателя, блокировка стартера и защита от превышения времени запуска. Контроллер укомплектован двухстрочным жидкокристаллическим экраном. Управление интуитивное, поэтому пользователи не сталкиваются с проблемами. Необходимая информация отображается на дисплее. Предусмотрены все аспекты: защита от внутренних сбоев, журнал работы, охлаждение двигателя. Длительная гарантия 3 года Производитель разработал уникальную модель, в...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Commercial

ПРОДАМ: Газовые генераторы GENERAC Industrial

Generac Industrial SG – газопоршневая электростанция, используемая в качестве резервного или основного источника энергии. Она изготовлена американским производителем, занимающим первые позиции на рынке силовой техники. В агрегате внедрены инновационные технологии, разработанные квалифицированными инженерами. Поэтому генератор обладает улучшенными показателями производительности и надежности. Он обеспечивает энергией разнообразные объекты (предприятия, фабрики, супермаркеты, склады). Долговечные двигатели Модель Generac Industrial SG оснащена производительным двигателем, отличающимся высокими техническими показателями. Американские специалисты разработали уникальную модель. Установленный двигатель укомплектован мощным блоком цилиндров. Устройство функционирует на протяжении длительного периода и никогда не подводит. Оно бесперебойно работает в неблагоприятных условиях. К числу стандартных опций двигателя относится автоматическое выключение при перегреве и при повышенных оборотах. Также имеется удлинитель для слива масла и глушитель выхлопа. Предусмотрено электрозажигание. PowerManager® Generac SG – генератор, оснащенный современным цифровым контрольным блоком. PowerManager® - значимая разработка в области резервного энергоснабжения. С ее помощью можно контролировать все процессы одним нажатием кнопки. Панель управления укомплектована двумя дисплеями. На них отображается различная информация: состояние системы, мощность, скорость двигателя, давление топлива. Имеются аварийные сигналы. К примеру, температура охлаждающей жидкости. Интерфейс понятный и удобный. Поэтому у пользователей не возникают проблемы с управлением. Защита от климатических факторов Модель Generac SG укомплектована металлическим кожухом. Корпус защищает внутренние элементы от негативного воздействия окружающей среды. Также звукопоглощающий кожух снижает уровень шума. Конструкция изготовлена из металла, обработанного текстурированным полиэфирным порошкообразным веществом. Поэтому корпус не...
Николаев Леонид · ЭНЕРГОПУСК · 26 апреля · Россия · г Москва
Газовые генераторы GENERAC Industrial
Один из ведущих российских поставщиков и производителей светотехнического и электротехнического оборудования под брендом IEK®, оборудования промышленной автоматизации ONI® и продукции ITK® для IT технологий.