Энергетика

Костромаэнерго выполнило 38% запланированных ремонтов

19 августа 2016 г. в 10:17

Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» продолжает реализацию программы реконструкции объектов электросетевого комплекса Костромской области. В течение 2016 года энергетиками будет модернизировано 261,1 км линий электропередачи 0,4-6-10 кВ, и 11 комплектных трансформаторных подстанций, суммарной мощностью 1,236 МВА. В общей сложности на эти цели будет направлено около 387,3 млн рублей. В настоящее время специалистами предприятия выполнено около 38 % запланированного объема работ.

Реконструкция проводится с применением современного эффективного оборудования, позволяющего обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей. Речь, в частности, идет о самонесущем изолированном проводе (СИП): на сегодня с его использованием в Костромской области реконструировано и построено порядка 180 км линий электропередачи 0,4-10 кВ. СИП характеризуется высокой эксплуатационной надежностью. Благодаря его применению в том числе сокращается средняя продолжительность аварийного отключения на сетях Костромаэнерго. Так за первое полугодие 2016 года она составляла 1,77 часа, тогда как за аналогичный период 2015 года — 2,1 часа.

Расширяет предприятие и применение столбовых (или мачтовых) трансформаторных подстанций (ТП). Эта принципиально новая конфигурация электрических сетей позволяет подвести сеть 10 кВ практически к дому потребителя, а потом с помощью небольшого трансформатора понизить напряжение до 0,4 кВ. Результатом столбовых ТП является снижение потерь, капитальных и эксплуатационных затрат, а также для повышения надежности энергоснабжения. На данный момент специалисты Костромаэнерго установили в регионе 322 таких источника питания СТП. До конца 2016 года при реконструкции планируется установить еще 6 штук.

В этом году в Костромаэнерго планируется монтаж пяти вакуумных реклоузеров. Это позволит сократить время поиска мест повреждения на воздушных линиях электропередачи и соответственно ущерб от недоотпуска электроэнергии.

«Реконструкции сетей с применением современного электротехнического оборудования позволяет в значительной степени улучшить качество и надежность электроснабжения потребителей. Работы ведутся в соответствии с установленными сроками. Наша задача — подготовить оборудование к бесперебойному прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов», — подчеркнул заместитель директора по капитальному строительству филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» Андрей Розысков.

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Зарецкая Анастасия
Все новости и публикации пользователя Зарецкая Анастасия в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Публикации по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: Ремонт судоых электроплит ПКЭ, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, сборка электрощитов

ООО «МЭРК» г. Санкт-Петербург Производим ремонт ПКЭ-25, ПКЭ-50, ПКЭ-300, электродвигателей, генераторов, трансформаторов, промэлектроинструмента. Изготовление корпусов камбузных электроплит. Сборка электрощитовой продукции по схемам заказчика и стандартным схемам. Гарантия, качество, короткие сроки.
Соколова Наталья · ООО "МЭРК" · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург

ПРОДАМ: Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

Трансформаторные подстанции для электроснабжения Трансформаторные подстанции (ТП) представляют собой однотрансформаторные подстанции тупикового типа наружной установки. ТП служат для приема электрической энергии переменного тока напряжением 6 (10) или 35 кВ, преобразования ее в электроэнергию напряжением 0,4 (0,23) кВ для потребителей в районах с умеренным климатом (от минус 45oС до +40oС). Трансформаторные подстанции предназначены для электроснабжения сельскохозяйственных потребителей (в т.ч. фермерских хозяйств, садово-огороднических участков), отдельных населенных пунктов и небольших объектов, относящихся к III категории по надежности электроснабжения. Высоковольтный ввод в ТП - воздушный. Трансформаторные подстанции подключается к ЛЭП посредством разъединителя, который поставляется комплектно с подстанцией (устанавливается на ближайшей опоре). Трансформаторные подстанции обеспечивают учет активной электрической энергии. По требованию заказчика возможна установка счетчика реактивной энергии, а также счетчика любой модификации (совмещенного, электронного и т. д.). Для создания нормальных условий работы индукционного счетчика предусмотрен обогрев. В ТП имеется фидер уличного освещения, который оснащен устройством ручного (автоматического) включения и отключения. Возможно исполнение ТП без фидера уличного освещения (по требованию заказчика). В ТП предусматриваются следующие виды защит: - от атмосферных перенапряжений; - от междуфазных коротких замыканий; - от перегрузки и коротких замыканий линий 0,4 кВ; - от коротких замыканий цепей обогрева и цепей освещения ТП. Трансформаторные подстанции имеют электрические и механические блокировки, обеспечивающие безопасную работу обслуживающего персонала. Трансформаторные подстанции : - безопасны для окружающей среды; - конструкция способствует быстрому монтажу и пуску на месте эксплуатации, а также быстрому демонтажу при изменении места установки; - имеют резиновые уплотнения на дверях; - имеют привлекательный...
Отдел маркетинга и торговли · МЭТЗ имени В. И. Козлова · 25 апреля · Беларусь · г Минск
Трансформаторные подстанции Минского электротехнического завода им. В.И.Козлова

ПРОДАМ: Трансформатор ОСМ1-2.5 кВт (22098руб)

Трансформаторы производства Минского электротехнического завода им.В.И.Козлова (Беларусь, г. Минск) (однофазные, сухие, многоцелевого назначения) мощностью от 0,063 до 4кВа, напряжения первичной обмотки от 115 до 660 В, вторичных обмоток от 12 до 260 В, предназначены для питания цепей управления,местного освещения, сигнализации и автоматики. Трансформаторы соответствуют требованиям ГОСТ 19294-84. Виды климатического исполнения-УЗ, УХЛЗ и ТЗ по ГОСТ 15150-69. Трансформаторы устойчивы к воздействию ударных нагрузок с ускорением до 8g и вибрационных нагрузок в диапазоне частот 10-60 Гц с максимальным ускорением 2g и рассчитаны на установку в закрытых помещениях на высоте над уровнем моря не более 1000 м. Трансформаторы мощностью 1,6; 2,5 и 4,0 кВ*А устанавливаются на горизонтальной плоскости, а мощностью до 1,0 кВ*А включительно - как на горизонтальной, так и на вертикальной плоскостях. Класс нагревостойкости изоляции для трансформаторов мощностью 0,063 - 2,5 кВ*А климатических исполнений У и УХЛ - Е, для трансформаторов климатического исполнения Т и трансформаторов мощностью 4,0 кВ*А исполнения У-В по ГОСТ8865-93. К товару прилагаются сертифак соответствия, паспорт, этикетка.
Афанасьева Наталия · Транскофф · 21 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
НПКФ Транскофф, ООО

ПРОДАМ: Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

ООО ПКФ «Электрощит» является основным производителем комплектных трансформаторных подстанций и электрощитового оборудования. Осуществляет проектирование, изготовление и монтаж необходимого Вам оборудования для строительства и реконструкции промышленных, гражданских и энергетических объектов до 10кВ Работаем по производству и поставкам комплектующих для комплектных распределительных устройств (6-10 к), предлагаем к поставке разъединители до 10Кв в линейке доступны автогазовые разъединители ВНА 630 А, РВФЗ 630А, 1000А, РВЗ 630. С более детальная информация можете ознакомиться в каталоге нашей продукции. Так же наша организация производит коммутационные аппараты типа РПС, РБ, РПБ, РС ящики силовые ЯРВ, ЯРВЗ, ЯВЗ, ЯБПВУ с токопропускными номинальными характеристиками 100А, 250А, 400А. зарекомендовавшими себя не только в собственном производстве, но и постоянным использованием другими организациями. Прошу Вас, ознакомиться с каталогом нашей продукции. Надеемся на взаимное сотрудничество.
Агошков Алексей · ООО ПКФ "ЭЛЕКТРОЩИТ" · 22 апреля · Россия · Воронежская обл
Рубильник РПС, РБ, РПБ, РС 100А/250А/400А правый (луженые/ не луженные)

УСЛУГИ: Ремонт силовых трансформаторов, услуги электролаборатории

Все виды ремонтов силовых трансформаторов класса напряжений 6-110 кВ мощностью до 80000 кВА; Замена масляных выключателей на вакуумные (программа «Ретрофит»); Реконструкция подстанций и распределительных устройств 6-110 кВ; Монтажные и пусконаладочные работы, связанные с вводом в эксплуатацию электротехнического оборудования; Разработка и проектные работы внутренних и наружных электрических сетей до 110 кВ любой сложности, Реализация проектов реконструкции и модернизации существующего трансформаторного оборудования; Изготовление и поставка запасных частей и узлов для трансформаторов; Работы по диагностике состояния трансформаторов; Восстановление, ремонт приводов и переключающих устройств РПН отечественного и зарубежного производства; Испытания электрооборудования; Комплексные поставки электротехнической продукции.
Цой Родион · ООО ПО "ВОЛГОЭЛЕКТРОЛЮКС" · 11 апреля · Россия · Самарская обл
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.